Помогите с апгрейдом

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2010
Повідом.: 75
Помогите с апгрейдом

Есть у меня компьютер ну и как вы понимаете захотелось мне его прокачать:) Бюджет не большой 2000 гривасей. Хочу мать на 1155 сокете ну и чипсет думаю Z77, проц на первое время взять думаю Intel Pentium Dual Core G2120 (3.1GHz/5GT/s/3MB) ну и пару планок оперативки по 2 гига. Единственное что меня волнует это смогу ли я подключить питание ведь у меня бп Chieftec CTG-500-80P 500W и на нём питание 24 + 4 pin ,а на всех современных матерях питание 24 + 8 pin ,и ещё какую мать мне лучше взять. Или мне стоит смотреть в сторону амд??
 
Мне вот эта материнка пригляделась MSI Z77A-G43. А вот насчёт бп я не уверен сейчас точно гляну)))
 
Ну да всё правильно бп Chieftec CTG-500-80P:)
 
увеличенный кэш L2, поддержка HT.
 
Ясно спасибо вам большое!
 
Asus P8B75-V до 700гр.
i3 1200гр.
планка на 4 Гб 150 гр.

Я б так сделал.
:клас: и я б тоже :)

ЗЫ. Хорошая мамка -собирал на такой мамке товарищу комп. Только размещение некоторых разъемов мне не понравилось, провода приходится через пол мамки тянуть, а люблю, чтоб они спрятаны были :)

ЗЗЫ. Если i3 потом менять на более мощный (i5к, i7) не планируете, то этой мамки хватит.
 
Ребята минус всего В75 это всего один сата 3, тоесть если ставить пару винтов или ссд и хдд в связку она не годная никуда, по сему советую начинать с Н77.
 
Ребята минус всего В75 это всего один сата 3, тоесть если ставить пару винтов или ссд и хдд в связку она не годная никуда, по сему советую начинать с Н77.
Ну да если есть в будущем такие планы это минус, а ежели нету то цена В75 это плюс ;)
 
Ребята минус всего В75 это всего один сата 3, тоесть если ставить пару винтов или ссд и хдд в связку она не годная никуда, по сему советую начинать с Н77.

turbo
я так думаю - парень еле насобирал 2к купонов. Ему жаль и этих денег (судя из его конфига в первом посте). А Ему еще ссд! Та он ему, как зайцу стоп-сигнал...ИМХО
У меня на работе, ведь не бедные ж люди, мля, а точно так мыслят - зачем тратить столько денег (4к и больше)? Ведь и так работать будет! И сидят смеются с меня. :) Раскрутить на видео на 1.3-1.5к - это немыслимая роскошь...
 
Ну а вдруг он апгрейд дисков будет делать, сейчас же делает? Потом из за зажатого стольника жалеть может будет.
 
Да когда захочет - маму поменяет...
Конечно будет жалеть. Но думаю - это еще не скоро будет, а возможно не будет никогда. Мысленная цепочка - ссд? сколько денег? пойдет! ой, надо маму менять. Сколько? Ой, да зачем оно всЁ это надо!!! И без ссд работает же!!!
Он сейчас не думает об этом. Дай бог собрать новое, за то, что есть на руках(денюжка).

ЗЫ Про мысленную цепочку - прям свои мысли озвучил. Правда мне маму менять не надо :D

По поводу темы.
ТС если не жалко - потрать на кофиг Макса.
 
пенька хватит мне кажется (если уж думаете точно менять потом на ай5- то можно смело брать пенька даже G860) - за 600 грн. а потом через пол годика на ай 5тый
-ну это смотря какая видеокарта.
 
Назад
Зверху Знизу