• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украина займет 400 миллионов долларов на ЖКХ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34689
Украина займет 400 миллионов долларов на ЖКХ

Всемирный банк готов в 2012 году предоставить Украине новый кредит на сумму 400 миллионов долларов для реформирования жилищно-коммунальной отрасли. Эти средства будут направлены на проекты по модернизации предприятий сферы водо- и теплоснабжения.
) Таким образом, Всемирный банк может стать одним из крупнейших кредиторов отрасли.
Как сообщил первый заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Юрий Хиврич, неделю назад состоялась встреча украинской стороны с представителями Всемирного банка.

«Они намерены продолжить сотрудничество, и обещают нам в следующем году еще 200 миллионов долларов на воду и 200 миллионов долларов на тепло», - сказал чиновник. По его словам, средства будут потрачены на реконструкцию систем водо- и теплоснабжения, модернизацию и ремонт предприятий, закупку энергосберегающего оборудования.

Займы Всемирного банка правительство намерено привлечь для реализации Общегосударственной программы реформирования ЖКХ на 2009-2014 годы, согласно которой на модернизацию и ремонт централизованных систем водоснабжения необходимо 1,42 миллиарда гривень, теплоснабжения - 2,85 миллиардов гривень.

«Мы рассчитываем не только на те средства, которые заложены в тарифе или предусмотрены в госбюджете. Мы активизировали работу с международными финансовыми организациями для поиска дополнительных средств», - отметил Хиврич.

Издание напоминает, что первое кредитное соглашение о целевом финансировании ЖКХ под государственные гарантии Всемирный банк заключил с Кабмином в мае 2008 года. Банк начал предоставление займов на общую сумму 140 миллионов долларов на 20 лет с пятилетним льготным периодом под LIBOR+4,01% на проект «Развитие городской инфраструктуры». Тогда же во Всемирном банке пообещали увеличить кредитную линию коммунальным предприятиям тепловой энергетики и водоснабжения до 400 миллионов долларов после освоения 20% кредитных средств (28 миллионов долларов).

Однако в 2009 году в банке заявили, что продлят финансирование проекта только после того, как правительство создаст тарифный регулятор (Национальная комиссия регулирования электроэнергетики сейчас выполняет функции создаваемой Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг), будет принят закон «О концессии» (закон N2624-VI одобрен 21 октября 2010 года), а коммунальные предприятия потратят 50% займа. «Мы осваиваем средства банка в 15 городах в полном объеме - $140 млн. Эти средства в основном направлены на замену оборудования, в частности насосного. Процент по этому кредиту с 15 октября составляет 0,6% годовых», - сообщил Хиврич.

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ».




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это нормальные проценты в европе. Это в в нашей стране только кредиты по 20%

Я раскусил нашего президента. Он хочет править страной конкретно 4 года и не больше. А потом он предложит кресло Юльке и ей надо будет отдавать кредиты которые брал Янукович. А потом все пенсионеры будут говорить снова, что Я. молодец.

И он тогда создаст партию другую и от неё будет президентом какой-нибудь Ахметов.
 
Долги

Я б некоторым занимальщикам,занимало бы оторвал бы.
 
я вот не понимаю неужели в европе думают что украина сможет им отдать деньги?
 
скоро будет как в анекдоте "нагибаясь и снимая штаны ...та сколько ж мы им должны то?" :іржач:
 
лично мне эти деньги не нужны, и отдавать я их не собираюсь..........
 
не оправдала себя реформа.
Что дало Харькову реформирование ЖКХ, кроме создания посредников и отмывки денег?
Какие плюсы каждый из нас ощутил на себе?
У кого есть положительные отзывы?
 
ЖКХ - это элитные марки автомобилей такие, да?
 
забавно, вот и нашлась черная дыра
учитывая чудовищную прибыль от ЖКХ деньги исчезают
 
«Они намерены продолжить сотрудничество,

Я так понимаю, сотрудничество это работа двух сторон, обоюдная. Они нам деньги, а мы что им? как тут писали-штаны снимать?:D

и обещают нам в следующем году еще 200 миллионов долларов на воду и 200 миллионов долларов на тепло», - сказал чиновник. По его словам, средства будут потрачены на реконструкцию систем водо- и теплоснабжения, модернизацию и ремонт предприятий, закупку энергосберегающего оборудования.

Я сплю и вижу куда потратят эти деньги...
на такие деньжища хватит реконструировать все насосные станции в областных (и не только) центрах, поменять старые огромные насосы дэшки на новейшее оборудование. Выкопать прогнившие, и разрушенные асбестоцементные трубы, и наконец то положить пластик. Да что там! даешь медную разводку в каждом доме:yahoo: (ну хотя бы в новостройках). А то в блэке пишут, что в новых домах трубы пузырями пошли. Куда ж это годится???
Котельные, тоже новейшие! а то отапливаем наружный воздух.
Добкин, если ты и эти деньги расстратишь не будет тебе прощения!

ЖКХ - это элитные марки автомобилей такие, да?

неа, это элитные пирамиды, через которые отмывается куча денег. А платят жильцы.
 
я вот не понимаю неужели в европе думают что украина сможет им отдать деньги?

А им все равно. Доньги они вернут другим способом. Чиновники-казнокрады купят дорогие автомобили, побрякушки, отдохгут кошерно. А долги повиснут на нас с вами....
 
У кого есть положительные отзывы?

у лепшика разве что.
у него благодаря реформе так помутился рассудок, что 8-часового отключения электричества он "почти не заметил" (конец цитаты).

ЖКС - организация-мошенник.
пока его не разделят на конкурирующие кусочки и не продадут в частные руки, толку не будет.

и вообще гавноэтажки пора сносить.
 
Красава так держать! побьем рекорд по займу долгов! Ми будем перші!!! -когда то пела Руслана.

Хотя ничего веселого в этом нет....
 
Назад
Зверху Знизу