Как страшно жить. Видео пары ДТП.

на втором видео вина Нивовода однозначно. Сам в такой ситуации был и не знаю до сих пор, как я цел остался. Ехал по главной на "Минике" (мопед совецких времен), ехал "бысто" (на сколько "миник" позволяет, этак 45 км/ч) и передомной, метрах в пяти, тупо, со встречной, поворачивает "двойка". Причем, он меня заметил, лишь когда повернул и перегородил полосу, а заметив - остановился. Вот и должен был я оказаться у него в правой двери или лететь через капот :( Как я его обьехал - до сих пор для меня загадка.... Помню удар колес "миника" об бордюр и я стою на тротуаре... Помню и совет водителя "Мерса" который видел эту ситуацию и остановившись рядом, посоветовал набить "лицо" этому уроду на "двойке"... Вот так...

так набил ты ему "лицо"?
 
так набил ты ему "лицо"?

нет, пожалел... после того, как на тротуаре остановился и оглядел масштабы повреждений (благо лишь чуть погнул диск на перднем колесе от удара об бордюр), заметил, что этот водила так и стоит поперек полосы движения. Когда он тронулся, была мысль догонять, но он закончил "неудачно" начатый маневр, вышел из машины и подошёл ко мне. Пацану лет 23 - 25, бледный, руки трясуться, заикается... Он, похоже, испугался больше моего, так как я толком и успугаться не успел :) Долго он извинялся, спрашивал все-ли у меня нормально (я ему недолго рассказал, как у меня всё "нормально" и где были его глаза, кстити он все время твердил: "Как я тебя не заметил, как я тебя не заметил?"), вообщем пожалел, видно что перепуган не на шутку. Да и потом, когда я дальше в путь тронулся, понял и ещё одну причину его испуга: в 300 метрах от этого места стоял патруль ГАИ, который он проехал незадолго до встречи со мной.
 
Нет там обоюдки. Тетка виновата на 100%. По видео видно, что там был красный пешеходам. Так как до этого водилы еще несколько машин проехали. Чувак, который встал справа, не тетку пропускал, а скорее всего на стрелку стоял. Наличие светофора подтверждается регулярной остановкой машин на перекрестке. А ломиться на красный пешеходам нельзя. Еще и выскочила из-за машины. Все рассказы "водитель должен предусмотреть" так же постная фуйня. Он имеет право расчтывать, что окружающие будут соблюдать ПДД. Пешеходам урок надо извлечь. Водителям тоже. Оленей и у нас не всех передавили.
ты про первый говоришь, а я про второй...
 
на первом - тетка просто в рубашке родилась. я думал в трупарню, на органы. в след раз будет до ночи стоять перед тем как перейти дорогу. это естесственный отбор. нет мозга - подохнешь, но у неё нверное другое предназначение - может утопнет... :)
свидетель шокировал поведением, хотя мож он сам подохуел с увиденного, но бля все равно...

на втором - скорее всего обоюдка (если есть ограничение хотя бы 40) мот ехал 100-120км.ч, на такой скорости его могли и не заметить, или не рассчитать скорость... что бы вдели что ты летишь со скоростью света - надо дальний включать, так хоть как то долбаёба увидеть можна... но это не есть оправдание для водилы Нивы. он должен был внимательно рассмотреть перекрёсток перед манёвром, а он просто сбросил до 30-40км.ч....


никуя на втором не обоюдка. с третьего раза только узрел - нива с правого ряда поворачивала. и водила мота мог подумать что он просто перестраивается. а мог и не подумать - не успеть...
 
Останнє редагування:
2-е видео надо в ветку мото, может поменьше будет вжжжжж-жжж-жжж в 12 ночи.
 
2-е видео надо в ветку мото, может поменьше будет вжжжжж-жжж-жжж в 12 ночи.

да об этом все прекрасно знают. нас рать. если честно - защита в большинстве случаев спасает жизнь пилоту. а в майке и шортах - можно и пешком разбиться. скользких ступенек, и херовой тротуарной плитки везде навалом.
 
Назад
Зверху Знизу