• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел в харьковском электротранспорте(Видео)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 2426
Беспредел в харьковском электротранспорте(Видео)

Тема для размышления. Давно не ездил в тролейбусе-вот проехался. 3 котролёра замаскированные под пассажиров без объявления начали проверять проездные документы. Ехал от краснодарской до московского проспекта 4 апреля 2013 года около 10 часов утра . Проверку начали в районе моста . Водитель объявил о том что надо оплачивать ему во время движения и контролёры воодушевились))) У меня в руках было 5 гривен когда начали "шмонать"))) По правилам проезда я имел право оплатить в течении движения между посадкой и следующей остановкой. Но тем не менее контролёры начали меня хватать за руки , отказывались предъявлять удостоверения, препятствовали движению по салону. После чего я вызвал по телефону милицию в тролейбусное депо номер 2 .Когда дело дошло до встречи с работниками МВД они начали ссать в карман и просить чтобы я отменил вызов , перед входом в депо я их заставил извиниться по очереди .Вы бы видели этих бойцов с поникшими головами))) Милицию отменил .

Прилагаю видео и нормативно -правовые акты.
Сделайте выводы , интересно что об этом беспределе думают харьковчане.

ПС - Вечером ради интерса проехался в трамвае , видео в комментариях не нуждается, единственно что оговорился про 4 двери и про беременных(имелось в виду с детьми в колясках)

Qz2FtqVeSgE

rrQfwULWk1w

X01V9Coa0m8
 

Вкладення

  • 142_voditel_tramvaya_jobs_ua.doc
    41.4 КБ · Перегляди: 318
  • terms_zet.pdf
    299.5 КБ · Перегляди: 415
Останнє редагування:
ща по очереди загружаю одно уже есть
 
Про трамвавай не понял.
ТС решил позадрачивать водителя трамвая?
Молодец.
Поступок.
 
Про трамвавай не понял.
ТС решил позадрачивать водителя трамвая?
Молодец.
Поступок.

Уважаемый , я не задрачивал , я эту водительницу наблюдаю уже год-это наглый , скандальный человек ,который не соблюдает своих обязанностей , а именно - останавливает трамвай за 100 метров от остановки на заводе малышева , где вечером под сто человек стоят, одни бегут туда другие сюда , грубо нарушает должностную инструкцию , не открывая все двери вагона , когда на остановке стоят мамы с малышами ,пожилые люди .Провоцирует давку через переднюю дверь , не включает свет в вагоне , не объявляет остановки и нападает на пассажиров сопровождая оскорбительными комментариями... На хер нам такие работники горэлектротранспорта??? Может Вы расскажете? Я за то чтобы ее на хрен уволить от туда и буду этого добиваться!!!

И ещё , если в вагоне пожар? Если авария , - за бесопасность проезда всех пассажиров обязан нести ответсвенность водитель, но в дам нном случае этот про все забыл. Ему надо кассу наколотить. Читайте документы в атаче и все поймете.
 
Уважаемый , я не задрачивал , я эту водительницу наблюдаю уже год-это наглый , скандальный человек ,который не соблюдает своих обязанностей , а именно - останавливает трамвай за 100 метров от остановки на заводе малышева , где вечером под сто человек стоят, одни бегут туда другие сюда , грубо нарушает должностную инструкцию , не открывая все двери вагона , когда на остановке стоят мамы с малышами ,пожилые люди .Провоцирует давку через переднюю дверь , не включает свет в вагоне , не объявляет остановки и нападает на пассажиров сопровождая оскорбительными комментариями... На хер нам такие работники горэлектротранспорта??? Может Вы расскажете? Я за то чтобы ее на хрен уволить от туда и буду этого добиваться!!!
походу ТСе приметил себе тепленькое место водителя трамвая и наглым образом хочет его занять,по пути убрав конкурента:іржач::іржач::іржач:
а по теме,какого хера ты мешаешь работать людям?
знаешь как надо,можешь лучше?
иди в депо и устройся на работу.
 
ТС все правильно делает.
Надо ломать стереотип и не быть послушным стадом, которое доят и на мясо пускают, а они только головой мотают.

Я никогда не уклоняюсь от оплаты проезда, но когда контроль начинает откровенно "охотиться" - это надо наказывать.

Или те, кто выше отписался про безбилетный проезд думают, что контроль дейстует строго по закону? если это правда, поздравляю - вы отличная дойная корова для любого мелкого беспредельщика с минимальными полномочиями.
 
И кстати в приказе №329, которые регламентирует работу и контролеров в том числе есть хороший пункт:

6.4. При стягненні штрафів порушникам видаються квитанції встановленого зразка,
бланки яких належать до документів суворої фінансової звітності.
У разі відмови пасажира сплатити штраф він може бути висаджений на найближчій
зупинці
, а у разі злісної непокори - доставлений до найближчого органу внутрішніх
справ для вжиття заходів відповідно до чинного законодавства.

ТС какой конфликтный человек,такие долго не живут :)

Зато бессловесные мясо-молочные животные живут долго, да
 
ТС . надо было это дело довести до конца - сдать их на хуи в ментовку и они бы уже не рекетировали пассажиров
 
у меня на 13 маршруте тоже одна умная водитель пускала людей только через первую дверь , спецально медленно ехала

одну жалобу я написал , наверное кто то еще

и вот уже не вижу ее пару недель , может ее конечно на другое время переставили
 
походу ТСе приметил себе тепленькое место водителя трамвая и наглым образом хочет его занять,по пути убрав конкурента:іржач::іржач::іржач:
а по теме,какого хера ты мешаешь работать людям?
знаешь как надо,можешь лучше?
иди в депо и устройся на работу.
не мешаи работе общественного контроля . а водителем трамвая мы тебя посадим
 
а где здесь видна охота...

Вот цитата из того-же приказа:
4.12. Контролер зобов'язаний:
мати службове посвідчення, нагрудний знак (жетон, картку тощо) з особистим
номером контролера, прикріплений на лицьовому боці верхнього одягу, квитанції
встановленого зразка, а також засоби, необхідні для вимірювання ваги та лінійних
розмірів багажу;
попередньо повідомити водія про початок проведення контролю, пред'явивши своє
службове посвідчення;
на першу вимогу пасажира пред'явити своє службове посвідчення, повідомити про
місце роботи, телефон та місцезнаходження підприємства;

Контролер нарушает положения единственного документа, который регулирует его проф. деятельность. А значит все его требования лишены законности и он - обычный гопник на заработке.

И в 90% случаев штрафы с испуганных лохов берутся в карман контролеру и никакая квитанция не выдается.
 
Мне понравилось как тс сквозь закрытые двери трамвая прошел. Чародей ..
 
И кстати в приказе №329, которые регламентирует работу и контролеров в том числе есть хороший пункт:

6.4. При стягненні штрафів порушникам видаються квитанції встановленого зразка,
бланки яких належать до документів суворої фінансової звітності.
У разі відмови пасажира сплатити штраф він може бути висаджений на найближчій
зупинці
, а у разі злісної непокори - доставлений до найближчого органу внутрішніх
справ для вжиття заходів відповідно до чинного законодавства.



Зато бессловесные мясо-молочные животные живут долго, да
до чинного законодавства! тоесть кроме ментов никто не имеет право снимать с транспорта и темболее кудато доставлять!
 
Активизировались ревизоры. Кернесу в общак собирают
 
Зато кондукторы удивительно пассивны :) Даже не просят показать удостоверение, часто пропускают пассажиров, не замечают. :eek:
Это явно акция.
меня четыре года назад таким образом не проверили на границе Украина россия (страна-террорист) и не поставили штамп в миграционной карточке! на обратном пути пытались развести на тысячу рублей с помощью ментов не вышло!
 
Назад
Зверху Знизу