Секреты электромонтажа

Расфлуживать можно долго и каждый останется при своём.
Напишу своё видение этого вопроса. Сейчас без напарника(пока заненадобностью) но если бы хотел с кем то работать то искал бы +- равного себе или выше . Объясню почему: у такого человека что то перейму я что то он у меня и потом мы вместе будем развиваться и осваевать новое. И это будет выгодный для каждого и двоих профессиональный тандем. Раз будем развиваться и познавать вместе то и результат в том числе и финансовый будет больше.
А что я познаю от подсобника принеси, подай, сделай вот так... На его фоне гений а в реале деградация как специалист.
 
Расфлуживать можно долго и каждый останется при своём.
Напишу своё видение этого вопроса. Сейчас без напарника(пока заненадобностью) но если бы хотел с кем то работать то искал бы +- равного себе или выше . Объясню почему: у такого человека что то перейму я что то он у меня и потом мы вместе будем развиваться и осваевать новое. И это будет выгодный для каждого и двоих профессиональный тандем. Раз будем развиваться и познавать вместе то и результат в том числе и финансовый будет больше.
А что я познаю от подсобника принеси, подай, сделай вот так... На его фоне гений а в реале деградация как специалист.

Согласен. Например сейчас, я больше специализируюсь на автоматизации тепловых процессов ИТП, что есть основной работой где лежит Трудовая книжка. Если делаю что-то по электромонтажу, то это в основном знакомым и за символическую плату, поскольку это растягивается во времени, из-за моей основной работы. Собственно, наверное как и у всех, если кому-то одному не нужен - никому не нужен, как-только кому-то понадобился, то сразу всем и на вчера.
 
проблема завести себе постоянного, перманентного

Насмотрелся я уже сколько у других бригад на этих "постоянно перманентных работников":D

1) за инструмент не страшно;), (если не угробят так потеряют или на жидкости переведут по нормальному курсу:D).

2) а если этого "перманентно- постоянного" увидит заказчик:рл: с утра не похмелявшегося, а еще лучше что это произошло:D - ну я даже не знаю!?...

Лучше учится на ошибках других,

о это в основном знакомым и за символическую плату, поскольку это растягивается во времени,
помоему не благодарное это дело,
не дай бог что-то не так..
Я стараюсь избегать таких подрядов
 
Насмотрелся я уже сколько у других бригад на этих "постоянно перманентных работников"

1) за инструмент не страшно, (если не угробят так потеряют или на жидкости переведут по нормальному курсу).

2) а если этого "перманентно- постоянного" увидит заказчик с утра не похмелявшегося, а еще лучше что это произошло - ну я даже не знаю!?...

Лучше учится на ошибках других,

То-бишь по-Вашему, подсобника необходимо искать сугубо в асоциальных слоях? Вариант человека, который умеет работать перфоратором, штроборезом, уровнем и т.д., но не понимает, или боится электричества - Вы не рассматриваете?

помоему не благодарное это дело,
не дай бог что-то не так..
Я стараюсь избегать таких подрядов
То-бишь, делать совершенно незнакомому человеку что-то не дай Бог не так - это у Вас практикуется? А потом что, телефоны в утиль? ;)
 
Смысл наверно не в этом.
Смысл в том, что-бы выражать свои мысли так, что-бы собеседник- оппонент понимал, а не догадывался кто-что подразумевал. Мы-же не в "Угадай мелодию играем", и давно уже живём без лозунга "Говорим "Ленин" - подразумеваем "Партия"".
Минус в том, что когда делаешь что-то знакомым, и когда они видят, что вырисовывается, у них появляются навязчивые идеи типа "Ой, а мы можем ещё вот здесь сделать розеточку?" и прочее подобное. ;)
 
Цитата:
Сообщение от Markis
помоему не благодарное это дело,
не дай бог что-то не так..
Я стараюсь избегать таких подрядов
То-бишь, делать совершенно незнакомому человеку что-то не дай Бог не так - это у Вас практикуется? А потом что, телефоны в утиль?[/
НЕ юлите вы поняли о чем..
А о телефонах - я почему-то не понял?


Цитата:
Сообщение от Pogranec Посмотреть сообщение
асоциальных слоях?
Не ... подсобников находят в социальных сетях!?

работать перфоратором, штроборезом, уровнем и т.д., но не понимает, или боится электричества
Это человек - не подсобник В том смысле о чем говорим, а скорее спец может в другом виде стройки (ну нет у него заказов) - которому прийдется платить много при этом он будет делать из себя дурака что боится электричества и когда зубами будете держать фазу ... еще б..ть сделает вид что не может помочь - боягуз мол он.., такие еще хуже по моему чем "перманентно постоянные"
 
НЕ юлите вы поняли о чем..
А о телефонах - я почему-то не понял?
В отличии от Вас, я никогда не юлю, и не лукавлю.

Это человек - не подсобник В том смысле о чем говорим, а скорее спец может в другом виде стройки (ну нет у него заказов) - которому прийдется платить много при этом он будет делать из себя дурака что боится электричества и когда зубами будете держать фазу ... еще б..ть сделает вид что не может помочь - боягуз мол он.., такие еще хуже по моему чем "перманентно постоянные"
С чего Вы взяли, что ему будет кто-то мало платить? И, с чего Вы взяли, что на свете не существует людей, которые действительно боятся электричества, но при этом могут делать весьма хорошо то, о чём я написал?
 
Смысл в том, что-бы выражать свои мысли так, что-бы собеседник- оппонент понимал, а не догадывался кто-что подразумевал. Мы-же не в "Угадай мелодию играем", и давно уже живём без лозунга "Говорим "Ленин" - подразумеваем "Партия"".
Минус в том, что когда делаешь что-то знакомым, и когда они видят, что вырисовывается, у них появляются навязчивые идеи типа "Ой, а мы можем ещё вот здесь сделать розеточку?" и прочее подобное.
Я так и знал что с первого раза поняли о чем идет речь..:)
Вот и я о том, что делать знакомым неблагодарное занятие, я уверен всеравно никто не оценит..;)
Пример мой тесть .. как бы не сделал вечно ворчит:D

я никогда не юлю, и не лукавлю.

а Это что , Вы уверены ?

делать совершенно незнакомому человеку что-то не дай Бог не так - это у Вас практикуется? А потом что, телефоны в утиль?

С чего Вы взяли, что ему будет кто-то мало платить? И, с чего Вы взяли, что на свете не существует людей, которые действительно боятся электричества, но при этом могут делать весьма хорошо то, о чём я написал?
Так тогда он не подсобник, если нужно платить как себе, а он электричества будет боятся?

Что-то не вяжется?
 
Останнє редагування:
А что, проблема завести себе постоянного, перманентного?
Подсобника постоянного быть не может, максимум два заказа, дальше это уже напарник.
Вариант человека, который умеет работать перфоратором, штроборезом, уровнем и т.д., но не понимает, или боится электричества - Вы не рассматриваете?
Это уже не подсобник, а наемник.
То-бишь, делать совершенно незнакомому человеку что-то не дай Бог не так - это у Вас практикуется? А потом что, телефоны в утиль?
Нет, когда на незнакмом человеке зарабатывашь денги, незнакомому человеку это воспринимается нормально, в случае со знакомым, сама психология, что должно быть дешевле всего, но не всегда так получается, так как всегда есть умельцы, которые сделают дешевле, даже не то что они так могут сделат, а могут просто сказать, а у человека отложится, что вот ведь вот такой нехороший товарищ, что делает мне типо по братски, дороже чем другие это делают....
 
Что-то не вяжется?
Что не вяжется? Я, например, - аллергик, и мне лишний раз цементом дышать не очень приятно. Мне потом всё боком вылазит очень крепко. В чём проблема заплатить человеку половину, если он возьмёт на себя эту работу?

Нет, когда на незнакмом человеке зарабатывашь денги, незнакомому человеку это воспринимается нормально, в случае со знакомым, сама психология, что должно быть дешевле всего, но не всегда так получается, так как всегда есть умельцы, которые сделают дешевле, даже не то что они так могут сделат, а могут просто сказать, а у человека отложится, что вот ведь вот такой нехороший товарищ, что делает мне типо по братски, дороже чем другие это делают...

Ну, если суть только зарабатывание денег, причём на всех и вся, то тогда конечно.
 
Цитата:
Сообщение от Pogranec
Я, например, - аллергик, и мне лишний раз цементом дышать

Цитата:
Сообщение от Markis
А знакомые знают?
Ну вообще пипец!!!?

вообще никакого отношения к теме "Секреты электромонтажа".
Напарник - по моему имеет самое непосредственное имеет отношение!
 
Отнюдь. Но, если Вы, так-же как и Ваш ученик Markis, видите во всех моих словах только задрочки, которые направлены на Вас - мне Вас искренне жаль. ЧСВ - вещь в некоторых случаях полезная, но когда она зашкаливает - это диагноз. ;)
 
Секрет или нет не знаю. Когда затягиваю алюминиевый провод в нулевой шине затягиваю болтик потом немного попускаю и снова затягиваю. Так делаю всегда.
 
Назад
Зверху Знизу