Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 2

Я прошу прощение, может кто знает: если все таки победят сторонники свободы, они разрешат экспроприировать экспроприаторов? Ну в порядке моральной компенсации, за годы угнетения и постоянной классовой эксплуатации нас старой властью.

Имхо, они и сами не знают чего они разрешат. Пока все зыбко и туманно
 
20.01.2014 18:06
Несколько участников протеста на улице Грушевского залезли на арку стадиона "Динамо" им.Лобановского и оттуда забрасывают "Беркут" бутылками с горючей смесью, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. На арке постоянно находятся около пяти человек, которые закрываются щитами.
 
Я прошу прощение, может кто знает: если все таки победят сторонники свободы, они разрешат экспроприировать экспроприаторов? Ну в порядке моральной компенсации, за годы угнетения и постоянной классовой эксплуатации нас старой властью.

вчера люди *на хуй* посылали тройку тормозов, которые два месяца продержали народ на улице!
 
Опизыция получила, то, к чему так стремилась
8wE1HDmO-Do
 
да, по ходу только Еспресо ТВ лобает....
 
еспресо щас живое
 
это называется "жил"?
и правда, чего может не хватать...
Дело в том, что ещё за 5 лет до того всё было чудно и радужно. Но народу хотелось 20 сортов сыра. Как результат, получили вот это.

Сейчас тоже. Все ходят с последними моделями телефонов и в суперах гребут мешками. Но хотят Европы. Мой опыт показывает, что могут получить несколько иное. И сейчас к этому "иному" прямо на ракете несутся.
 
20.01.2014 18:06
Несколько участников протеста на улице Грушевского залезли на арку стадиона "Динамо" им.Лобановского и оттуда забрасывают "Беркут" бутылками с горючей смесью, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. На арке постоянно находятся около пяти человек, которые закрываются щитами.
чета я не понимаю: бутылками все забрасывают, но оные не наносят вреда?
 
Имхо, они и сами не знают чего они разрешат. Пока все зыбко и туманно

Вот если бы, даже не знаю как их назвать, может - свободолюбы или "мы равнее всех остальных равных", бросили клич, как в 1917 году: "грабь награбленное", то есть разрешили безвозмездно изымать имущество и денежные средства бледно-голубых, то сторонников бы "мирной" революции сразу бы удвоилось, нет, утроилось, и воровская власть мгновенно бы рухнула.
 
Дело в том, что ещё за 5 лет до того всё было чудно и радужно. Но народу хотелось 20 сортов сыра. Как результат, получили вот это.

Сейчас тоже. Все ходят с последними моделями телефонов и в суперах гребут мешками. Но хотят Европы. Мой опыт показывает, что могут получить несколько иное. И сейчас к этому "иному" прямо на ракете несутся.

а они без понятия что было 20 лет назад. а тем более "за 5 лет до этого". этим ебанатам там по 20 лет. А ты по их понятиям- старый пердун и не шаришь в жизни вообще. Бессмысленно уговаривать. Там давно пиздить пора.
 
Дело в том, что ещё за 5 лет до того всё было чудно и радужно. Но народу хотелось 20 сортов сыра. Как результат, получили вот это.
почему-то достаточно стран с двадцатью сортами сыра и без "этого". странно, правда?
Сейчас тоже. Все ходят с последними моделями телефонов и в суперах гребут мешками. Но хотят Европы. Мой опыт показывает, что могут получить несколько иное. И сейчас к этому "иному" прямо на ракете несутся.
да оставим пока Европу, нам до нее далеко, причем не только потому, что не приглашают, менталитет еще далек.
но последнее феерическое "голосование" и "подсчет" (не говоря уже о самих законах) - это край даже для самых толерантных людей, это фактически узурпация власти определенной группировкой, антиконституционная.
 
Дружественные контакты из Межигорья пишут:
Шаринг приветствуется!
---
Беркута сейчас больше, чем обычно — 30-35 автобусов. Все хорошо видно. Вырубили инет, новости смотрю только из окна и мобильного фейсбука.

... Я каждый день езжу домой и на работу — каждый раз прохожу через три поста Беркута. Иногда разговариваю. Там полно хлопцев, ненавидящих Янека больше нашего. Но их реально запугивают расправой над семьей и отправляют в дежурство только тех у кого есть жена и дети. Они боятся что их посадят, а семью сгноят. Они говорят, что стараются "бить не сильно". В отставку идти боятся — в большинстве ничего больше в жизни делать не умеют, кроме как форму носить. На каждые несколько десятков бойцов приставлен сексот-оператор — днем и ночью снимает что делают, что говорят, куда смотрят.

Самые лояльные Майдану из всех как ни странно гайцы. Им разрешили если что с#ебывать из органов, не угрожают. Поэтому они потихоньку по возможности ставят палки в колеса беркуту, когда это нельзя засечь.

К Автомайдану гайцы относятся нейтрально. У них приказ максимально всех тормозить и создавать пробки, чтобы злить людей Автомайданом. Тормозят, улыбаются, мирно, но нудно. Беркуту вообще все равно. Когда автомайдан здесь стоит, они просто стоят и смотрят шоу.

Их слабое место — длительность процесса. Их все очень сильно уже за#бало. В такой ситуации у них ни к кому симпатий нет, им кажется, что виноваты вообще все — и Янек и их командиры и автомайдан и погода.
Возбуждаются они только на белый пикап, который им очень нерегулярно привозит пищу. В автобусах холодно, они пытаются спать, но это почти невозможно. Они откровенно устали, недоспали и замерзли.
---

Контакты близко знаю с конца 90-х. В п̶и̶з̶д̶е̶ж̶е̶ подтасовке и преувеличении фактов не были замечены никогда.

Собственно, что делать дальше понятно:
— гарантии защиты УШЕДШИХ ИЗ ОРГАНОВ сотрудников беркута
— горячая линия для беркутовцев, которые хотят слиться из органов
— прямая перекупка беркутовцев дружественными охранными компаниями
— распространение увеличенной под микроскопом информации, о случаях того, как власть их кидала — это разрушает их социальный контракт с властью
— кормить (регулярно!)
— бить по безопасности — распространять информацию, что власть угрожает им безопасностью детей
— защищенная линия связи для слива информации от беркута (см guardian), прежде всего о нарушениях и бизнесах их начальников.
— как-то можно работать с тем, что к ним приставлены сексоты, но вообще непонятно как.

Плюс бить по руководящему составу — прежде всего по деньгам.
— бойкот их бизнесов — я не знаю точно какие у них бизнесы: подозреваю, что-то вроде автомоек и автосалонов. Их легко бойкотировать (это часто бизнес расположенный на конкретном месте), намного легче, чем товары в сотнях магазинов.

 
Народ сам виноват. Пусть на западе качают свои права.
 
што бы ты хотел получить, малыш? айфон? моторллер? или может быть любовницу олигарха?:rolleyes:

Я бы ни от чего ни отказался бы, и сразу всего, и на халяву, и еще бы, что бы когда я олигарха грабил, а любовницу его насиловал, то что бы меня при этом революционером считали и суперпатриотом.
 
всё уже идёт по ливийско-сирийскому сценарию, и если Янукович будет мямлить как Каддафи и Асад, то на Украине скоро разразится полномасштабная гражданская война...нужно давить всех эти наци-отморозков в зародыше...
... не разразится. За Овоща никто не пойдет. Как только вв отойдут в сторону беркут тоже ну будет воевать. Лучше сдаться с невинной рожей чем под пули итти.
 
вот такой прикольчик
1377396_573093999441562_1140370002_n.jpg
 
Я бы ни от чего ни отказался бы, и сразу всего, и на халяву, и еще бы, что бы когда я олигарха грабил, а любовницу его насиловал, то что бы меня при этом революционером считали и суперпатриотом.

говорю тебе - унитаз золотой. Ждет тебя супер приз
 
Назад
Зверху Знизу