Какой выбрать сварочный аппарат?

Народ всем привет, подскажите кто знает где находится производитель SSVA в Харькове. Спасибо
 
А позвонить им и спросить шо никак?
На клочках, напротив общепита, за кинотеатром бывшим.
 
контакты тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А может нуеговлес этот сварочный ребус...здать и купить шось такэ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

...о!...вот почти такой только полуавтомат Велдмастер я и купил в свое время...до утра у меня простоял, пока я жабу в себе душил...а утром забросил его в багажник и рванул обратно в Свармастер...и вот уже который год имею в гараже незаменимого помощника ссва-180п...кузовщина, трубы, ворота, вольеры и пр.пр...
...а после того как в прошлом году, увернувшись от объятий скользких лапок зеленой подруги, купил плазморез я стал "в два раза счастливей"...:)...это просто сказка!...
 
Сварка. Помогите новичку

Варю 3-кой. Бывают швы просто идеальные, а бывает с двух сторон металла наплавляется, отбиваешь шлак, а меджу деталями вообще металл не соденился. Вообщем непонятно в чём загоздка, что не так делаю
 
Быстро ведете электрод?


Всё проще. Пока он (ТС) не видит в момент сварки, где шлак, а где металл.
Вот как научится отличать, так всё наладится. А этому не научишь.
Надо пробовать.
Совет ТСу. Попробуй варить деталь, лежащую под 30 градусов к земле,
снизу вверх и так поставь электрод (почти поперёк шва), что бы ты видел
и перед электродом и после. И по цвету попытайся понять, где расплавленный
металл, а где шлак. Как увидишь, всё наладится. Удачи.

ЗЫ. Тема уехала в Мастерскую.
 
Варю 3-кой. Бывают швы просто идеальные, а бывает с двух сторон металла наплавляется, отбиваешь шлак, а меджу деталями вообще металл не соденился. Вообщем непонятно в чём загоздка, что не так делаю
ИМХО быстро ведёте электрод, плюс вести нужно не тупо по шву, а типа по ниспадающей ёлочке, не знаю как объяснить. А вообще, это вопрос опыта, не расстраивайтесь, если уж совсем плохо, попросите небольшой мастер-класс у опытного сварщика.
 
та смотрел все эти ролики, и ёлочкой стараюсь варить. Может и впрада быстро веду электрод.
Хотя иногда просто идеально получается, как по учебнику, а иногда вообще фигня какая то, хотя одинаково всё делаю. ХЗ как оно так выходит.
ПС сварочник обычный, трансформаторный с регулировкой тока.
Когда ток делаешь большой, то прожигает деталь (например 2-ку или 3-ку)
Когда делаешь ток меньше, как на 2,5 но всё равно электрод 3-ка, то вроде норм. Но качество шва зависит только от "высшего разума")))
 
Качество шва зависит от туевой хучи факторов. От металлов, от зачистки, от обезжиривания, от подготовки, от просушки электрода и т.д. Тут надо просто брать, пробовать и тренероваться. Набить руку. Я и сам такой, бывает все красиво, просто замечательно внешне, а молоточком тюк - и все развалилось ;-) В общем, надо к этому делу склонность иметь... Это как с искусством, вроде и карандаши одинаковы, а кто-то шедевры рисует, а у меня- херня получается... ;-)
 
Главное, к этому времени не посадить легкие и глаза!
Да, помню свои ощущения, когда в первый раз нахватался зайцев... Прямо скажем, непередаваемые, спас тёртый картофель. А кожа век облезла через некоторое время :D
 
Олег правильно сказал, главное научиться отличать шлак от наплавляемого метала. И еще забудь пока про все эти елочки особенно при сварке тавровых швов. Начинающий часто делает широкие петли и засирает все шлаком. Движение електрода поперек шва делай с минимальной амплитудой.
 
Много шлака если зазор между электродом и деталью большой. И подготовка поверхностей для электродной сварки очень важна. Полуавтомат прощает больше.
 
всем спасибо, ответ понят. Трененруйся!
 
как то варил голым торсом пол тела ожог, как после загара
 
Назад
Зверху Знизу