ВР ввела фото - и видеофиксацию на дорогах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196986
ВР ввела фото - и видеофиксацию на дорогах

14.07.2015 18:28

Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения


За соответствующее решение проголосовали 267 народных депутатов, сообщается на сайте ВР.

Согласно законопроекту административную ответственность за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, несут физические и юридические лица, за которыми зарегистрировано транспортное средство.

В случае, если транспортное средство зарегистрировано за пределами Украины, ответственность за правонарушение несет лицо, которое ввезло это транспортное средство на территорию Украины.

Также законопроектом предлагается определить, что физическое лицо освобождается от ответственности за правонарушение в случае, если владелец лишился транспортного средства в результате противоправных действий других лиц, или если в момент совершения правонарушения транспортным средством управляло другое лицо.

Предлагается также освободить от ответственности за правонарушение в сфере безопасности дорожного движения юридических лиц, если они потеряли транспортное средство в результате противоправных действий других лиц.

В случае, когда правонарушение в сфере дорожного движения зафиксировано в автоматическом режиме, должностное лицо Министерства внутренних дел, устанавливает лицо, совершившее правонарушение.

Постановление о наложении административного взыскания может выноситься без участия человека и направляется физическому и юридическому лицу в течение трех дней заказным письмом.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тем кто продал машины по ген. доверенности лучше повеситься , вообще это конечно лютый писец на ремонт дорог денег нет, а на видеокамеры есть
 
Тем кто продал машины по ген. доверенности лучше повеситься , вообще это конечно лютый писец на ремонт дорог денег нет, а на видеокамеры есть
и что самое интересное, то что касаемо "честного" отъема денег у граждан, тут они преуспевают и все разом одобрямссс. мафия одним словом.
 
мда, опять под гшромекими словами, мол в Европе так, вот только там фиксируют еще и лицо водителя, и если его не видно, штраф не накладывается!
Лучше бы упростили систему перерегистрации автомобилей, а заодно запретили эти ген.доверенности!



Так в впрошлый раз, в ГАИ был список автомобилей, неа которых штрафы не присылались, и их нарушения с базы удалялось весьма быстро.

И счас опять то же самое будет!

в новостях пока умалчивают, но сегодня приняли в первом чтении закон о сервисных центрах, т.е МРЕО ликвидируется вместе с другими службами. Так вот по новым правилам планируется перерегестрация ТС в точении 24 часа. В агусте вроде будет 2 чтение.

Новый закон о видео фиксации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Навіщо порівнювати м'яке з теплим?
Ремонт - одне, контроль дотримання правил руху - інше.

Загалом автоматом штрафувати володаря авто є правилним - нехуй давати кому прийдеться, а коли дав, то і відповідай.
Хоча звичайно без поліпшення перерегістрації це тяжко буде бо у нас більшість авто по довірці.

.

Мягкое с теплым, ты за рулем когда последний раз ездил, когда чтобы объехать ямы выползаешь на встречку и т.д а с нашими судами вообще наступит коллапс с штрафами не говоря о том сколько ездит машин-двойников.
 
Государство ни хрена не сделало для обеспечения безопасного движения по дорогам, но зато вводит драконовские меры, оштрафовали хоть одного чинушу в вединии которого находятся дороги в убитом состоянии - НЕТ. А вообще интересно получается, когда Рыги приняли такие же недоделанные законы, все кричали караул, воры, недоумки; зато сейчас народ чуть ли не стоя аплодирует .
 
в Англии вообще по почте можно послать документы на перерегистрацию, и тебе на дом придут вскоре новые документы.
Вообще то, максимум пол часа должна эта процедура проходить.
Кстати снимать номера, чтоб опять новые лепить, то же не обязательнео!

так и будет електронная система, я так понял не более 24 часов. А там может и в течении 20 минут процедура займет время...
 
Продать по гендоверенности не возможно, это дал порулить за деньги:іржач:
А камеры нужны, причем каждые 100 метров. Нарушил - получи пиздюлей в денежном эквиваленте. А то у нас одни хотят что б к ним относились по закону, но сами же не хотят соблюдть тот же закон.

Штрафовать машину а не водителя это по какому закону наверное Европейская практика:D
 
Читайте внимательней:

"Также законопроектом предлагается определить, что физическое лицо освобождается от ответственности за правонарушение в случае, если
в момент совершения правонарушения транспортным средством управляло другое лицо.


В случае, когда правонарушение в сфере дорожного движения зафиксировано в автоматическом режиме, должностное лицо Министерства внутренних дел, устанавливает лицо, совершившее правонарушение."
 
Да мне пох по какому закону наведут на дороге порядок. Хоть с БТР превышающих будут расстреливать...

Скорее таких похуистов с БТР расстреляют чем наведут порядок на дорогах
 
В меня сложно попасть))). Я езжу на мотоцикле. И бесит, когда меня обгоняют машины, когда я еду в рамках ПДД, хотя могу крутануть ручку и оставить их позади. Вас же бесят летающие байкеры? А меня бесят водители машин, несоблюдающие ПДД.

Меня бесит то, что якобы пытаются навести порядок незаконными методами и под всеобщий одобрямс строят очередную кормушку. Про презумпцию невиновности прописанную в нашей конституции власть уже наверное забыла.
 
Меня бесит то, что якобы пытаются навести порядок незаконными методами и под всеобщий одобрямс строят очередную кормушку. Про презумпцию невиновности прописанную в нашей конституции власть уже наверное забыла.

Под чей одобрямс? Мотоциклистов и пассажиров общественного транспорта?
 
Читайте внимательней:

"Также законопроектом предлагается определить, что физическое лицо освобождается от ответственности за правонарушение в случае, если
в момент совершения правонарушения транспортным средством управляло другое лицо.


В случае, когда правонарушение в сфере дорожного движения зафиксировано в автоматическом режиме, должностное лицо Министерства внутренних дел, устанавливает лицо, совершившее правонарушение."

Только по факту это будет выглядеть так,автоматом штраф выписали на владельца,письмо послали но не дошло,или не послали,пофиг,владелец не в курсе, узнает о штрафе когда на дороге менты отжимают машину.Далее несколько дней бегания по инстанциям доказывая что за рулем то и не было владельца и листание кучи денег чтоб машину забрать со штрафплощадки.
 
с нашими крайне-дебильными ограничениями там где не нужно и отсутствием таковых там, где нужно, возникает стойкое чувство, что вся эта возня совсем не для улучшения безопасности на дорогах...
 
Только по факту это будет выглядеть так,автоматом штраф выписали на владельца,письмо послали но не дошло,или не послали,пофиг,владелец не в курсе, узнает о штрафе когда на дороге менты отжимают машину.Далее несколько дней бегания по инстанциям доказывая что за рулем то и не было владельца и листание кучи денег чтоб машину забрать со штрафплощадки.
Точно, так и будет....и ни на какую безопасность нах не повлияет,а камеры на патрульные машины повесят и как всегда под каким-нибудь левым знаком "косить" будут для министерства бабки,суки
 
с нашими крайне-дебильными ограничениями там где не нужно и отсутствием таковых там, где нужно, возникает стойкое чувство, что вся эта возня совсем не для улучшения безопасности на дорогах...

Гайцы поиздержались после люстрации:D
 
Назад
Зверху Знизу