• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А что крымчане имеют в виду?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
А что крымчане имеют в виду?

Простите, ничего провокационного, не местные мы, кисилев тывы и все такое, но уж очень часто стало везде, где только можно встречаться крымское: "вы сами виноваты: вот если бы не майдан, мы бы не дергались". (на форуме, вот. кинули ссылку на крымскую команду квн - те на зарплаты съехали и на "если бы не майдан - вы нас не спросили")
Они что вообще имеют в виду? У меня вообще было общее ощущение, что майданом отстаивали хотя бы попытку на свое право не стать овощем, но я могу и ошибаться, говорю ж : кисилевтывы....

У меня - нехорошее ощущение, что они или пытаются оправдать свое предательство хоть как-то или они всем полуостровом были за овоща.... или есть какие-то серьезные действительно претензии и майдан для крыма был смертельно опасен и совершенно против его интересов? Есть что-то на самом деле? Что нужно было спросить у крымчан? Какая у них идея была?

Я без подколов спрашиваю.


зы: не надо мне рассказывать про "украинский язык", я бываю в Украине и говорю на русском и никто из моих друзей -украинцев на украинском языке не говорит (подозреваю, что и не знает его и не собирался и не собирается его изучать) и называть причиной крымскоого бегства насаждение украинского языка бессмысленно, про "развешивать на столбах" просьба тоже чушь не городить - крайние 10 лет это уже постоянный рефрен 10% украинского населения примерно и еще 100 лет будет с тем же результатом.
Так же не говорите, что "их никто не спрашивал" - я майдан по телику своими глазами видела. Кто хотел - сражался, а 96,77% "за" отделение Крыма и присоединение к РФ - это весомо (не рассказывайте про "было меньше". Раз крымчане не возразили против такого результата, нет смысла верить, что "их никто не спрашивал")

зызы: и не упоминайте повышение зарплат и пенсий :D мне отсюда их цены и перспективы на цены и пропорцию с заработком гораздо лучше видны, чем даже им пока, это не вариант.
 
У меня - нехорошее ощущение, что они или пытаются оправдать свое предательство хоть как-то или они всем полуостровом были за овоща.... или есть какие-то серьезные действительно претензии и майдан для крыма был смертельно опасен и совершенно против его интересов? Есть что-то на самом деле? Что нужно было спросить у крымчан? Какая у них идея была?

Я без подколов спрашиваю.
Конечно пытаются,хотя их никто не спрашивал,т.к это было организовано извне. Как и на Донбассе.
Не, местной гопоты тоже хватает, но это массовка- гопоте не под силу такое провернуть.
Хотя наверное много крымчан думали "опять пендоссы". в Киеве воду мутят против россии.
 
Ну хз что они там смотрели про майдан по росс. каналам - это раз.
Что там все эти годы практически не было "украинизации", украинский язык мало кто знал и, возможно, украинские флаги-песни их пугали как нечто чуждое, незнакомое (не привыкли с 90-х) - это два.
Ваще боялись перемен и заварух - это три.
Вернувшийся антимайдан и беркут добавил к страхам - четыре.
Сколько-то народу давно хотели не то в РФ, не то в СССР
И т.д. и т.п., я подозеваю, что если бы одновременно с Крымом "человечки" появились в Харькове, здесь была бы примерно та же картина.
Просто из тех, кто реально в Крыму был против РФ, наверное многие молчат на всякий случай.
А у кого-то этот, как его, "стокгольмский синдром". "Нас пришли и защитили". Это ж приятнее чем "пришли и нас забрали".
 
,хотя их никто не спрашивал,т.к это было организовано все извне.

не рассказывай мне про извне.
Я майдан по телику в евроньюсе постоянно наблюдала, интернет работает, Харьков вижу.
Этих всех тоже никто не спрашивал и, как я понимаю, зеленые человечки - везде (мне даже рассказывали, как на майдане стояли курские ОМОНовцы (? - не помню, сорри, кто именно) в украинской форме). Однако люди борются.
Поэтому не вариант, говорю ж.
 
В нашей стране был и есть срач в управлении оной. Вот и заигрались.
 
ирина, мне кажется вы задаете вопрос не в том месте. на данном форуме не так уж и мног крымчан присутствует чтоб отвечать на ваши вопросы, а ответы местных не будут отражать мнение крымского населения. когда начались события в крыму я залез на симферопольский форум. там тем о причинах, желаниях и происходящих событиях достаточно. сходте туда - там все это перетиралось по многу раз
 
Ира, читай форум севаспольскый... Мы для них - братья меньшие, фашисты, укры, нацисты и правый сектор, кто угодно, только не сограждане, им было стыдно жить в нашей стране.
Главной целью были российские пенсии и зарплаты, да и неменого воссоединение этнических россиян, судя по этому форуму.
 
не рассказывай мне про извне.
Я про Крым и про начало аннексии . Если бы не зеленые человечки и войска ЧФ РФ там хер кто поднялся. Приходят диверсанты, дают импульс,поднимают толпу прутов
Точно также начиналось на Донбассе.
 
Я про Крым и про начало аннексии . Если бы не зеленые человечки и войска ЧФ РФ там хер кто поднялся. Приходят диверсанты, дают импульс,поднимают толпу прутов
Точно также начиналось на Донбассе.

Да.
Кстати в Харькове первый захват ОГА, когда флаги меняли, начался с митинга, собранного Кернесом. Т.е. тоже народ не сам собрался.
 
ам тем о причинах, желаниях и происходящих событиях достаточно. сходте туда - там все это перетиралось по многу раз
Причина одна: имперские замашки вашего фюрера.
Кстати в Харькове первый захват ОГА, когда флаги меняли, начался с митинга, собранного Кернесом. Т.е. тоже народ не сам собрался.
Надо было еще и туристов для этого с Модора подвести и провести через границу.
 
ирина, мне кажется вы задаете вопрос не в том месте.

Я его уже задавала крымчанам. Я не получила вразумительного ответа :(

Главной целью были российские пенсии и зарплаты.
это бессмысленно. расходная часть увеличивается аналогично, поэтому "ну они ж не дебилы?".
Какие-то, может быть, внутрегосударственные разногласия?
 
Если бы в харьковской области завтра объявить повышение пенсий вдвое, а зарплат и жалований втрое, за которые надо было бы только проголосовать отделением, какой результат можно было бы прогнозировать? )))
 
Простите, ничего провокационного, не местные мы, кисилев тывы и все такое, но уж очень часто стало везде, где только можно встречаться крымское: "вы сами виноваты: вот если бы не майдан, мы бы не дергались". (на форуме, вот. кинули ссылку на крымскую команду квн - те на зарплаты съехали и на "если бы не майдан - вы нас не спросили")
Они что вообще имеют в виду? У меня вообще было общее ощущение, что майданом отстаивали хотя бы попытку на свое право не стать овощем, но я могу и ошибаться, говорю ж : кисилевтывы....

с точки зрения крымчан майдан был скорее средством "агрессивной украинизации" всей страны, по крайней мере в ТВ РФ подавали именно так.

У меня - нехорошее ощущение, что они или пытаются оправдать свое предательство хоть как-то или они всем полуостровом были за овоща.... или есть какие-то серьезные действительно претензии и майдан для крыма был смертельно опасен и совершенно против его интересов?

в общем-то, Крым - это электорат Януковича, это для тебя новость?
обращения руководства Крыма к руководству страны во время майдана а-ля "если вы не остановите майдан, мы будем принимать собственные меры для обеспечения безопасности" тоже для тебя новость? :confused:
вот и приняли ... "собственные меры".
хорошо или плохо это - оставляю без внимания.

теперь подумай - если бы майдана не было, и всё продолжало катиться в пропасть ... Крым начал бы отделение?
 
Я его уже задавала крымчанам. Я не получила вразумительного ответа :(
если вы не получили его там, неужели вы думаете что получите его здесь.
от людей которые живут в другом месте и не варятся в том соку можно получить только подобные ответы:
Причина одна: имперские замашки вашего фюрера.
 
Какая у них идея была?
Наблюдаю "крымский синдром" с самого начала именно ради ответа на этот вопрос.
И вот к чему пришла, хоть по большей мере это все банально...
1. Патернализм (родом из совка). "Сделайте нам... красиво, сытно, безопасно (в завистмости от уровня потребностей)"
2. Отсутствие аналитических... нет, даже не способностей, аналитических потребностей. Обезьянка видит, обезьянка делает. Это касается и "зомбирования" телеящиком и прямых выводов из наблюдения отдыхающих (русские тратят больше - значит в РФ живут лучше) и выводов из наблюдений от выездов в РФ (едут в Москву, в Питер, в лучшем случае - в Белгород), никто не едет в райцентры Курской и Воронежской области.
3. Приоритет экономических вопросов перед всеми другими. При учете первых двух пунктов - получается абсурд... Т.е. основная идея выливается в россия (страна-террорист) даст нам то, что есть в Москве, но делать при этом особо ничего не придется, будем жить как жили, но по-багатому.

4. Корни... Многие города Крыма, особенно на побережье, плотно заселены русскими военными пенсионерами и семьями российских военных. Мало того, что они таки ощущают себя россиянами, они еще и иждивенцы по сути. см. также п. 1. И тут основная идея подкрепляется еще и "моральной составляющей" "Мы же русские по крови".

5. Групповое самосознание в противовес индивидуализму украинскому. Очень важно гордиться чем-то, принадлежащему к той же группе, что и ты, но тебе для этого можно не напрягаться. Дедывоевали. Севастополь - город русской славы. Чем гордиться в Украине они не нашли. Своим личным гордиться нечем... И это еще добавляет плюсов основной идее.

Но были и те, кто был если не против, то и не за аннексии Крыма. И тут мы видим Стокгольмский синдром просто как в учебнике! Тем более, что пять вышеперечисленных пунктов никто не отменял. И сознание сразу за них цепляется, подсовывая кучку положительных моментов и оправданий.

Я наблюдаю трансформацию сознания по динамике изменений направленности постов в ФБ. Есть у меня несколько таких, что были если не активно, но пассивно-рассудительно против аннексии... Они теперь копипастят ужасы об украинской действительности и "аналитику" о том, что в Крыму если и не все ОК, то скоро точно будет. Трудно соглашаться с ошибками... Но это свойство силы. Будем посмотреть...
 
с точки зрения крымчан майдан был скорее средством "агрессивной украинизации" всей страны, по крайней мере в ТВ РФ подавали именно так.
Почему с моей точки зрения это не так? У меня был точно такой же доступ к ТВ РФ...
Т.е. крымчане это РФ ТВ как-то по-особенному смотрели... Значит есть в крымчанах "что-то особенного"

Кстати, а откуда пошла это название "крымцы". Я теперь его постоянно слышу взамен "крымчане"?

Ойой... Я бы не высказывался столь категорично.
Не все, конечно, но основная масса.... Остальных задавили "массой"
Я в этом смысле вообще не обольщаюсь. Количество дебилов везде примерно одинаково. Просто проявляется дебилизм по-разному. И не везде им прикрываются не-дебилы.
 
Кстати, а откуда пошла это название "крымцы". Я теперь его постоянно слышу взамен "крымчане"?
"крымсы" кто-то на ХФ написал с месяц назад, кажется в теме как Крым ждёт туристов с Украины. Но не факт что тот человек сам придумал.
 
Почему с моей точки зрения это не так? У меня был точно такой же доступ к ТВ РФ...

физическая близость к реальным событиям "не так".
на расстоянии всё видится так, как желает этого "показыватель".

Кстати, а откуда пошла это название "крымцы". Я теперь его постоянно слышу взамен "крымчане"?

не "крымцы", а "крымсы" - созвучно "крысам".
откуда пошло, наверное, и так понятно ...
кто хочет, называет "крымсами", кто хочет - "дебилами", реальности от этого ни холодно, ни жарко ...
 
Назад
Зверху Знизу