НЗ. В голодный год. Чем и в каком количестве запасаетесь? Делитесь советами.

Делаете ли Вы запасы?

  • Да, не знаю что будет, но хратва не помешает.

    Голосів: 389 57.7%
  • Нет, жратвы будет валом.

    Голосів: 173 25.7%
  • ТСЕ.

    Голосів: 112 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    674
10 - не так и много, можно добавить.
можно, но по практике, для стиральной машинки 10 кг порошка, это более полугода. а то и месяцев 8-9.

маринованная бондюэль? та ну не прикалывайся:D

а из неё как-то белок выкачивают? :eek:
 
[
Ага, ну да, как же.

Бекон с фасолью - в каждом рассказе Джека Лондона о Крайнем Севере.
Бекон с фасолью, колбаской, яйцом - национальный завтрак в Ирландии/Англии/Шотландии.
бекона в запасах я не увидела;) тушенка вместо бекона тоже не катит
 
можно, но по практике, для стиральной машинки 10 кг порошка, это более полугода. а то и месяцев 8-9.
смотря сколько стирать, какая семья, какая машинка... а будет ли та машинка работать? ;)
 
Я запаслась грецкими орехами :rolleyes:
 
как его хранить? имеется в виду: без холодильника, погреба, просто вот в комнате.
где беседы про еду- и ты там тоже. где бы я тебя еще увидела, как не в теме про жратву:D
я не знаю как ты в комнате будешь бекон хранить. единственный вариант- это до хрена соли
 
смотря сколько стирать, какая семья, какая машинка... а будет ли та машинка работать? ;)

так нах тогда порошек? ;)
но им и можно в ручную стирать, если шо.

да-да, в маринованных помидорах тоже до туя витаминов.
хочешь белок- засуши грибы и запасись орехами:yahoo:

белки это в основном бобы, мясо и гречка.
 
лучше мы ананасами побалуемся...
 
где беседы про еду- и ты там тоже. где бы я тебя еще увидела, как не в теме про жратву:D
тему ты советовала, вот и заглянул. а в каких темах о жратве я часто отмечаюсь? :eek: чето ты путаешь. да и не о еде тема, а о запасах (стиральный порошок, к примеру - не еда)
я не знаю как ты в комнате будешь бекон хранить. единственный вариант- это до хрена соли
ну отож. лучше сало в банки закатать, ессно с солью. иначе баловство получается, а не запасы. здесь же типа апокалиптический сценарий обсуждается - значит, раз такое дело, нужно закладываться на полное отсутствие не только магазинов, а и коммунальных услуг, безналичных расчетов, связи. или что это за подготовка такая?
 
белки это в основном бобы, мясо и гречка.
как альтернатива (за неимением лучшего)- соя( в 2 раза белка больше, чем в фасоли и горошке и в полтора раза больше, чем в мясе и рыбе), соевое мясо, семечки, орехи, грибы. это все намного легче сохранить при отсутствии холодильника;) кстати, голод хорошо утоляют курага и прочие сухофрукты;)
 
как альтернатива (за неимением лучшего)- соя( в 2 раза белка больше, чем в фасоли и горошке и в полтора раза больше, чем в мясе и рыбе), соевое мясо, семечки, орехи, грибы. это все намного легче сохранить при отсутствии холодильника;) кстати, голод хорошо утоляют курага и прочие сухофрукты;)

ну так почитай в теме и на фото, грибов уже более 3х кг.
но вот соевое мясо не люблю, в 90е его даже не жрал с голодухи, омерзительное оно по консистенции и безвкусное.

давай фотку, на подоконнике. (мы должны знать количество и производителя :)

та щаз, все так всем и покажи.
 
тему ты советовала, вот и заглянул. а в каких темах о жратве я часто отмечаюсь? :eek: чето ты путаешь. да и не о еде тема, а о запасах (стиральный порошок, к примеру - не еда)

этой одной большой темы для жратвы хватит:D заглянул и остался))):D
я смотрю не только я считаю, что в частном доме лучше, чем в квартире;)
да и ты вроде как засомневался
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47265912&postcount=718
ну че, не надумал по соседству с моей дачей домик прикупить?;) пока не поздно

ну отож. лучше сало в банки закатать, ессно с солью. иначе баловство получается, а не запасы. здесь же типа апокалиптический сценарий обсуждается - значит, раз такое дело, нужно закладываться на полное отсутствие не только магазинов, а и коммунальных услуг, безналичных расчетов, связи. или что это за подготовка такая?
не настолько апокалиптический:rolleyes: ананасы, горошек- это пока не апокалибздец;)

это у девочек, еще вы можете съесть шоколадку и заявить- все.
а мальчикам нужна жаренная картошка и сало -много и это минимум. :)
к шоколаду я равнодушна и люблю жареную картошку и иногда сало, так что, я теперь мужик?:D

у меня деверь веган- не ест, яйца, рыбу, морепродукты и все, что шевелится в принципе;) лекций о его рационе я наслушалась багацько. хотя скоро мы все можем стать веганами. вынужденными:rolleyes:
 
этой одной большой темы для жратвы хватит:D заглянул и остался))):D
я смотрю не только я считаю, что в частном доме лучше, чем в квартире;)
да и ты вроде как засомневался
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47265912&postcount=718
ну че, не надумал по соседству с моей дачей домик прикупить?;) пока не поздно
в частном доме при определенных условиях достижима автономия... но только при определенных условиях, недешевых условиях, конечно я это признаю, с этим и не спорю. вот только ключевое слово: условия.
плюс запасы, само собой.
не настолько апокалиптический:rolleyes: ананасы, горошек- это пока не апокалибздец;)
а ты почитай: речь о неких запасах на случай невозможности купить еду, т.е.?
 
к шоколаду я равнодушна и люблю жареную картошку и иногда сало, так что, я теперь мужик?
глянь вниз, ниче между ног не болтаицо?


у меня деверь веган
:рл:

походу вы с ним полами поменялись.

но не теми по которым ходите ;)
 
Назад
Зверху Знизу