Сериалы, котики и тонкие шутки

Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

сейчас я открою ящик пандоры :D

есть программа cross stich saga (платная), была еще crossty, тоже платная но подешевле, я ее как раз и использовала активно уже года 3 как минимум, но она сдохла. уже не продают, не поддерживают

и вот оказывается есть еще cross stich paradise.

для этих программ нужны спец схемы в формате .xsd, но сейчас таких в интеренетах полно.

основное удобство программы что можно подсвечивать один цвет/значек, и не надо долго глазами по схеме блукать. еще отмечаешь уже вышитое (будто закрашиваешь фломастером) и еще куча наворотов

программа подскажет количество крестиков в работе, посчитает статистику вышитого по дням. в общем вышивка летит быстрее и увлекательнее. горячо рекомендую:пиво:

Так так, вечер перестает быть томным :D подсчет для меня нужная штука, я играю в игре на скорость на одном форуме. Скорость как у черепахи, но главное - участие :D
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

сейчас я открою ящик пандоры :D

есть программа cross stich saga (платная), была еще crossty, тоже платная но подешевле, я ее как раз и использовала активно уже года 3 как минимум, но она сдохла. уже не продают, не поддерживают

и вот оказывается есть еще cross stich paradise.

для этих программ нужны спец схемы в формате .xsd, но сейчас таких в интеренетах полно.

основное удобство программы что можно подсвечивать один цвет/значек, и не надо долго глазами по схеме блукать. еще отмечаешь уже вышитое (будто закрашиваешь фломастером) и еще куча наворотов

программа подскажет количество крестиков в работе, посчитает статистику вышитого по дням. в общем вышивка летит быстрее и увлекательнее. горячо рекомендую:пиво:

Ты коварная женщина
У меня лежит неоконченная вышивка, и вот теперь я думаю, как подвязать ее окончание к этой программе. Подозреваю, что никак - она большая и основное закрашено уже. Но как же соблазнительно
 
Останнє редагування:
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Ты коварная женщина
У меня лежит неоконченная вышивка, и вот теперь я думаю, как подвязать ее окончание к этой программе. Подозреваю, что никак - она большая и основное закрашено уже. Но как же соблазнительно

тут все не так просто. перенаборы (так называется схема, переведенная в формат xsd) это бескрайнее море для пиратства. и вот на крутые схемы от Нимю я их кажется вообще не встречала в интернете.

но есть умелицы которые их делают. им можно заказать, за деньгу, предоставив бумажную схему. кто-то перенабирает себе сам. я пока до такого не докатилась. в принципе на любом этапе вышивки перейти на электронную схему - это экономия времени и удобство. особенно если сложная. но вот заморачиваться с перенабором наверное не стоит уже


ЗЫ: гномы прекрасны! почему мне казалось что у тебя друие были?
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Ну вот.
Почитала про каштанового человечка - и срочно хочу смотреть
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Неа, из интернета.
У меня еще лежит-ждет схема бисером, приморский городок, на вид средиземноморский :) Я хочу на море в следующем году, может вышить его, визуализировать мечту :)
Ты вроде как-то постила картинку? что-то такое припоминается.. :любов: Люблю такие..

Ты коварная женщина
У меня лежит неоконченная вышивка, и вот теперь я думаю, как подвязать ее окончание к этой программе. Подозреваю, что никак - она большая и основное закрашено уже.
Какая симпатичность! :клас: Стимпанк, ещё и гномики. А мне кажется, что она уже готова полностью, можно на стенку вешать ;)

Ну вот.
Почитала про каштанового человечка - и срочно хочу смотреть
:пиво: То же самое. Давай начнём сегодня :) Задание, так сказать! Если не поставить себе такое задание, так и будем блукать интернетами ;)
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

тут все не так просто. перенаборы (так называется схема, переведенная в формат xsd) это бескрайнее море для пиратства. и вот на крутые схемы от Нимю я их кажется вообще не встречала в интернете.

но есть умелицы которые их делают. им можно заказать, за деньгу, предоставив бумажную схему. кто-то перенабирает себе сам. я пока до такого не докатилась. в принципе на любом этапе вышивки перейти на электронную схему - это экономия времени и удобство. особенно если сложная. но вот заморачиваться с перенабором наверное не стоит уже


ЗЫ: гномы прекрасны! почему мне казалось что у тебя друие были?
Там целая серия их, самогонный аппарат, яблокоперы и пара пьянчужек)
И я, в общем, только их и вышиваю. Не ради вышивки, а ради гномов:любов:
Там фигня осталась окончить. Но в какой-то момент я подумала, что яблокоперы мне нужны в другом размере для симметричности (а они уже готовы)и чет энергия ушла:незнаю:
Перешивать неохота, и я подзависла
Ну, и, аппарат самогонный - там по мелочи, пар довешивать, контур. И пар уже тоже вышит был, но потом я прочитала, что его нужно чуть иначе было выполнять и тоже лень передлывать:(
Ну, и, пьянчужки в процессе.

Какая симпатичность! :клас: Стимпанк, ещё и гномики. А мне кажется, что она уже готова полностью, можно на стенку вешать ;)

:)
Да, Нимюшки волшебные
Я там выше написала, почему еще не время вешать)
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Там целая серия их, самогонный аппарат, яблокоперы и пара пьянчужек)
И я, в общем, только их и вышиваю. Не ради вышивки, а ради гномов:любов:
Там фигня осталась окончить. Но в какой-то момент я подумала, что яблокоперы мне нужны в другом размере для симметричности (а они уже готовы)и чет энергия ушла:незнаю:
Перешивать неохота, и я подзависла
Ну, и, аппарат самогонный - там по мелочи, пар довешивать, контур. И пар уже тоже вышит был, но потом я прочитала, что его нужно чуть иначе было выполнять и тоже лень передлывать:(
Ну, и, пьянчужки в процессе.


Да, Нимюшки волшебные
Я там выше написала, почему еще не время вешать)

наплюй на симметричность, разместишь на стене как-нить нетривиально и будет хорошо. еще можно оформлением размеры подкорректировать (в большую сторону) перешивать целую Нимю это слишком
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

наплюй на симметричность, разместишь на стене как-нить нетривиально и будет хорошо. еще можно оформлением размеры подкорректировать (в большую сторону) перешивать целую Нимю это слишком

В целом, да
Иначе эта песня будет вечной:D
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Ты вроде как-то постила картинку? что-то такое припоминается.. :любов: Люблю такие..

Какая симпатичность! :клас: Стимпанк, ещё и гномики. А мне кажется, что она уже готова полностью, можно на стенку вешать ;)

:пиво: То же самое. Давай начнём сегодня :) Задание, так сказать! Если не поставить себе такое задание, так и будем блукать интернетами ;)

А давай!:)
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

ты лучше скажи, ты каштанового человечка посмотрела? мне интересно было наблюдать как живется разным людям в сытой стране. по поднятым проблемам напомнило трилогию про девушку с татуировкой дракона.
Смотрю, уже нравится. :)
(я пробовала его начать на Хэллоуин, шото не пошло. А теперь пошлО :D)

Посмотрела. Понравился. Спасибо!
"Мост" же все видели?
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Посмотрела. Понравился. Спасибо!
Блин, ты меня опережаешь. :) Я ещё не досмотрела. Но нра :угу:. Хорошо поставлен. А цветовое решение какое! :ги: Ух! так и угнетает, депрессирует! :D Но мы не поддаёмся! :пиво:
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Посмотрела. Понравился. Спасибо!

пожалуйста!

"Мост" же все видели?
их же два:D я смутно помню, кажется начинала смотреть американский и поэтому дальше не заладилось


а я вам теперь все-таки горячо порекомендую сериал "уборщица". очень и очень. про "тяжелую бабскую долю". но психологично, оптимистично и даже не слюняво совсем
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Блин, ты меня опережаешь. :) Я ещё не досмотрела. Но нра :угу:. Хорошо поставлен. А цветовое решение какое! :ги: Ух! так и угнетает, депрессирует! :D Но мы не поддаёмся! :пиво:

Кмк у них там вообще не сильно солнечно.
Ну и как тема, так и события сериала не сильно веселят и так
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

"Мост" же все видели?
Да.

Насчёт сериала "Убийство" - смотрела и скандинавскую, и американскую версии и начинала даже рос. смотреть :рл: :) Но рос. оказался г., конечно же, так что поржала и перестала..
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

а я вам теперь все-таки горячо порекомендую сериал "уборщица". очень и очень. про "тяжелую бабскую долю". но психологично, оптимистично и даже не слюняво совсем
Ладно, посмотрю :)

Даже не знаю, на что ты рассчитывала
сравнить ;)
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Ещё не..
Очень неспешно я всё смотрю :рл: :збентежений: Только 5-ю серию Каштанового человечка досматриваю.. И где люди берут время смотреть фильмы? :) :незрозумію: Например, Зоя меня невероятно удивляла своей "смотрибельностью" :)

Как твой котёнок поживает? :любов:

А вот какой милаха в сериале "Чужестранка"! (жаль, видео на форум не встроить)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу