В Украине автобусам запретят ездить с 22 до 5.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2005
Повідом.: 1319
В Украине автобусам запретят ездить с 22 до 5.

Министерство транспорта и связи подготовило приказ о запрете передвижения пассажирских автобусов с 22.00 до 5.00 час. по всей территории Украины.
Следовательно, ездить в темное время суток разрешается лишь транспортным средствам, которые официально работают на регулярных рейсовых маршрутах и оборудованы тахографами (бортовыми самописцами).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Они совсем ебнулись???
Это что на маршрутки тоже распространяется?
Все для удобства людей!!!
Или просто кто-то закупил партию тахографов и их срочно продать надо?
 
Просто до фига катастроф за последнее время с рейсовыми автобусами, потому как наши люди ездят сами без напарников, например везут отдыхающих в Крым, выезд вечером, соответственно ночь в пути. Приехал он, всмысле водила, людей выгрузил пару часов вздремнул, и обратно поехал с толпой народу в салоне. Две три ходки в неделю за сезон, а потом первые места в рейтинге жертв на дорогах Украины... Может оно и к лучшему...
 
Ну вот и один серьезный минус о котором я вспомню когда в следующий раз голосовать.Главное записывать все художества. ППЦ какой то как раз после 10 вечера маршрутка и нужна бывает т.к. больше не на чем уехать.И главное обоснования то нормального нет.Ладноб военное время было а так что? Покупать лисопед и если чо зимой по -22 и снегу во всю крутить педали:eek:Колёса наверное только цепями прийдётьс обмотать
 
Если говорить об городском транспорте, то да наверное вы правы, но ведь насколько я знаю, у нас и так нет рейсовых автобусов круглосуточных... Лично у меня на районе после 22:00, на остановке уже делать нечего, разве, что такси ловить...
 
Если говорить об городском транспорте, то да наверное вы правы, но ведь насколько я знаю, у нас и так нет рейсовых автобусов круглосуточных... Лично у меня на районе после 22:00, на остановке уже делать нечего, разве, что такси ловить...
Не,мне как раз он и спасает иначе на метро а потом от метро слишком долго идти
 
Просто до фига катастроф за последнее время с рейсовыми автобусами, потому как наши люди ездят сами без напарников, например везут отдыхающих в Крым, выезд вечером, соответственно ночь в пути. Приехал он, всмысле водила, людей выгрузил пару часов вздремнул, и обратно поехал с толпой народу в салоне. Две три ходки в неделю за сезон, а потом первые места в рейтинге жертв на дорогах Украины... Может оно и к лучшему...

1 C остальным транспортом катастроф не меньше.
2 Установленный самописец никак не влияет на состояние водителя и исправность транспортного средства.
3 Я не могу понять этот маразм на внутрегородские перевозки тоже распространяется?
 
Прийдётьс яштаны с пропеллером как у Карлсона покупать чтоб летать домой с работы
 
Причем тут городские маршруты к междугородним перевозкам?

У серьезных операторов (Автолюкс, Гюнсел, Шериф и т.д.) - и так на маршрутах больше 6 часов - только с вторым водителем.... и на такого плана автобусах на заводах устанавливаються тахографы. Это базовая опция.

А вот у "серых" перевозчиков... у которых ежесуточный пробег одним водилой по 12-14 часов - вот тех будут нагибать. Ибо сегодня хреновый хозяин съэкономил на втором водиле - а через пару дней из-за чрезмерной усталости от перегрузки - происходит непоправимые и глупейшие аварии в которых гибнут десятки людей сразу.
А не, ну тогда они молодцы,Да. Тогда это забота о народе и уж пусть лучше водилам запрещают ездить ночю чем дубинками прогонять пассажиров с остановок которые ждут транспорт.Я так щитаю
 
Фраза "по всей территории Украины" непонятна, если это касается только межгорода то пожалуйста.
 
1 C остальным транспортом катастроф не меньше.
2 Установленный самописец никак не влияет на состояние водителя и исправность транспортного средства.
3 Я не могу понять этот маразм на внутрегородские перевозки тоже распространяется?
Вот именно потому что не меньше, а людям которые потом разбираются в этих жутких авариях должны быстро выяснить что к чему, кто куда ехал, куда не доехал, а так типа черного ящика... Жертвам всеравно уже не поможешь, так хоть разберутся что к чему, а главное кого винить и наказать...
А городские автобусы, я думаю и не причем тут, они и так до 00:00...

Причем тут городские маршруты к междугородним перевозкам?
У серьезных операторов (Автолюкс, Гюнсел, Шериф и т.д.) - и так на маршрутах больше 6 часов - только с вторым водителем.... и на такого плана автобусах на заводах устанавливаються тахографы. Это базовая опция.

А вот у "серых" перевозчиков... у которых ежесуточный пробег одним водилой по 12-14 часов - вот тех будут нагибать. Ибо сегодня хреновый хозяин съэкономил на втором водиле - а через пару дней из-за чрезмерной усталости от перегрузки - происходит непоправимые и глупейшие аварии в которых гибнут десятки людей сразу.

Вот вот...
 
давно пора..ибо нех...
 
У Автолюкса несколько лет назад тоже было нечто подобное кстати, но по-моему, там были ограничения по сезонам, осень-зима вот в таком вот режиме, а весной и летом автобусы ходили круглосуточно. В целом, разумно, ночью ехать сложнее, чем днем и риск всегда есть.
 
Маршруток скорее всего не коснется.
 
Скот по ночам должен плодиться, а не ездить куда попало.
 
Народ, да всё нормально, к чему кипеш. Транспорт к-й ходил ночью так и будет ходить. Просто хотят снять бабла с маршруточников. Как первый раз замужем, честное слово! :D
 
Вода дырочку найдет... Если по всей стране свободно работают игровые клубы то уже завтра в продаже появятся бортовые самописцы за "копейки". И закон опять не нарушен
 
как это так
я с Харькова в Чугуев в пол одиннацатого ездил
что теперь делать буду
 
Ну мозг то включите. Вроде все в Европу стремятся. Там без тахографа не ездит ни один автобус. Даже фуры с ними ездят. Суть их в том, что они фиксируют кто за рулем сидит, так как у каждого своя бумажка туда вставляется, а так же пишет скорость. И рейсовый автобус и тем более маршрутка уже не будет лететь 130 по городу. Все автобусы, которые едут за границу оборудованы такой фигней и никто не воет. Даже в Россию не пустят рейсовый автобус без тахографа. Неоднократно видел как его проверяют на Белгородской границе.

как это так
я с Харькова в Чугуев в пол одиннацатого ездил
что теперь делать буду

Как раньше ездили, так и будете ездить. Только больше будет гарантии, что водитель меньше 8 часов за рулем сидит.
 
При Союзе, начиная, если не ошибаюсь, с 80-х годов, такой запрет на междугородние рейсы уже действовал (и поскольку никаких тахографов тогда не было - то просто не ездили, и усё) - и ничего. А по поводу городского маршрутного транспорта - ну х.е.з. Хотя б до 11 вечера стоило б продлить.
 
Или просто кто-то закупил партию тахографов и их срочно продать надо?

Скорее всего так и есть....я лично самописцы знаю только на локомотивах железной дороги...но если такой поставить в маршрутку:D
 
Назад
Зверху Знизу