Возврат товаров, гарантии, сервис и т.д- все вопросы сюда!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2009
Повідом.: 94
Можно ли вернуть товар без чека?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто-либо сталкивался с подобной ситуацией, можно ли вернуть товар без чека? Чек, по неосторожности, выкинули, но продавцы нас помнят, по базе покупка наша проходит, мы вкладываемся в 2 недели, но требуют в обязательном порядке чек.
Есть ли возможность решить такой вопрос?

Спасибо всем за ответы.
 
Конечно можно если этот товар подлежит ОБМЕНУ.
Возможен обмен на такой же товар, а если отсутствует такой же, то возможен возврат. Чек они должны распечатать...
А вообше открой закон о защите прав потребителя и там все подробно написано)))
 
п.1 ст. 9 Закона Украины "О защите прав потребителей" говорит нам:

"Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром".

Не надо больше выбрасывать чеки по неосторожности.
Попробуйте договориться, может быть вам пойдут навстречу, чисто исходя из того, чтобы укрепить лояльность к магазину.
Хотя, если не пойдут, то неправы не будут - им для своей отчетности насчет обмена тоже документ хотелось бы иметь, я думаю.
 
Спасибо большое за ответы!
Для Lluga: я бы не спрашивала, если б не знала закона о правах потребителя.
Мало ли какие бывают ситуации, может кто-то сталкивался с подобной проблемой.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто-либо сталкивался с подобной ситуацией, можно ли вернуть товар без чека? Чек, по неосторожности, выкинули, но продавцы нас помнят, по базе покупка наша проходит, мы вкладываемся в 2 недели, но требуют в обязательном порядке чек.
Есть ли возможность решить такой вопрос?

Спасибо всем за ответы.

Была ситуация в МКС: купили телевизор, чек был выброшен по неосторожности, телевизор не подошёл по габаритам. Приехали в магазин, естественно без чека, поговорили с продавцами на счёт дальнейших действий. Продавцы распечатали из базы копию чека, заверили её печатью, после чего был произведён возврат товара.

Так что можете попросить копию чека.;)
 
Дело в том, что они уже опечатали кассовую ленту и отправили в налоговую
 
Таковы правила для магазинов, которые отпускают товар через кассу
Как только заканчивается катушка с лентой, ее опломбируют и отправляют в налоговую
 
Таковы правила для магазинов, которые отпускают товар через кассу
Как только заканчивается катушка с лентой, ее опломбируют и отправляют в налоговую

Странно, значит я уже лет 15 нарушаю правила:D
 
Тоже интересует!Есть закон о правах потребителя,где написано,что продавец не в праве отказать из-за отсутствия чека!
Я приехал,они морозятся!Что делать?Куда обратится?
 
Тоже интересует!Есть закон о правах потребителя,где написано,что продавец не в праве отказать из-за отсутствия чека!
Я приехал,они морозятся!Что делать?Куда обратится?

Вам же в 3-м сообщении уже дали верный ответ с цитированием ЗАКОНА!

Где Вы в ЗУ "ОЗПП" нашли такой пункт: "что продавец не в праве отказать из-за отсутствия чека!"?
 
А если отказывает,то что делать???
 
Как только заканчивается катушка с лентой, ее опломбируют и отправляют в налоговую
бред сивой кобылы. просто вам не хотят чек восстанавливать, но они и не обязаны. без чека принимать товар обратно они также не обязаны и скорее всего не будут. так что не трать, куме, сили....
 
То есть я никакими силами уже не верну товар,хотя купил его 2 дня назад?(((
 
А могу ли я потребовать у них восстановить чек?
 
Останнє редагування:
Да,можете .Почитайте внимательно Закона Украины "О защите прав потребителей" там все написано
 
Читаю целый день,не могу такого найти....
 
Назад
Зверху Знизу