Раздел приватизированной квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2009
Повідом.: 274
Раздел приватизированной квартиры

Подскажи какие есть вариант принудительного раздела приватизированного жилья и есть ли вообще?
Вообщем ситуация такая: квартира приватизирована на 4 человек:2 живут в ней, 2 нет.Живущие в ней не хотят ни продавать квартиру, ни выплачивать долю. Возможно ли как-то повлиять на эту ситуацию?
 
Только вселится и превратить их жизнь в ад.
 
такой вариант не устраивает. квартира в другом городе - 1.
2. у них быстрее получиться устроить ад ((
 
Подскажи какие есть вариант принудительного раздела приватизированного жилья и есть ли вообще?
Вообщем ситуация такая: квартира приватизирована на 4 человек:2 живут в ней, 2 нет.Живущие в ней не хотят ни продавать квартиру, ни выплачивать долю. Возможно ли как-то повлиять на эту ситуацию?

1. Определить порядок пользования, если позволяет комнатность и планировка квартиры, однако это не избавит от перспектив совместного проживания с сособственниками.
2. Продажа идеальной доли (получите минимум в два раза меньше, нежели при совместной продаже всей квартиры).
 
1. Определить порядок пользования, если позволяет комнатность и планировка квартиры, однако это не избавит от перспектив совместного проживания с сособственниками.
2. Продажа идеальной доли (получите минимум в два раза меньше, нежели при совместной продаже всей квартиры).

согласен
 
Подскажи какие есть вариант принудительного раздела приватизированного жилья и есть ли вообще?
Вообщем ситуация такая: квартира приватизирована на 4 человек:2 живут в ней, 2 нет.Живущие в ней не хотят ни продавать квартиру, ни выплачивать долю. Возможно ли как-то повлиять на эту ситуацию?

выделяете долю в натуре если можно, если нет то определяете порядок пользования через суд. и продаете третьим лицам. сколько комнат в квартире?
 
1. Определить порядок пользования, если позволяет комнатность и планировка квартиры, однако это не избавит от перспектив совместного проживания с сособственниками.
2. Продажа идеальной доли (получите минимум в два раза меньше, нежели при совместной продаже всей квартиры).

комнаты там 3. потому теоретически можно выделить в натуре 1 самую большую и продать часть.
О таком варианте знаем, но в этом городе так продать за гранью фантастики вообще.
Как-то закон вообще не досконален в этом плане. Вообще никак не защищает нас.
Как так можно?
Мы живем в приймах, т.к. жить с той стороной невозможно, нашла коса на камень, имеем в общем пол квартиры, а получить ее никак не можем. Обязали бы как-то выплачивать или продавать раз на то пошло.
Что делать таким как мы?

забыла написать что там брако-разводный процесс, но сомневаюсь что это что-то меняет
 
ну и живите там. отстаивайте свое право жить там и не гадить вам в суп.
 
повторяю я живу в Харькове, квартира в Донецкой области. у мамы нет ни сил, ни желания жить там. слишком много говна (извините) было за 20 лет совместной жизни
 
Как-то закон вообще не досконален в этом плане. Вообще никак не защищает нас.
Как так можно?

"Закон суров, но он закон"

поставьте себя на место обидчика... Вам было бы приятно, если Вас по закону лишали бы собственности на жильё за компенсацию, размера которой не хватит чтоб приобрести другое жильё.. фактически оплатно сделали бы бомжом.... так что закон вполне справедлив в этом случае и защищает право собственности каждого сособственника в равной степени....

все сособственники абсолютно равны в своих правах...

Чем больше Вы будете конфликтовать с папой, тем меньше будет вероятность того, что его часть по наследству достанется Вам... возьмёт да на собутылника какого нибудь завещание составит.. Вам на зло....

ну и живите там. отстаивайте свое право жить там и не гадить вам в суп.

это Вы об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Молодая семья с маленьким ребенком проживают в столице страны в одном доме со своим отравителем. Они имеют видео, подтверждающее, что их родной дядя подмешивает им в пищу бытовую химию, воду из канализации и мочу."
 
не суперфиций, это фраза такая, но видно кто-то ее воспринял буквально
 
мне он не папа - 1.
2 - а что нам делать? у мужа треть квартиры в Харькове. Тоже никто ничего не хочет делить. приходится жить в 1 комнате: я, он, маленький ребенок и свекровь.
Мама готова отдать свою часть в нашу пользу, т.е. по факту у нас половина 3 к. кв. в Донецкой область и 1/3 2 к. кв. в Харькове, а живем как лохи последние. Квартиру купить возможности нет, если бы получить доли в финансовом эквиваленте - доложили бы и купили квартиру или кредит взяли, а так живем как не понятно кто.
кто наши права будет защищать? у нас грудной ребенок. свекровь нервы трепит каждый день, реально открыто выжить пытается, в квартире в Донецкой области отчим: афганец с проблемной психикой и проблемами с алкоголем.
Почему государство не заботится о молодой семье? почему нет каких-то нюансов в их гребаных законах? у депутатов на 3-4 квартиры у каждого - конечно их закон никак не касается особо...
 
Снять квартиру. А в свободное время занятся доставанием всех вышеперечисленных строго в рамках закона всеми доступными методами. Иначе вы рискуете не дожить до получения своих кусков даже в наследство. Нервы они не восстанавливаются.

треть от двушки например можно вынуть уговорив свекровь на 1к кв-ру. Но 10-12 тыс ваш вопрос всеравно не решит.
 
а как быть если возможности снять квартиру нет. вы цены видели? я в декрете, все что я получаю 850 грн/мес. муж не сын рокфеллера. квартира в лучшем случае 1500. а жить нам втроем на что? и почему я должна каждый месяц платить такие деньги, когда если сложить наши доли получим 5/6 квартиры. не подскажите?
 
Ну посмотрите с другой стороны. Оба человека которых вы пытаетесь подвинуть заработали тем или иным образом обе эти квартиры. А тут вы вылупились, и при этом хотите оттяпать у каждого по куску жилья которое они искренне считают своим.

Вы могли бы жить со свекровью по человечески в отдельной комнате (свекровь вам кстати еще нехило может пригодится когда родится ребенок) и спокойно судится с донецком своим до победного конца. Вместо этого вы принудительно через суд пытаетесь чего-то порешать. Суд по таким делам может лет 5 идти и еще года 2 выселение и продажа...все это время вы будете жить с человеком на которого подали в суд? Неадекватно как-то. Даже если вы со скандалом (потому что она против) подвинете свекровь в однушку 10т никак вас не приблизит к отдельной квартире. Начинать то всеравно с донецка надо. А там может и ее уговорите когда вам уже будет не хватать немножко до покупки.

Принудительно со свекрови даже в самом оптимистичном случае вы получите штук 5. Потому что доля продаваемая через суд будет в половину дешевле чем если бы вы продавали ее спокойно по согласию.
 
Останнє редагування:
Ну посмотрите с другой стороны. Оба человека которых вы пытаетесь подвинуть заработали тем или иным образом обе эти квартиры. А тут вы вылупились, и при этом хотите оттяпать у каждого по куску жилья которое они искренне считают своим.

Вы могли бы жить со свекровью по человечески в отдельной комнате (свекровь вам кстати еще нехило может пригодится когда родится ребенок) и спокойно судится с донецком своим до победного конца. Вместо этого вы принудительно через суд пытаетесь чего-то порешать. Суд по таким делам может лет 5 идти и еще года 2 выселение и продажа...все это время вы будете жить с человеком на которого подали в суд? Неадекватно как-то. Даже если вы со скандалом (потому что она против) подвинете свекровь в однушку 10т никак вас не приблизит к отдельной квартире. Начинать то всеравно с донецка надо. А там может и ее уговорите когда вам уже будет не хватать немножко до покупки.

Принудительно со свекрови даже в самом оптимистичном случае вы получите штук 5. Потому что доля продаваемая через суд будет в половину дешевле чем если бы вы продавали ее спокойно по согласию.

со свекровью уже пол года не разговариваем вообще. ребенку уже год. помощи - 0! только мешает и трепет нервы. помимо нас в квартире живет еще 2 человека, у которых тоже 1/3.
по поводу кровно заработаных - обе квартиры были получены уже после рождения детей и исходя из их количества. семье мужа дали 2 комнаты т.к. дети однополые, а нам 3 т.к. у меня брат. так что не будь меня - было бы 3-ей комнаты, не будь мамы - вообще 1 комнату получил бы в лучшем случае.
+были приложены не малые усилия и средства со стороны мужа, в свое время, чтоб оплатить коммунальные долги, которые не платились 3 года, хотя муж это время тут не жил вообще, и приватизировать квартиру. при этом в собственники он мог списать только себя, но он списал всех, поступил правильно так сказать. а теперь что в ответ получает?
конечно ничего никому не докажешь, тем более в суде, но по человечески...

так же с отчимом раздел идет уже 2,5 года, пробовали по хорошему, не получается. т.е. если бы сразу в суд подали - может решилось бы уже что-то.
короче вопрос заключается в том - реально ли это вообще сделать через суд, хотя бы на счет 3 к. кв. на счет этой квартиры и не собирались судится, нам бы той хватило бы хоть на первый взнос для получения кредита.
какие документы нужны и как это лучше сделать? пофиг сколько это будет длиться. просто мама сколько адвокатов обошла - не берутся они за это. говорят вариантов нет вообще
 
А вы думаете выплачивать кредит будет проще чем снимать квартиру? Зря вы так думаете...
 
зато квартира со временем будет нашей, а не вечно жить на съеме

поверьте, я много знаю по кредитам. потому меня этим не удивить. + пока решится вопрос (если решится) я уже выйду на работу с финансами будет полегче
просто ситуация такая, что эта проблема может вечно длиться
 
со свекровью уже пол года не разговариваем вообще. ребенку уже год. помощи - 0! только мешает и трепет нервы. помимо нас в квартире живет еще 2 человека, у которых тоже 1/3.
по поводу кровно заработаных - обе квартиры были получены уже после рождения детей и исходя из их количества. семье мужа дали 2 комнаты т.к. дети однополые, а нам 3 т.к. у меня брат. так что не будь меня - было бы 3-ей комнаты, не будь мамы - вообще 1 комнату получил бы в лучшем случае.
+были приложены не малые усилия и средства со стороны мужа, в свое время, чтоб оплатить коммунальные долги, которые не платились 3 года, хотя муж это время тут не жил вообще, и приватизировать квартиру. при этом в собственники он мог списать только себя, но он списал всех, поступил правильно так сказать. а теперь что в ответ получает?
конечно ничего никому не докажешь, тем более в суде, но по человечески...
я вам выше популярно обьяснил что со свекрови вы ничего (копейки) получите при самом благоприятном исходе. С ней нет смысла судится даже. Тем более выделить долю "в натуре" у вас там не получится никак.
Возможно есть вариант взять кредит в банке под залог этой доли. Но это уже из области криминальной фантастики.

а в донецке=> выделяете свою долю, потом суд по определению правом пользования. Вам выделят одну комнату. Закроете ее на ключ и будете продавать пока не найдется желающий купить. И продадите есму 1/2 квартиры с правом пользования 1й комнатой. Все. Конец истории.
 
можно еще 1 вопрос?
если комнату выделить и ее продать - может ли отчим запретить новым собственникам пользоваться совместным имуществом: ходить по коридору, пользоваться туалетом, кухней и т.д. Просто пару адвокатов нам и такое говорили
 
Назад
Зверху Знизу