Контроль за договором пожизненного содержания

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2012
Повідом.: 50
Контроль за договором пожизненного содержания

Подскажите, кто может действенно проконтролировать надлежащее выполнение договора пожизненного содержания? Куда обратиться, если я не родственник, но реально в соседнем подьезде похоже бабушку доводят до кондиции для ускорения получения квартиры.
 
Подскажите, кто может действенно проконтролировать надлежащее выполнение договора пожизненного содержания? Куда обратиться, если я не родственник, но реально в соседнем подьезде похоже бабушку доводят до кондиции для ускорения получения квартиры.
Расшифруйте, что значит "доводят до кондиции"?
 
Куда обратиться, если я не родственник, но реально в соседнем подьезде похоже бабушку доводят до кондиции для ускорения получения квартиры
Обратиться можно куда угодно, но что измениться.
Что говорит по этому поводу бабушка?
Все от этого зависит.
 
Что говорит по этому поводу бабушка?

Бабушка сначала плакала во дворе и говорила, что тем, кто взялся досматривать она не нужна, а потом руку сломала и вот уже больше года она из квартиры не выходит. Попасть в квартиру невозможно - попечители никого не пускают. Поэтому определить, что она говорит невозможно.

Расшифруйте, что значит "доводят до кондиции"?

Создается впечатление, что ускоряется естественный геронтологический процесс - с чего бы после перелома руки год из квартиры не выходить? А если она вдруг лежачая стала (такое конечно бывает и с бодрыми старушками) то должны же медсестры или врач приходить хотя бы иногда?

Обратиться можно куда угодно, но что измениться.

А с юридической точки зрения, что может измениться?
А с человеческой - если специально доводят бабушку, то может мед сестру хотя бы из местной поликлиники назначат?
Кто может сделать такую проверку? В чьей это компетенции?
 
может, для начала, просто вызвать участкового. Пусть поговорит с бабушкой
 
Назад
Зверху Знизу