зиму в зад или на перед?

куда ставить зиму

  • В перед

    Голосів: 25 39.1%
  • на зад

    Голосів: 12 18.8%
  • ездить на летней

    Голосів: 27 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
зиму в зад или на перед?

решил нищеброд Вася поставить себе зиму, но покрышки у него 2. Куда ставить зиму в зад или в перед, если привод передний?

Мой опрос показал, что 2 человека посоветовали назад, человек 10 советуют на перед

где же истина
 
По диагонали. Асобенно если шип и скинул предохранитель абс. ЕБД мэйд ин ссср получишь.
 
можно продать зимнюю пару на ОЛХ.
Профит - есть на что побухать на НГ.
Нет проблем с установкой резины.
 
Пиздец при любом случае из голосовалки.
 
Пиздец при любом случае из голосовалки.
не могу не согласиться, даже на четырёх лысых колесах ав-ль будет более прогнозируемый, чем на вариантах топика, причём независимо от типа привода.
 
сломай Васе руки,к ебеням,что бы он до лета не мог рулить и ездил на общественном транспорте....как блять такие мысли вообще могут быть в голове?????на какую ось поставить????на хуй пусть натянет...
 
Я авто купил с комплектом зимы, где сзади был шип, спереди нешип. Привод задний. Продал шип, купил зад нешип б.у.за те же деньги.
 
Я бы в багажник положил.
На лете и щас норм.
 
если передок ведущий и знаешь поведение авто то на перед зиму, газком авто вытянешь, даже не заметишь что понесло.
Про что что советуют ставить на зад и типа так дольше не снесет ... бля, народ наверное не знает как это "весело" снос (занос) передка :) И не говорите что не понесет передок ;)

На лете и щас норм.

вот соглашусь что лучше тогда на лете кататься, особенно если на зад надумает ставить.
 
Ну и задачка.

Имеем ведущий передок и непонятные шины, 2 штука.

Тазик скорее всего имеет регулятор тормозных сил на задке. т.е. зад почти не тормозит.

Итого: 1. фрикционку на перед. 2. шипы только назад, но тормозов с большой вероятностью не будет.
 
Все такие правильные, аж тошно. а 10-15 лет назад забыли как ездили. Единицы ставили 4 зимних, а остальные те, кто на переднем приводе, ставили на перед зимнюю резину, уж какая есть, чтоб тронуться и затормозить было чем. Просто голову надо на плечах иметь и понимать, что задницу может болтать, особенно если не груженая. В повороты входить очень-очень осторожно. И ничего ездили много зим так. И в аварии не попадали, потому как понимали что как и почему.
 
А купить другую машину на зиму с уже установленной зимней резиной религия не позволяет?
 
Все такие правильные, аж тошно. а 10-15 лет назад забыли как ездили. Единицы ставили 4 зимних, а остальные те, кто на переднем приводе, ставили на перед зимнюю резину, уж какая есть, чтоб тронуться и затормозить было чем. Просто голову надо на плечах иметь и понимать, что задницу может болтать, особенно если не груженая. В повороты входить очень-очень осторожно. И ничего ездили много зим так. И в аварии не попадали, потому как понимали что как и почему.

я так три года поездил. плюнул, ибо задрало то что постоянно разворачивает мордой в ту сторону откуда я ехал. и купил назад хакку 7, а на передок вредштайн шипованный. дорого.
так в занос хрен сорвешь. еду по стеклу, в повороте дергаю ручник, ну задок может пол метра протянет. и усе.

и да, хорошую зимнюю резину таки на зад надо ставить. да, тормозит херовей, да на укатанную горку хрен подымешся. но. ты нормально едеш по трассе и нормально входишь в повороты. а это те случаи когда от водилы ничего не заваисит. тронутся можно и на лысяках по стеклу, если меееедленно. и затормозить можно на лысяках, если дистанцию метров сто держать. а вот когда тебя боком по трассе несет- хрен что ты уже сделаешь.
 
Кстати, в таком случае - на заднюю ось лучше

hqdefault.jpg
 
Назад
Зверху Знизу