Телефон теряет сеть в зоне уверенного приема

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2008
Повідом.: 191
Телефон теряет сеть в зоне уверенного приема

Господа, хэлп плиз! Телефончик Нокиа 3250 (ГосКомУкр), да старенький, но нравицца, юзал очень бережно, не топил, сильно)) не ронял. Стал терять сеть в зоне чуть ли не в обнимку с вышкой. Правда почти сразу ловит и тут же опять индикатор сети падает чуть ли не до нуля. И так все время: вверх-вниз. Сплошные прерывания разговора, булькание и др. соответствующие траблы. Тут же другой телефон (тоже Нокиа) работает как часы. Оператор Киевстар.
Естессно, вывод напрашиваецца один: купить новый девайс и не парицца. Но... В связи с капитальнейшим ремонтом квартиры все инвестиции остаюцца в ОБИ. Посему вопрос: че за болячка такая и лечится ли она?! Заранее щиро дякую:пиво:
 
Там куча причин, от банального плохого контакта антенны с платой, до чего то куда менее приятного. Чтобы полностью исключить софт, достаточно сделать хард ресет: *#7370# и защитный код (по умолчанию 12345) при котором удаляются все пользовательские данные с памяти аппарата (контакты, смс и подобное).

Вообще, у меня до 2008 года была 3250, честно - не знаю как он может нравится, он просто ужасен.
 
VladSoft, на Барабане куда дешевле и качественнее материалы, чем в Оби. Как бы парадоксально это не звучало
 
VladSoft, на Барабане куда дешевле и качественнее материалы, чем в Оби. Как бы парадоксально это не звучало
Может и дешевле, чем в Оби, а насчет качества, можно подумать, там продаются какие-то другие сухие смеси, гипсокартоны и прочие строительные материалы.
 
Там куча причин, от банального плохого контакта антенны с платой, до чего то куда менее приятного. Чтобы полностью исключить софт, достаточно сделать хард ресет: *#7370# и защитный код (по умолчанию 12345) при котором удаляются все пользовательские данные с памяти аппарата (контакты, смс и подобное).

Вообще, у меня до 2008 года была 3250, честно - не знаю как он может нравится, он просто ужасен.

Спасибо, про форматнуть уже подумал... не решусь пока. А про "ужасен" - каждому свое. Качество связи, звук, длительность работы без дозаправки на уровне! Завтра вроде как антенный блок попробуют заменить для тест-драйва... али краш-теста))))

VladSoft, на Барабане куда дешевле и качественнее материалы, чем в Оби. Как бы парадоксально это не звучало
Дык много и на барабанделе куплено. Токма смыл катацца на барик из-за 50 коп. разницы на мешке на том же "старте", коли ОБИ тутачки поближе, по бензулину влетишь на больше
 
Останнє редагування:
Качество связи, звук, длительность работы без дозаправки на уровне!
Звук чего? Если речь о музыке то он тошнотворен на самом деле, достаточно сравнить с любым другим телефоном или смартфонов (даже тех лет) чтобы понять. Качество связи и время работы (оно было средним) было и у 1100 которая стоила тогда раз в 10 меньше.
Просто я использовал разные функции аппарата, в том числе как смартфон и плеер (не долго), и в этом плане он ужасен, ибо тормозил дико (открытие меню около 30 секунд если установлено больше 10 - 15 приложений), экран был просто отвратным (хуже того что было в 6600 или 3650), про звук сказал и камера тоже ужасала. Ну а если бы я его ещё активно крутил, в итоге пришлось бы шлейф менять. Та же N70 или 6630, просто на голову выше во всех отношениях.
Хотя конечно, все познается в сравнении и у меня тогда уже был куда более старый смартфон от Nokia который во всех отношениях превосходил 3250 (кроме камеры и музыки, по причине отсутствия оных у старого девайса).
 
Звук чего? Если речь о музыке то он тошнотворен на самом деле, достаточно сравнить с любым другим телефоном или смартфонов (даже тех лет) чтобы понять. Качество связи и время работы (оно было средним) было и у 1100 которая стоила тогда раз в 10 меньше.
Просто я использовал разные функции аппарата, в том числе как смартфон и плеер (не долго), и в этом плане он ужасен, ибо тормозил дико (открытие меню около 30 секунд если установлено больше 10 - 15 приложений), экран был просто отвратным (хуже того что было в 6600 или 3650), про звук сказал и камера тоже ужасала. Ну а если бы я его ещё активно крутил, в итоге пришлось бы шлейф менять. Та же N70 или 6630, просто на голову выше во всех отношениях.
Хотя конечно, все познается в сравнении и у меня тогда уже был куда более старый смартфон от Nokia который во всех отношениях превосходил 3250 (кроме камеры и музыки, по причине отсутствия оных у старого девайса).

На лицо факт непроизвольной дефикации у пациента при слове Nokia ... Данное действие скорее всего вызвано психическим растройством :ги:

ТС, у тебя проблема с передатчиком . Однозначно . Самому не сделать .
 
Звук чего? Если речь о музыке то он тошнотворен на самом деле...
Вот же не ожидал такого услышать шо у 3250 звук какшка)))) Хорошее сравнение 1100 и 3250! У меня стоят более 30 приложений, и телефон тупит при обращении к меню только первый раз после включения. И то не 30 сек, а парочку от силы
 
Останнє редагування:
Было бы странно если бы он был хорошим, при условии что ничего для его улучшения не было предпринято. А при условии более громкого но менее качественного чем даже у N70 динамика и очень плохих наушников (не говоря уже о не самом надежном разъеме) в комплекте, все даже хуже.
Вот старая статья, но вполне отражает факт того, что "основная" заявленная функция аппарата, им же не исполняется:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Было бы странно если бы он был хорошим, при условии что ничего для его улучшения не было предпринято. А при условии более громкого но менее качественного чем даже у N70 динамика и очень плохих наушников (не говоря уже о не самом надежном разъеме) в комплекте, все даже хуже.
Вот старая статья, но вполне отражает факт того, что "основная" заявленная функция аппарата, им же не исполняется:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С разъемом согласен - катях исче тот. А во всем остальном не согласен! Хотя бы чем же плохи вакуумные наушники?!
 
Можете не соглашаться, но факт есть факт. Наушники самые ужасные что я слышал, даже простые модели с другими аппаратами Nokia - лучше. Это единственные внутриканальные наушники с полным отсутствием низких частот, звук совершенно плоский и режет слух. Плюс у них неудобный кабель (слишком длинный при учете пульта и из двух жил с перемычкой из пластика, которая сразу же ломается). Если взять те же наушники что шли к любому валкману от SE (кроме самых дешевых) которые тоже не предел мечтаний, то они на голову выше. Да даже подделка под наушники SE была лучше оригиналов от 3250. Ценовая категория того что не постыдились вложить в Nokia, порядка 1 - 2 долларов, те что у SE тянут на 5-7. Пульт кстати тоже не очень, пластик дешевый и кое где не точно подогнан, плюс клипса сломалась быстро.
 
Было бы странно если бы он был хорошим, при условии что ничего для его улучшения не было предпринято. А при условии более громкого но менее качественного чем даже у N70 динамика и очень плохих наушников (не говоря уже о не самом надежном разъеме) в комплекте, все даже хуже.
Вот старая статья, но вполне отражает факт того, что "основная" заявленная функция аппарата, им же не исполняется:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статья феерически ебланская, как и всё, что пишет твой кумир Эльдар ... :іржач:
все модели можно условно разделить на аппараты с весом 100 грамм и больше, особняком стоит Sony Ericsson W900i, у этого телефона вес максимален, как и размер.
:іржач::іржач:
Следующим параметром выступают Басы, это очень понятная для большинства пользователей характеристика
 
Как вы можете хвалить этот кирпидон пластиковый?
 
Да никто его не хвалит, ТС-у просто он нравится :) Вот он и спросил совет по поводу сети на своём любимом аппарате . А тут как всегда появился обсиратель и давай говном кидаться в Нокиа ... :)
 
Фсем оставшимся неравнодушным к болячке старенького "пластикового кирпидона")))) очень спасибо! для информации нацарапаю, шо замена антенного блока вылечила нокиевского гадкого утенка))

П.С. Ribbentrop, аппарат не то шо любимый, а просто устраивает щас на 100 видсотков. Купить катях за дешево не хоцца, вот и вынес мозг и себе, и землякам
 
Назад
Зверху Знизу