Сервис детектор лжи. Нужен или нет?

Нужен ли сервис детектора лжи в Украине в целом и в Харькове в частности?

  • да

    Голосів: 15 45.5%
  • нет

    Голосів: 17 51.5%
  • другой вариант

    Голосів: 1 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33

Piranja

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2012
Повідом.: 5
Сервис детектор лжи. Нужен или нет?

Пользовались ли вы детектором лжи сами? Или обращались в специализированную фирму? Или кто-то из ваших знакомых? Поделитесь впечатлениями. Помогло? Сколько стоило? Оправдало ли ожидания? Воспользуетесь ли в другой раз снова?
Как вы считаете, нужен ли вообще такой сервис? Пользовался бы спросом?
 
Превед!

У приватбанка целая служба есть, во всяком случае была несколько лет назад. Судя по отзывам — довольно тяжелая психологически канитель. Сидишь целый день в кабинетике с датчиками на теле один на один со специальным дядей, который задает кучу вопросов по абсолютно любой тематике нонстоп. И спрашивать могут вообще что угодно, вплоть до сексуальных пристрастий и тд. По своей воле туда никто не пойдет, да и не по своей ещё 3 раза подумают. Потому что вынимают из тебя вообще всё, если специалист действительно специалист.

И сам по себе аппарат же — это не достаточно. Основная работа делается специалистами, которые ведут беседу и затем анализируют данные полиграфа.

И вообще это не дешевое удовольствие, хз кому оно нужно будет. Это нужен же целый штат специально обученных психологов.
 
Останнє редагування:
Не знаю как сейчас, но два года назад, психологами там были девушки по 25-28 лет. И когда одному водителю вынесли вердикт что он алкоголик, ( он больше 6-и лет не пьет), я этой фигне не доверяю.
 
Пользовались ли вы детектором лжи сами? Или обращались в специализированную фирму? Или кто-то из ваших знакомых? Поделитесь впечатлениями. Помогло? Сколько стоило? Оправдало ли ожидания? Воспользуетесь ли в другой раз снова?
Как вы считаете, нужен ли вообще такой сервис? Пользовался бы спросом?
Боря ты шо ле на ХФ зарегился?:D
 
Конечно, для стандартных рабочих мест, не связанных с секретностью - финансами, обороной, политикой и т.п. такие детекторы себя не оправдывают, но в других случаях они просто необходимы. Конструкции полиграфов за последнее время сильно усовершенствовалось, я на работе пытался обмануть один такой - у меня не получилось. Сейчас существуют беспроводные детекторы, вмонтированные, скажем, в кресло. Если посадить в него своего партнера по переговорам, то можно контролировать - говорит ли он правду или нет. Такие кресла делаются по спецзаказу и не вполне официально, в ЦРУ очень распространены, но там есть и гораздо более продвинутые методы определения искренности собеседника. У нас все это тоже есть, но до сих пор действует запрет на проверку высоких должностей (введено еще при СССР).
 
В стране где все брешут, от президента до бомжа , такая техника не нужна.
 
нужна!только начинайте с милиции !с больниц!с гос.предприятий - после уже на челядь переключайтесь !
 
Пользовались ли вы детектором лжи сами? Или обращались в специализированную фирму? Или кто-то из ваших знакомых? Поделитесь впечатлениями. Помогло? Сколько стоило? Оправдало ли ожидания? Воспользуетесь ли в другой раз снова?
Как вы считаете, нужен ли вообще такой сервис? Пользовался бы спросом?

я проходила полиграф. длилось это 4.5 часа.. многие говорят, что это очень тяжело морально. про себя скажу так- мне было нормально,почти комфортно, но ближе к четвертому часу попа затёрпла капитально. вопросы каверзные, но не такие, как показывают по ТВ. все наверное зависит от цели прохождения. у меня про полиграф остались только хорошие воспоминания, наверное потому, что на выходе, во дворе, когда я ждала такси-нашла айфон.
сервис пользовался бы спросом, но это не дешево. и не каждая фирма, организация могла бы позволить себе такие расходы

И спрашивать могут вообще что угодно, вплоть до сексуальных пристрастий и тд
это не правда :)
никого ваши личные пристрастия в сексе не волнуют..
первые вопрос на полиграфе- это узнавали ли вы, как обмануть полиграф? принимали ли вы какие либо лекарства перед процедурой? а затем все интересы сводятся к работе- воровал, пил, употреблял ли наркотики, врал начальству-все в таком духе

Потому что вынимают из тебя вообще всё,
это правда, рассказываешь всё, при чем несколько раз- так как вопросы звучат в разных вариациях
 
Не нужен он нам... Я например совершенно не хочу что-бы мой работодатель еще тот гусь и проходимец, на самом негде пробы ставить, копался в моем белье. А ведь появись у нас эта услуга, по доступной цене, и не факт, что обслуживаемая действительно компетентными специалистами и на правильно настроенном оборудовании, то первыми клиентами-заказчиками будут именно барыги, мучающиеся вопросом где и на сколько их наебывают наемные работники... И еще ведь могут прямо на собеседовании проверять, а отказ равносилен потере работы...
Не... Скажем дружно-нах нужно.
 
Не нужен он нам... Я например совершенно не хочу что-бы мой работодатель еще тот гусь и проходимец, на самом негде пробы ставить, копался в моем белье. А ведь появись у нас эта услуга, по доступной цене, и не факт, что обслуживаемая действительно компетентными специалистами и на правильно настроенном оборудовании, то первыми клиентами-заказчиками будут именно барыги, мучающиеся вопросом где и на сколько их наебывают наемные работники... И еще ведь могут прямо на собеседовании проверять, а отказ равносилен потере работы...
Не... Скажем дружно-нах нужно.

Смысл этой процедуры не выяснить конкретно на сколько ты наебываешь или не наебываешь, а прощупать паттерны твоего поведения, стоит ли тебе доверять ответственные должности, не склонен ли наебывать, насколько ты ответственный и всё такое прочее. Там не будет на выходе таблица с цифрами «наебал организацию в апреле 2011 года на сумму 100500 гривен»

никого ваши личные пристрастия в сексе не волнуют..
первые вопрос на полиграфе- это узнавали ли вы, как обмануть полиграф? принимали ли вы какие либо лекарства перед процедурой? а затем все интересы сводятся к работе- воровал, пил, употреблял ли наркотики, врал начальству-все в таком духе

Ну это да, я приукрасил.
 
между прочим проводился соцопрос, воруеш на работе или нет. К кражам отнесли ; опоздания , прогулы со справкой, питье кофе. чая, курение, чтение не рабочей документации, выполнение в рабочее время подработок. использование принтера в личных целях и еще куча всякой хуйни, уже не помню, но и этого достаточно.

такие ситуации. наверное были у всех работников, особенно офисных ;) никто не идеален
 
нет. потому что нет технологии со 100% результатом. А примерно/на авось. тебе и без детектора любой прохаванный в общении через 5 минут все скажет.
 
Я например совершенно не хочу что-бы мой работодатель еще тот гусь и проходимец, на самом негде пробы ставить, копался в моем белье
будь аккуратен в высказываниях:увага:
26d08e9aac9e.jpg
 
У приватбанка целая служба есть, во всяком случае была несколько лет назад. Судя по отзывам — довольно тяжелая психологически канитель

У этих пид@ров и кунцкамеры есть, вне сомнений!!!
 
это всё постная хуйня.
 
Назад
Зверху Знизу