Мэрия обещает оплачивать харьковчанам жилье

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34912
Мэрия обещает оплачивать харьковчанам жилье

10 миллионов в год на 2 программы. По одной из них город выплачивает 30% стоимости жилья, по второй - даёт льготный кредит.
) Харьковский горсовет 12 января на сессии утвердил смету затрат на выполнение программы строительства (приобретения) доступного жилья на ближайшие 5 лет и программы молодёжного кредитования.

В частности, на реализацию программы «Доступное жилье» предусмотрено каждый год выделять из городского бюджета по 5 миллионов гривень. По словам директора городского Департамента экономики и коммунального имущества Михаила Фатеева, на эти деньги будет построено 3,5 тысячи квадратных метров жилья, что даст возможность помочь с покупкой жилья примерно 60 семьям, стоящим на квартирном учете. 70% стоимости жилья должны будут заплатить сами харьковчане, 30% доплатит городская власть.

Напомним, по словам строителей и банкиров, людей, участвующих в программе, очень мало
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ведь у тех, кто стоят в очереди на квартиру, редко встречается возможность найти 70% её стоимости. Чтобы программа стала массовой, необходимо, чтобы у людей была возможность взять льготный кредит.

Кредитов касается вторая программа, смету на которую утвердили вчера депутаты. Они прописали 5 миллионов гривень на осуществление программы молодежного кредитования.

Михаил Фатеев, директор Департамента экономики и коммунального хозяйства: «Право на молодежный кредит имеют граждане до 35 лет, состоящие на квартирном учете. При этом кредит предоставляется сроком на 30 лет с процентной ставкой 2% годовых. Если это семья или одинокий молодой гражданин, имеющий одного ребенка, то кредит на жилье предоставляется беспроцентный. Если в составе семьи двое детей – то за счет средств этой целевой Программы из городского бюджета погашается 25% тела кредита. Если семья имеет троих или более детей – погашается 50% тела кредита».

В этом году, по словам Фатеева, кредит смогут получить 13-15 семей.

Напомним, по состоянию на 29.09.2010 г. в единую информационную систему автоматизации учета кредитования молодежного жилищного строительства в Харьковской области было внесено 370 анкет кандидатов харьковчан, отвечающих требованиям Положения о порядке предоставления кредитов. Для обеспечения жильем этих семей необходимо более 140 миллионов гривень кредита при условии, что покупатели оплатят не менее 6% стоимости строительства либо приобретения жилья.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

"Каждый получит квартиру отдельную через две тысячи лет" ©1989. КВН.

Помнится, Горбатый так же распинался, говоря о каждой семье и 2000-ом годе. А в 1962 в Настольном календаре (книга такая) говорилось, что к 1980 коммунизм в СССР будет, в-основном, построен...

"Верной дорогой идёте, "товарищи-пустобрёхи!"
 
Хочу квартиру к 2238 году, можно очередь занимать?
Лепшик, я не равнодушна к педерастам, адресочек дай :D, чайку попьем, о искусстве поговорим, и старика Фройда прихватим...
 
Хочу квартиру к 2238 году, можно очередь занимать?
Лепшик, я не равнодушна к педерастам, адресочек дай :D, чайку попьем, о искусстве поговорим, и старика Фройда прихватим...

это к маусфлаю, и в тему про мусиенко, там все собрались ;)
я как то больше про лесбиянов
 
на полуторомиллионную область это конечно достаточно и решит жилишьную проблему, только не сказали за счет чего будут погашать эти молодые люди кредиты, и обеспечат ли этих людей стабильной работой и стабильным доходом...а если опять доллор скочит до 12-15 грн, что тогда???
 
на полуторомиллионную область это конечно достаточно и решит жилишьную проблему, только не сказали за счет чего будут погашать эти молодые люди кредиты, и обеспечат ли этих людей стабильной работой и стабильным доходом...а если опять доллор скочит до 12-15 грн, что тогда???

а есть основания ему подскакивать? И второе, кредит то не доларовый, а гривневый, так что пусть подскакивает
 
а есть основания ему подскакивать? И второе, кредит то не доларовый, а гривневый, так что пусть подскакивает

Основания есть, даже больше чем достаточно оснований.... ну ну в конце 2008 у многих тоже был гривенный, но только когда начались проблемы с курсом, то как раз и сделали привязочку к доллору, те кто были в то время в кредите знают о чем идет речь, это замануха для лохов от нынешнего государства
 
Неужели кто то еще верит брехунам чиновникам в этой стране? Невздумайте. Пожалеете...
 
ходил я в том году что бы узнать как стать на квартирный учет , там надо что бы на одного члена было не больше 8 метров

простите это сколько надо ума что бы в стольких метра семью заводить
 
ходил я в том году что бы узнать как стать на квартирный учет , там надо что бы на одного члена было не больше 8 метров

простите это сколько надо ума что бы в стольких метра семью заводить

мдя....член 8м тут не поднять. Максимум 50 см.:іржач:
Для клона лепшика: бан на ХФ - первая птичка, могут и по жизни забанить!:D
 
мне другое инеестно стомость кв м в этом досупном жилье и место расположения и качество постройки. Думаю что мука здесь аналогичеая с асфальтом у миши с гешей своя стройка, которая быстро распролается на благо горола и всех харьковчан
 
Назад
Зверху Знизу