Сергей Чернов предлагает объединять маленькие села

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196914
Сергей Чернов предлагает объединять маленькие села

На конференции о реформировании местного самоуправления ,которая проходит в Виннице, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов высказал мнение, что маленькие села стоит объединять



Также, уверен Чернов, небольшие районы могут присоединиться к более крупным. Тогда в бюджетах будет больше денег на ремонт больниц, школ и благоустройство территории.

Сергей Чернов президент Украинской ассоциации местных и региональных властей: Ми спостерігаємо зменшення кількості жителів у населених пунктах. Щороку в Україні статус населеного пункту втрачає понад 30 сіл. Я хочу вам навести приклад Харківської області сьогодні в восьми селах не проживає жодної людини, в 70 селах проживає від однієї до трьох. Таким чином, постає питання укрупнення громад у рамках адміністративно-територіальної реформи і реорганізації бюджетних відносин на найбільш віддалених від центру ланках, оскільки нинішній стан речей призводить до розпорошування коштів



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов высказал мнение, что маленькие села стоит объединять

...у резервацiї. Задля збереження генофонду. Хоча, якщо у селi - 1-3 людини, з 99% вiрогiднiстю це старi й немiчнi :(
 
Помнится при капитализме,предыдущем,наоборот народ сваливал на выселки и хутора... и никто его в кучу собирать не пытался. Да, видать не всё то ладно в голубом королевстве...
 
...у резервацiї. Задля збереження генофонду. Хоча, якщо у селi - 1-3 людини, з 99% вiрогiднiстю це старi й немiчнi :(

Именно. Объединять в 24 часа. Или в 48 часов, но собственными силами. Каждый возьмет свою хату и перенесет в назначенное место.
 
...бред. Те, кто живет в таких хуторах - живут своим укладом. Это их дом, их там многое устраивает. Переселять таких людей неимеют права, да и в могилу их посе этого только переселят.
А ес речь идет об административном делении, мол есть село Устиновка, и хутор в 4км Клоково, и посе это все Устиновка - так это еще хуже буит на практике. Я это наблюдаю в лугансокй области 15 лет уже
 
Предлогаю Харьков присоеденить к Лас-Вегасу !!!
 
Назад
Зверху Знизу