Пример встречи с ДПС. Разрулите.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 3483
Пример встречи с ДПС. Разрулите.

Был у меня такой случай полтора года назад....бабок я отдал, но до сих пор интересно. Короче 31 декабря 2009 еду я в зоне знака "Обгон запрещен", двойная сплошная засыпана снегом, по полосам проезжей части слякоть и грязь, мелкий дождик. Еду в Днепропетровск по старой дороге через мерефу вроде. Короче выезжает передо мной КрАЗ, едет 25 км/ч(если меньше 30 то могу обгонять ж по правилам) я сзади, кидает мне на лобовое стекло грязюку, в стеклоомывателях мало жидкости я уже почти всю вылил а ехать еще докуя. Я не выдерживаю и обгоняю - тут впереди на встречу едет микроавтобус тойота белого цвета - останавливается и из него выпрыгивают двое с жезлами..тормозят меня и КрАЗовца....ко мне с лету не представляясь предъявите документы мы забираем права ты приехал и все в таком тоне.....короче я отдал 300 грн и поехал праздновать НГ в припезданутейшем настроении:) Внимание вопрос...как можно было избежать штрафа??Вариант не обгонять не годится ибо еще минута и я бы остался слепой пришлось бы тряпкой лобовуху протирать. Имели ли они право не на служебной машине останавливать меня??:confused: Заранее всем спасибо!
 
Надо было бабок не отдавать,а попросить составить протокол с указанием всех подробностей,который потом можно было оспорить
300 гривен!!???
Ты гонишь,100 гривен,это максимальная отмазка за любой бок,ну окромя бухалова
 
Закон Украины "О милиции" они не нарушили! А то что бабки взяли тут уж....;)

та надо было протокол оформлять конечно, но я тогда постремался что свидетеля они остановили водилу КрАЗа - это я только потом узнал от более опытных водил что КрАЗовецъ никуя бы не подписал скорее всего из этики водительской!:)

Надо было бабок не отдавать,а попросить составить протокол с указанием всех подробностей,который потом можно было оспорить
300 гривен!!???
Ты гонишь,100 гривен,это максимальная отмазка за любой бок,ну окромя бухалова
та до сих пор как вспоминаю - аж стыдно блядь..они тогда наверное долго ржали с такого лоха как я:D
 
та надо было протокол оформлять конечно, но я тогда постремался что свидетеля они остановили водилу КрАЗа - это я только потом узнал от более опытных водил что КрАЗовецъ никуя бы не подписал скорее всего из этики водительской!:)

Та х.з кразовцу левый щебень и песок возить надо и сориться с гайцами он не будет - написал бы все и под диктовку.

та до сих пор как вспоминаю - аж стыдно блядь..они тогда наверное долго ржали с такого лоха как я:D

Да это обычная практика! Ну написали бы протокол и х.з. оспорил бы ты или нет т.к. кразовец написал так как надо гайцам.;)
 
Та х.з кразовцу левый щебень и песок возить надо и сориться с гайцами он не будет - написал бы все и под диктовку.

та от я тогда так и подумал..а машина была рабочая....отобрали бы нахер права и я на 2 года не при делах:)
 
Надо было бабок не отдавать,а попросить составить протокол с указанием всех подробностей,который потом можно было оспорить
300 гривен!!???
Ты гонишь,100 гривен,это максимальная отмазка за любой бок,ну окромя бухалова

Так под новый год же ш! Гаишникам на праздничный стол пошло шоб голодными не остались.
 
та надо было протокол оформлять конечно, но я тогда постремался что свидетеля они остановили водилу КрАЗа - это я только потом узнал от более опытных водил что КрАЗовецъ никуя бы не подписал скорее всего из этики водительской!:)

На это расчитывать не стоит,подписал бы и глазом не моргнул
У тебя есть графа пояснений в протоколе,там и пиши свою версию вплоть до банального вранья
Не обгонял,показалось,не представились и т.д.
Фото видео фиксации нарушения нет?
Тогда это недоказуемо и любой суд тебя оправдает
На крайняк есть телефоны доверия ГАИ
Киев 044 272 46 59
Харьков 057 704 15 81
Звонишь при них и рассказываешь что тебя остановили непонятные дядьки на частной машине,не представились,твои права не разьяснили и просят взятку на празднования Нового года
 
та от я тогда так и подумал..а машина была рабочая....отобрали бы нахер права и я на 2 года не при делах:)

Забудь - порешал и не парил мозг!!!

На это расчитывать не стоит,подписал бы и глазом не моргнул
У тебя есть графа пояснений в протоколе,там и пиши свою версию вплоть до банального вранья
Не обгонял,показалось,не представились и т.д.

Это до пиз..ы если кразист написал бы что ТС создал аварийную обстановку!!!
 
100% надо было через протокол. И хер с ним, что под новый год. Кразовец подписал бы все что угодно. А протокол оспорил бы.
П.С. У меня подобная фигня была лет 5 назад. Тоже обогнал грузовик по сплошной, нарушил, естественно. Но слишком уж заманиво было - дорога просматривалась идеально... :) Правда, догнали, и жезл в окно. Но на служебной восьмерке. 30 грн. удовольствия.
 
На это расчитывать не стоит,подписал бы и глазом не моргнул
У тебя есть графа пояснений в протоколе,там и пиши свою версию вплоть до банального вранья
Не обгонял,показалось,не представились и т.д.
Фото видео фиксации нарушения нет?
Тогда это недоказуемо и любой суд тебя оправдает
На крайняк есть телефоны доверия ГАИ
Киев 044 272 46 59
Харьков 057 704 15 81
Звонишь при них и рассказываешь что тебя остановили непонятные дядьки на частной машине,не представились,твои права не разьяснили и просят взятку на празднования Нового года

телефоны записал...спасибо....а вообще все на опыте конечно познается...сейчас понагле себя веду..а тогда аж вспотел от того как резко все произошло..так суки ехали километрах в 3 от меня и увидели ж бляди!
 
Это до пиз..ы если кразист написал бы что ТС создал аварийную обстановку!!!

Это до пизды,что написал бы КРАЗист,у нас виновен или не виновен решает суд!
А не гейцы или какой то сраный КРАЗист
А в суде должны быть доказательства нарушения,а именно фото видео фиксация
Не ТС должен доказывать свою невиновность,а гаец должен доказать его вину
Это важно и надо помнить!
 
За такое нарушение -- смело писать протокол, который потом оспаривать.

Хотя мне инетерсно - нах полез на обгон, если видел, что навстречу бусик катит?
 
телефоны записал...спасибо....а вообще все на опыте конечно познается...сейчас понагле себя веду..а тогда аж вспотел от того как резко все произошло..так суки ехали километрах в 3 от меня и увидели ж бляди!

У меня уже третий протокол за год,первый я как лох облажал и заплатил,второй уже оспорил и вел себя правильно,а в третьем нагло написал вранья,сейчас он в суде
Хуй им,а не бапки,ублюдки геечные
 
Хотя мне инетерсно - нах полез на обгон, если видел, что навстречу бусик катит?

Во-первых не знал что эти гады на бусике могут кататься, во вторых бусик стал осязаем когда я уже правый поворот выключал в своей полосе;)
 
странно, по протоколу, даже если тупо заплатить, не дороже вышло бы + никакого дебильного общения.
 
Кразист основной свидетель и думаю что еще парочка нашлась бы;) и х.з как бы на суде крутанулось бы!

да Краза там на самом деле было 2....в связке, я обоих обошел но первого они не успели остановить он поехал дальше, но думаю при необходимости его показания нарисовались бы в протоколе:)
 
Назад
Зверху Знизу