Точные весы

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2005
Повідом.: 1717
Точные весы

Прошу сразу извинения у модератора и у читателей! Тема возможно относиться к работе, но имеет маленькую и научную проблемку.
Я аспирант и в ходе исследований потребовалось смешать порошки с большой точностью, для этого нужны весы с точностью где то 0,0001-0,00001 гр, это большой класс точности, весы такие стоят очень большие деньги и я ими не росполагаю.
Может имеет кто из форумчан доступ к таким весам? За мной не заржавеет.:пиво: Нужно смешать порошки в неком соотношении, вес взвешиваемого порошка от 0,1 гр до 50 гр. Из за этого 0,1 гр и требуеться большая точность весов.
 
Насыпь порошок в длинную "колбаску" и отдели нужную часть по длине :)
 
Я аспирант и в ходе исследований потребовалось смешать порошки с большой точностью, для этого нужны весы с точностью где то 0,0001-0,00001 гр, это большой класс точности, весы такие стоят очень большие деньги и я ими не росполагаю.
Ну, хрен с ним, с весами.. Допустим, их можно найти.. А вот как ты такие малые количества дозировать собрался !?
дальше, смешивать - как ? Перемешивать равномерно ?

Насыпь порошок в длинную "колбаску" и отдели нужную часть по длине :)

Там скорее крупинку на 10 равных частей разделить надо будет ! ;-))
 
Ну ладно, попросил-бы 1мг. На 0.1г - 1%. Ну нет, давай 0.1-0.01мг. А где такие взять -хз. Только что растворять компоненты (если растворяюццо и особо чистые, для анализа) - делить, смешивать - и сушить...

Если это не химия а электроника - давай ТЗ. Там другие методы внесения следовых концентраций одних элементов в другие. Что аспирант (и думаешь, что умнее всех) - не робей. Тут приезжали професор и помощник (к.т.н.). По применению техники - детсад (а как иначе, если теория от практики минимуму в 60км). Долго я им втирал про частотники, регуляторы, как будет удобнее оператору (ну это глава угла) - испужались, уеб... те - уехали;) Хотя, через дня 2 накопал частотника, который с ПИД. Помогло-б им - если-б концы оставили (ну дети), - или подумали, что я вычислю с иносказаний ихнего заказчика (ну тут однозначно нереально - или ясновидящим надо быть. И нах оно-б мне надо было..., только что попиндеть по свободе???);)
 
Ну ладно, попросил-бы 1мг. На 0.1г - 1%. Ну нет, давай 0.1-0.01мг. А где такие взять -хз. Только что растворять компоненты (если растворяюццо и особо чистые, для анализа) - делить, смешивать - и сушить...
Как мне надоели эти выскочки, которые пытаюсь показать себя умными!
Не пишите то чего не знаете, если вы разбираетесь в свой области, это не означает что вы что то понимаете в другой.
Вот весы которые мне нужны, но нет. Посилання видалено
Предел тосности: 0.1мг(0.0001г).
Для детей поясняю. Что если указана точность (0.0001г), то это не означает что надо мерять на пределе точности Я взвешивал на днях 50 мг, это горка 4 на 4 мм. Которую легко собрать в чём то. А как я буду смешивать это не ваша половая проблема! Не заморавайтесь, моск перегрееться.
 
Назад
Зверху Знизу