Пассат Б6 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Пассат Б6 ?

У кого была на довольствии?
Бензин 2л ФСИ или ТФСИ на автомате.
Хотелось бы мнений реальных пользователей.
Рассматривается как альтернатива Аккорду 7.
 
У кума был служебный 2.0 фси на ручке. Проехал 240 тысяч и потом списали. Из более менее серьезного меняли сцепу. В остальном никаких проблем. Сейчас у него личный СС 2.0 тфси (правда не в курсе такой же двигатель как на Пассате или нет) и тоже на ручке. Опять таки вроде все норм, но и масло он меняет раз в 7 тысяч

А вот б6 с двигателем 3.2 с дсг - на 7 тысячах коробка полетела

У джембы был б6 кстати - но у него другой опыт. Продал и вздохнул с облегчением
 
Джемба-Джемба нужен.
Он вроде таким владел и обкладывал всеми возможными ...ями.
 
Служебный Б6 2.0 фси, пробег 240 тык, серьезного ничего не было, один раз сцепу меняли, на выхлопе гофру меняли, одну форсунку поменяли, пару рулевых наконечников, но водила один и тот же и ездит аккуратно.
 
У кого была на довольствии?
Бензин 2л ФСИ или ТФСИ на автомате.
Хотелось бы мнений реальных пользователей.
Рассматривается как альтернатива Аккорду 7.

сам не владел была рабочая чинил не я потому мало что могу сказать досталась с пол лимоном мозги не ебла... первое 2 литра мало на трассе мясо турбину не брал бы по комфорту акорд в сраке по надежности акорд лучше ... посмотри ауди с6 там комфорт получше пасата и движки повкуснее есть у б 6 не понравилось рулевое управление вяло и не чувствительно


з.ы. если основной машиной брать б 6 то только 3.2 но как уже писали выше у них иногда коробки ебут
 
сам не владел была рабочая чинил не я потому мало что могу сказать досталась с пол лимоном мозги не ебла... первое 2 литра мало на трассе мясо турбину не брал бы по комфорту акорд в сраке по надежности акорд лучше ... посмотри ауди с6 там комфорт получше пасата и движки повкуснее есть у б 6 не понравилось рулевое управление вяло и не чувствительно


з.ы. если основной машиной брать б 6 то только 3.2 но как уже писали выше у них иногда коробки ебут

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
......................................................
 
У меня пассат был B6 2.0 TDI с DSG, что не совпадает с вопросом автора. Так что могу только свое впечатление высказать "вообще".
Не будут сильно ебать мозги В6 на ручке и с новым дизелем/фартовым бензиновым. У старых дизелей слишком много проблем с насос-форсунками (4 шт.), сажевым фильтром в выхлопной системе. Слизывается штырь привода маслонасоса, что может на ровном месте в любой произвольный момент дать чек + масляное голодание турбины. Бензиновые двигатели в линейке В6-го в принципе барахло, но может на фарте прокатить - как повезет.
DSG - это отменного качества езда + экономия, но когда наступает износ одного из сцеплений, оно начинает противно цокотеть, а меняется вся эта херня в сборе за овер 9000 денег.
Вообще любой ремонт на фольксвагене неоправданно дорог. Скажу, что после пассата я пересел на мазду СХ-7, тоже машину с не самой однозначной репутацией, и она на порядок меньше меня доставала, в том числе и финансово. Так что при выборе между аккордом и пассатом я бы выбрал японца не задумываясь. Запчастей неоригинала больше, машина надежнее и, думаю, ликвиднее на вторичном рынке. Не вижу аргументов в пользу пассата в этой паре, кроме, разве что, более высокого качества салона - этого не отнять.
 
первое 2 литра мало на трассе мясо турбину не брал бы по комфорту акорд в сраке по надежности акорд лучше

Завязывай с веществами :іржач:

Служебный Б6 2.0 фси, пробег 240 тык, серьезного ничего не было, один раз сцепу меняли, на выхлопе гофру меняли, одну форсунку поменяли, пару рулевых наконечников, но водила один и тот же и ездит аккуратно.

Ничего серьезного не было, но любой плановый ремонт на немцах реально достаёт по деньгам.
 
Завязывай с веществами :іржач:



Ничего серьезного не было, но любой плановый ремонт на немцах реально достаёт по деньгам.

а че еще в отпучке делать? у самого то аватарка какая .... скоро завяжу моя приезжает буду или без травы или без бабы постоянной уже ультиматум а вобще на этот мир трезвыми глазами хуево смотрится

Завязывай с веществами :іржач:



Ничего серьезного не было, но любой плановый ремонт на немцах реально достаёт по деньгам.

зато комфорт радует он у них пиздат


З.Ы. пацаны кому новые ходовки на с5 ауди? я ими впрок затарился а таз заменил....
 
а че еще в отпучке делать? у самого то аватарка какая .... скоро завяжу моя приезжает буду или без травы или без бабы постоянной уже ультиматум а вобще на этот мир трезвыми глазами хуево смотрится

Не, ну кто бы спорил. Просто понять сложно, что ты пишешь :)

зато комфорт радует он у них пиздат

С этим я не спорю. Например, подогрев сидений. На пассате 5 положений, и жарить начинает сразу, удивительно прям. Ни на одной машине такого не было, да.
 
Ничего серьезного не было, но любой плановый ремонт на немцах реально достаёт по деньгам.

ну это служебная машина, поэтому на плановое обслуживание денег не жалели, а реально серьезного ничего не было, как бы неплохая машина)
 
хер его знает у меня пол лимона было полет нормальный на сто обычно ставилась вот вам телега сделайте что надо счет вон туда понятия не имею сколько тратилось на его обслугу но лично меня он радовал я себе музыку в две телеги не ставил бо жаба давила а туда всунул это о чем то да говорит


З.Ы. пиздатая жопогрейка это отдельная тема и казалось бы ништяк технически элементарный но вот в додже у меня такого нет как сядешь аж яйца звенят да и вобще правильно мне тут говорили заднеприводная баржа но дизайн пиздатый... за это и люблю
 
Спасибо всем отписавшимся.
Памятуя о болячках Б5 и А6с5 (ходовая и постоянные не дешевые мелочи) думал, что может Б6 получше будет в плане надежности и долговечности, стоимости обслуги. Салон , правда, поинтереснее выглядит.
Давно нацелились на Аккорд7 и постоянно попадаются альтернативы.
То Мазда6, то ПассатБ6...
Но как-то не радуют при более внимательном взгляде.
Наверное так и останется выбор за Аккордом.
 
получше намного получше я ж говорю вторая машина своя а6 с5 два ящика с ходовой я всегда имел их щас и хочу кому нить двинуть за пол цены... как только я вкидывал один я шел и брал новый.... и даже при всем этом мне нравилась та ауди

было а6 с5, челенджер недавно приобретенный не тот что надо пригнали 5.7 я просил 3.6, и дедушка фолькс с полумилионом пробега он мозг не еб вобще не гримел как ауди а по комфорту не уступал но думаю если сравнивать с с6 уступит

З.Ы. помимо стука в а6 с5 нет никакого негатива от рычагов они ездят и по сути в замене не нуждается это делалось шо б не гримело потери управляемости я не обнаружил просто по припезденому спроэктированы шаровые их не вырывает тупо гремят почти сразу на форумах читал мол 50 тыс хуй там сразу 200-300 км и гремят однако за те копейки что она стоит вполне достойный аппарат ибо она по цене ланоса идет если б она у меня была в харькове где мастера строятся под меня а не я под них я б ездил на ней и дальше

З.Ы.Ы. бери не парься нормальная машина в универсале вобще вещь у меня простой был
 
Останнє редагування:
Памятуя о болячках Б5 и А6с5 (ходовая и постоянные не дешевые мелочи) думал, что может Б6 получше будет в плане надежности и долговечности, стоимости обслуги.

Обслуживание В6 неоправданно дорогое

Салон , правда, поинтереснее выглядит.

Салон хороший. Помню, под Херсоном сидел в нём, ожидая эвакуатор, и так уютно было :D

Давно нацелились на Аккорд7 и постоянно попадаются альтернативы.
То Мазда6, то ПассатБ6...
Но как-то не радуют при более внимательном взгляде.
Наверное так и останется выбор за Аккордом.

Мазда 6 попроще будет, хоть мазды мне в целом нравятся, склонился бы в сторону аккорда.

дедушка фолькс с полумилионом пробега

Ну явно В4 или В5 :) В6 столько не ходит
 
Очень нравится немецкий автодром. Было бы побольше денег, то ездил бы только на их машинах.
Но..... После разных Аудюх пересел на Паджеро.
По обслуживанию и беспроблемности просто небо и земля.
За 200 000 км на Паджеро 1амортизатор и подшипники передней ступицы поменял и несколько раз стойки стабилизатора. Остальное все родное ещё.
Расходники не считаем.
После стоимости владения Ауди на нем ездить просто даром. Если не считать расход бенза. Хотя на 2.8 кваттро тоже хавает около 15л./100км.
Думал может Пассат более гуманный и народный. Авотхер
Японоавтопром будет более " народным ".
 
Я ездил на 7 аккорде 2.4 АТ тайп с около года, как бы машина неплохая,но табуретка, проблем не было вообще, только плановое ТО. накатал тыс 30, общий пробег 130тыс, но бенза кушаеть не меньше 12 в городе и это при спокойной езде
 
А как аккорд по кузову-гниет? Дорогой ли в обслуге,что по чем на ходовку/расходники ежегодные/ремонт движка?интересно ч о лучше шкода октаха /пассат б 5 или аккорд.примерно шестых восьмых годов.
 
Назад
Зверху Знизу