Лаги при воспроизведении HD видео.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 1117
Лаги при воспроизведении HD видео.

Создаю тему здесь, т.к. более подходящего раздела не нашел.
Проблема следующая - к компьютеру подключен телевизор как второй монитор. На компьютере запускаю софт для просмотра фильма (Cyberlink PowerDVD 12, Arcsoft TotalMedia Theater 5.0.1.114, VLC player 2.0.3, KMP Player 3.3.0.33). При просмотре BD-Rip'ов наблюдаются лаги в виде рывков изображения. Изображение идет плавно и в некоторые моменты идет рывками. Рывки идут хаотично. От контента не зависит, перематываю на проблемные участки и рывки иногда не воспроизводятся. Телевизор SAMSUNG LE37B653T5WXUA, конфиг компа в подписи, подключение через HDMI-HDMI шнур (нормальный, с фильтрами). Кто сталкивался с подобной проблемой? Как побороть эту проблему?
 
На самом компе глюки воспроизведения есть?
Увеличь буферизацию в VLC.
 
на компе (мониторе) заметны лаги меньшей амплитуды но чаще.
можешь подсказать где находится эта настройка?
 
Та какой буфер. Не трогай ничё. Все должно показывать и так.
 
Но показывает же "не так".
 
Сбрось настройки видеокарты. Полностью. По каждому пункту пройдись и нажимай "восстановить". У меня 2500K P67-GD65 GTX560. Усё показывает без дерганья.
 
недавно покупал SSD, поставил на него чистую винду, драйвера видеокарты по дефолту - не помогает. антивируса нет. ставил винду, драйвера, потом плеер, больше ничего - лаги остались.
 
можешь подсказать где находится эта настройка?
Инструменты->Настройка. Слева внизу выбрать "Показывать все настройки". В списке настроек "Ввод/Кодеки". Листаешь в самый них странички, там размеры кешей. Поиграйся - вдруг поможет.
ЗЫЖ Это все для VLC.
 
Буфер нужен для VLC для стриминга. Это не тот случай.

Lex_Z, что то не то. Чудес не бывает. Железа хватает тянуть несколько фильмов и без аппаратного декодирования.
А попробуй этот плеер. Залил на вебфайл.Взламывать не надо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В нем есть галка, использовать аппаратное декодирование карты или нет. Можно перебросить декодирование на процессор. Что это даст. Если попустит, то как версия, видяха не меняет режим энергосбережения.
 
Попробуй обнови кодеки, я встречал такое у родственников, были такие же глюки при воспроизведении файлов mkv, а после установки свежих всё заработало как нужно.
 
Железа хватает тянуть несколько фильмов и без аппаратного декодирования.
дык поэтому тему и завел :) потому что что-то подсказывает что не в железе проблема :)
А попробуй этот плеер. Залил на вебфайл.Взламывать не надо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о! спасибо, сегодня поздновато - завтра попробую и отпишусь
В нем есть галка, использовать аппаратное декодирование карты или нет.
в Arcsofte которым пользуюсь тоже есть, причем видно что работает - загрузка проца поднимается. но никакого видимого эффекта не оказывает. а вот новый плеер обязательно попробую.
Попробуй обнови кодеки, я встречал такое у родственников, были такие же глюки при воспроизведении файлов mkv, а после установки свежих всё заработало как нужно.
на чистую систему никаких кодеков не ставил, все плееры насколько я понимаю имеют собственные и ими же и пользуются. я очень скептически отношусь ко всяким кодек-пакам. но если ничего не поможет - буду пробовать :)
 
Lex_Z попробуй. Плеер хороший. Чужими кодеками не пользуется. Есть своя уплавнялка (так себе, но пойдет), при помощи Cuda может перекодировать видео. Оригинально выглядит навигация. По крайней мере плеер не похож на другие.
 
Отпишитесь потом что из всего помогло, чтобы знать на будущее, вдруг где-то возникнет проблема такая.
 
Создаю тему здесь, т.к. более подходящего раздела не нашел.
Проблема следующая - к компьютеру подключен телевизор как второй монитор. На компьютере запускаю софт для просмотра фильма (Cyberlink PowerDVD 12, Arcsoft TotalMedia Theater 5.0.1.114, VLC player 2.0.3, KMP Player 3.3.0.33). При просмотре BD-Rip'ов наблюдаются лаги в виде рывков изображения. Изображение идет плавно и в некоторые моменты идет рывками. Рывки идут хаотично. От контента не зависит, перематываю на проблемные участки и рывки иногда не воспроизводятся. Телевизор SAMSUNG LE37B653T5WXUA, конфиг компа в подписи, подключение через HDMI-HDMI шнур (нормальный, с фильтрами). Кто сталкивался с подобной проблемой? Как побороть эту проблему?
Соглашусь, смотрите в сторону кодеков. RIPы 2-3 Гб вообще без проблем должны воспроизводиться.
С HD видео (*.mov) размером 35 Гб у меня лично была проблема из-за отключенного аппаратного ускорения.
 
У некоторых использованных плееров встроенные кодеки. У KMP Player так точно.

А у качественных сборках еще больше и переключаются удобно. Вот есть у меня еще такой KM. Оболочка похожа на сплеш.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

0d6646ab3b6b.jpg
 
Итоги:
1. Ситуацию значительно улучшило изменение частоты обновления экрана телевизора с 60 Гц (дефолтное значение) на 24 Гц - значение частоты кадров контента. Плавность воспроизведения увеличилась на порядок.
2. Небольшие лаги остались на *.mkv, на блю-рей ремуксах больше. чисто рефлекторно глаз ищет лаги и сука таки их иногда замечает :)
3. В дровишках, как советовал Alseza ползунок и так стоял на максимальном качестве, менять некуда.
4. Субьективно показалось что изменение кэша файлов с 300 мс до 2000 мс в VLC плеере немного улучшило ситуацию, спасибо BFG-9000.
5. Sonar, тебя расстрою - Splash PRO EX дает лаги даже с изменением частоты обновления экрана телевизора. Открывать папку вообще отказался. пробовал несколько разных фильмов. Но все равно - огромное спасибо за поддержку и советы, как говорится - респект и уважуха :)
6. Субьективно заметил следующее - на x64 воспроизведение показалось более плавное чем на x86.
7. Субьективно VLC плеер дает самые меньшие лаги, потом идет PowerDVD, потом Arcsoft Total Media Theater. KMP плеер отказался корректно воспроизводить один фильм и я его дальше не тестил.
8. Появилась мысль купить медиа-плеер, нашел обьяву на форуме, один чел продает за 500 грн. если не кидок - возьму попробую, ради такого дела 500 грн. не жалко :)

З.Ы. всем спасибо за поддержку и удачи, тему не закрываю - если найду еще какие улучшения - отпишусь.
 
Splash PRO EX дает лаги даже с изменением частоты
Ну, ты меня не расстроил. У меня то без лагов. Твой вывод о плеерах, это просто адаптация текущему положению дел. К сожалению, причина не найдена.
То что меньше дергает при 24 Гц, так это просто в телевизоре заработала без ошибок уплавнялка. Уплавнялки проектируются под 24Hz, конкретнее 24p 1080.
 
Назад
Зверху Знизу