"Не хочу быть русским!"

это тоже часть американской истории!

и заселялись первоначально в америку каторжники из старого света, которым предоставили выбор - или в тюрьму, или в америку!;)

С Австралией не перепутал?
 
это тоже часть американской истории!

и заселялись первоначально в америку каторжники из старого света, которым предоставили выбор - или в тюрьму, или в америку!;)

а как и с каторжников получились такие хорошие люди ? ..протестантизм - христианство ? :)
 
Tovarisch Юзык запустил хороший пост! Почитал - поднял себе настроение. Но, вообще-то, развесистую клюкву нужно постить не на русскоязычном сайте а, скажем, на английском или американском. Тогда, её с удовольствием скушают ещё и добавки попросят.
 
а как и с каторжников получились такие хорошие люди ? ..протестантизм - христианство ? :)

В зоне тоже порядок полный:за словами следят,не мешают друг-другу,не воруют,нельзя даже необоснованно самого ничтожного "петуха" ударить.Потому что мгновенное, неотвратимое и жестокое наказание ждёт любого,а с "блатных" спрос вдвойне,потому что знают закон(понятия).
Так же и в тяжёлых условиях выживания и подчинение жестокому закону или смерть.
 
"Не хочу быть русским!"

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Какбэ в продолжение темы:
россия (страна-террорист) - это зло. россия (страна-террорист) - это зло в его чистом, беспримесном виде.

Такой тезис вызывает интуитивное неприятие даже у людей, крайне негативно относящихся к российской власти. Ибо у большинства этих людей популярен лозунг "Я люблю свою страну и ненавижу государство". Власть, в свою очередь, в своей пропаганде отождествляет эти понятия, навязывая глубоко презираемому ей народу нехитрый тезис "кто против нас - тот против России!"

Увы. Приходится признать, что этот тезис, на первый взгляд кажущийся одной из самых грубых и грязных подмен в общем потоке льющегося сверху вранья - на самом деле соответствует действительности. Они действительно и есть россия (страна-террорист). Точнее - одна из неразрывных ее составляющих. Вторая - тот самый народ, а если называть вещи своими именами - рабско-холуйская биомасса, поддерживающая, питающая и исправно порождающая их вот уже восемь столетий. Государство, которое мы ненавидим - и ненавидим совершенно справедливо - не прилетело с Марса и не выползло из преисподней. Оно порождено - и на протяжении всей своей истории неизбежнно воспроизводится в различных, но неизменно уродливых формах - этой страной и этим народом. И больше обвинить попросту некого......
...Хватит уже этих интеллигентских соплей (ложащихся, кстати, все в ту же парадигму бессмысленного самопожертвования ради большого стада) и беготни с моющими средствами вокруг черного кобеля. Этот кобель сожрет вас и не подавится, как сожрал всех ваших предшественников, а белее все равно не станет. Восемь столетий кровавого скотства и тупой подлости, восемнадцать проваленных попыток модернизации - мало? Пора уже признать очевидную истину: эта страна и этот народ БЕЗНАДЕЖНЫ.....
...уже тот факт, что огромное количество людей, называющих себя русскими патриотами, симпатизирует советскому режиму, причинившему русским больше зла, чем все враги за всю историю, а антикоммунистов именует "русофобами" - причем это уже нельзя объяснить неведением - есть даже не просто диагноз, а патологоанатомическое заключение. Тело этого народа еще дергается - представляя опасность для окружающих - но его мозг мертв.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В воображении затейника ТС он живет.

Нет серьезно. Я конечно описываю собственный опыт, но и в цитируемом посте вроде как не со статистикой выступают.
1. Что он имеет в виду под деловой жилкой? Что кто-то работать на себя не хочет? Таких пруд пруди или меня обманывают глаза и на улицах я вижу не частные кафе, парикмахерские, магазины и т.д.
2. Мало кто улыбается, но и не хамит никто. Вообще в нашей культуре выражения "вежливая улыбка" или "дежурная улыбка" - несут негативный оттенок! Да - это проблема сферы услуг, точнее ее неразвитости, у нас никто не требует от официантов, например, такого атрибута вежливости как улыбка, зато требует всех прочих! Неулыбающийся человек у нас не значит невежливый и тем более не значит что он питает к тебе какую-то ненависть - это понятно любому кто жил у нас достаточно долго.
3. Мебель из ДСП и прочие атрибуты советского прошлого встречаются, но это дело материального благополучия - первый ремонт и мебель меняется, у меня например в Харькове из мебели только стол, кухонная мебель и кровать. Остались стенные шкафы и все что можно повесить на стенку -повешено. ) Ковер на стене висел в доме только у одной бабушки даже в совке. Может у мужчины такой круг общения с коврами, слониками и ДСП?
4. Про нескромность богатых - вообще полное противоречие. Да есть "негры из Гарлема", а есть и "скромные" богачи. Как он узнает в просто одетом человеке - миллионера если тот не светится в СМИ? Я, например, знаю владельца фирмы в которой работаю - вежливый скромный человек, да ездит на хорошей машине с водителем. Брюликами и золотом не обвешивается, носит строгие деловые костюмы, возможно дорогие, я в них не разбираюсь. Часы есть - может быть тоже дорогие, но не из килограмма золота с рубинами, а вполне себе строгого вида.
Честность современных капиталов - да сомнительна, так ведь и репутация древнейших капиталов тоже несколько подмочена. У нас исторических богачей просто не осталось, зато совсем недавно было смутное время во время которого под шумок многие нагрели руки. Не могу быть моралистом в этом вопросе ибо наверное поступил бы так же. При этом совершенно не значит, что вор остался вором, хотя бы потому что сейчас все сложнее, а о моральных качествах того кто брал то что падало в руки мне судить сложно, но не думаю что цель была стать темным властелином, а не просто устроить свою жизнь.
5. Чиновники? Точнее бюрократия. Да - ужасно. Долго, нудно, места ожидания не обустроены, куча каких-то невменяемых требований по бумажкам. Денег никто не вымогал. Когда в последний раз был в ФМС обратил внимание, что у них камеры висят в кабинетах. Сдал тот адский набор документов, который просили, получил нужную печать в паспорт и ушел. Кстати, сейчас есть сайт госуслуг в РФ, который тоже несколько через одно место, но позволяет сократить время бюрократических страданий.
6. Поп-культура? Так в общем-то она вне зависимости от страны ужасна, стоит посмотреть МТВ несколько минут. Хотя качество отечественной попсы убивает, но "пипл хавает" - рынок, что поделать. Народной музыки никто не стыдится "Иван Купала", кстати вполне себе приятный фолк и популярный насколько я понимаю, по радио крутят и по ТВ. Сериалы в общем-то не наше изобретение, а те что показывают таки да - франшизы от крупнейших компаний типа Сони пикчерз. Великая русская культура никуда не делась так же как великая американская, которая тоже в их попсе не очень узнаваема. В общем и целом подражание Западу есть причем не только у нас достаточно посмотреть французские фильмы сделанные по голливудским шаблонам, только это подражание мэйнстриму, который таки да сейчас западный, точнее американский. Будет китайский на том же западе будут подражать ему.
7. Бабы? Да еще в 20 лет? Мммм. Ну я общался с американской студенткой, ничем не отличается от наших. Более того, наши обычно не высовываются из окон автомобиля с бутылкой вина и не кричат в сторону полицейской машины "Мне еще нет 21го, а я бухаю!". Хотя конечно может быть курорт, жара в голову ударила, а в своем Чикаго она скромная и в церковь ходит. Так или иначе на удивление человек не подходил под шаблоны о фанатически законопослушных и тупых, кстати, америкосах, так же как и остальные американские ребята из нашей компании. )
8. Ах да грязь и мусор. Есть и те кто не мусорят и те кто убирает за теми кто мусорит. Думаю у нас больше тех кто разбрасывает, а не тех кто убирает, однако, это не повод обвинять всех.

Вот и интересно какая страна?
 
Останнє редагування:
Какбэ в продолжение темы:


"Приветствую посетителя Башни!

Вы можете найти здесь немало интересного - от научной фантастики и поэзии до юмора и компьютерных игр. Общее у этих произведений то, что все они созданы одним автором, хозяином этой Башни, известным в узких кругах как
граф Этсенберг и George Right,
а в миру - как
Юрий Нестеренко"

ГР нашёл много интересного:D:D:DДавайте постить всех ебланов пишущих "россия (страна-террорист)-населена рабско-холуйской биомассой" таких хватает в сети:D
 
есть такая категория малолеток, при чем независимо от национальности
 
ГР нашёл много интересного:D:D:DДавайте постить всех ебланов пишущих "россия (страна-террорист)-населена рабско-холуйской биомассой" таких хватает в сети:D
Ну так запости неебланов. Здесь был один с "россия (страна-террорист) всех порвет" да зникнув десь.Наверно сам разорвался.
Да и с чем ты собственно не согласен?
 
Шото у этого графа морда лица малость дегенеративная.На таких графьёв на Руси не принято обижаться-так шо пускай струиться мыслью по древу дальше,а мы посмеемси.
 
Ну так запости неебланов.

Не собираюсь я ничего постить.Зачем?Тебя убеждать?Смешно.Ты взрослый человек,живёшь в Украине,казалось бы должен интересоваться другими государствами и их внутренними делами постольку-поскольку,но ты и некоторые твои единомышленники постоянно вращают ветку "Политика" вокруг России,в каждой теме,по любому вопросу начинается сравнение "а у них ещё хуже".Ты похож на Задорнова с его "ну американцы и тупые!",но он за это деньги получает,это его работа,а ты и ТС просто смешите меня бесплатно,спасибо вам за это.:)
 
Как нам стать такими как американцы, изменить политику или религию ?

Отправляйся в свою любимую Америку и не мешай жить

Ты малолетний провокатор, которого забавляет дразнить взрослых.... И темы ты в основном выбираешь под себя, как этот вот " бред малолетки для отмазки своего раздвоения чувств."



Лечиться надо...



В воображении затейника ТС он живет.

Ух-ты, Вегерас, поздравляю с прогрессом! :yahoo:
 
Америка и Австралия -это не одно и тоже,можно сказать даже, что разные континенты.

контитненты разные, но история заселения одинаковая...

собственно экипаж колумбы был в основном из висельников..
 
Шото у этого графа морда лица малость дегенеративная.На таких графьёв на Руси не принято обижаться-так шо пускай струиться мыслью по древу дальше,а мы посмеемси.

Да.Как и всякий борец с тоталитаризмом классический вырожденец по Климову."Принципиальный противник секса, считает необходимой его ликвидацию (не служащего целям размножения) в мировом масштабе"(С):DКлассический идиот.Призывает к уничтожению России.Ни чем от Бронштейна не отличается,хотя "ярый антикоммунист".Короче тип уникальный и явно не здоровый.как впрочем и все радикальные фобы.:)

"Является атеистом, рационалистом, космополитом, радикальным антикоммунистом и антиисламистом.[4]
Открыто позиционирует себя в качестве непримиримого противника политической системы, сложившейся при президентах В. В. Путине и Д. А. Медведеве. Сторонник пересмотра итогов Второй мировой войны и «развенчания культа так называемой Победы»[5].
Участник «Стратегии-31». Подписант многих открытых писем и обращений российской оппозиции, в том числе в марте 2010 года — обращение «Путин должен уйти». В российско-грузинском конфликте поддерживает позицию грузинских властей, называя Россию агрессором и требуя немедленного вывода российских войск из зоны конфликта.
Принципиальный противник секса, считает необходимой его ликвидацию (не служащего целям размножения) в мировом масштабе[6]. Один из основателей «Международного антисексуального движения» (IAM). Создатель и многолетний модератор эхоконференции RU.ANTISEX сети Фидо."(С)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нестеренко,_Юрий_Леонидович

Ух-ты, Вегерас, поздравляю с прогрессом! :yahoo:

Очевидность морального,а возможно и психического здоровья автора статьи,нельзя не констатировать имея хоть немного "царя в голове":)
 
3. Мебель из ДСП и прочие атрибуты советского прошлого встречаются, но это дело материального благополучия - первый ремонт и мебель меняется, у меня например в Харькове из мебели только стол, кухонная мебель и кровать. Остались стенные шкафы и все что можно повесить на стенку -повешено. ) Ковер на стене висел в доме только у одной бабушки даже в совке. Может у мужчины такой круг общения с коврами, слониками и ДСП?

хочу огорчить, но практически вся мебель делается из дсп, сейчас называемого как "ламинат" ибо даже такой продукт переработки как МДФ стоит непомерно дорого, и позволить его может не каждый, про мебель изх дерева я вообще молчу...

;)

а стенные шкафы, те что встраиваемые, шкафы купе... из ламината, но качественного, стоят от 10000 грн
кстати, в советские времена ДСП практически исключительно шпонировали, сейчас шпонирование сккорее роскошь!;)
 
И че? ... ну вот, цитируемый ТС-ом, нагадил в своем ЖЖ, заметь-те "под себя" ... хоть и не в лесу канеш, но разве от этого он вырос над теми кого поливает? ...
 
Шото у этого графа морда лица малость дегенеративная.На таких графьёв на Руси не принято обижаться-так шо пускай струиться мыслью по древу дальше,а мы посмеемси.
Ты бы свою выложил для начала.:D
Не собираюсь я ничего постить.Зачем?Тебя убеждать?Смешно.Ты взрослый человек,живёшь в Украине,казалось бы должен интересоваться другими государствами и их внутренними делами постольку-поскольку,но ты и некоторые твои единомышленники постоянно вращают ветку "Политика" вокруг России,в каждой теме,по любому вопросу начинается сравнение "а у них ещё хуже".Ты похож на Задорнова с его "ну американцы и тупые!",но он за это деньги получает,это его работа,а ты и ТС просто смешите меня бесплатно,спасибо вам за это.:)
А вот хрена ты как бесплатный адвокат Ымперии Зла? Или платный?
 
Моё личное дело...Мне советчики не нужны.

Ошибаешься.Выявление психически больных и препровождение их в лечебные учреждения-дело общественное.

А вот хрена ты как бесплатный адвокат Ымперии Зла? Или платный?

Я ни чей ни адвокат.Но на явный идиотизм указывать имею право.
 
Назад
Зверху Знизу