Выбор аккумулятора - обслуживаемый или нет

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 11637
Выбор аккумулятора - обслуживаемый или нет

Назрела необходимость купить новый аккумулятор, и вот дилема - у меня стоит необслуживаемый, ему 10 лет, и как-то резко сдох... На рынке тулят больше те, куда надо воду доливать, типа это правильно и удобно. С другой стороны, на мои вопросы про ВАРТУ необслуживаемую, говорят - и тот и то проходит 2-3 года. Тогда нафига этот головняк с доливкой воды и т.п. Чем это лучше?
 
Останнє редагування:
Извиняюсь за оффтоп, но удивил аккумулятор 10 лет, что за марка? имхо необслуживаемый удобней, да и делают их нынче не очень качественно. Был у меня лет 7 назад Бош, необслуживаемый, как часы пять лет без забот, потом в один момент сдох. Потом сколько брал, все необслуживаемые, максимум 3 года работали.
 
Бери какой финансово на тебя смотрит.
В обслуживаемых тоже почти никто за плотностью не следит, сдох - купил новый.
 
И проверь напржение на борту.
Это залог долгой жизни аккумулятора.
 
Извиняюсь за оффтоп, но удивил аккумулятор 10 лет, что за марка? имхо необслуживаемый удобней, да и делают их нынче не очень качественно. Был у меня лет 7 назад Бош, необслуживаемый, как часы пять лет без забот, потом в один момент сдох. Потом сколько брал, все необслуживаемые, максимум 3 года работали.

У меня был аккум Varta silver. Обслуживаемый, но его никто не обслуживал :) Проходил тоже около 10 лет. Не забывайте, что аккум, проходивший 10 лет был и изготовлен 10 лет назад, а не 3 года назад.
 
Это точно. Аккумултор корейский, шел с Таврией-новой, одной из первых, 98 год... финансово разницы понты - Варта стоит 360-380 на барике, обслуживаемые наши 300-330...
 
У меня на прошлой неделе сламалась машина и стоял вопрос что покупать аккумулятор или стартер. Пока я искал причину поломки, рылся в инете и искал статьи по аккумуляторным батаеям, а именно как их зарядить, либо если покупать новую то какую.
Поэтому считаю, что если у тебя есть время и возможность заниматься периодическим обслуживанием батареи тоисть ее зарядкой то смело можно брать обслуживаемую либо малообслуживаемую батарею. Если же это для тебя головняк то возьми по деньгам необслуживаемую и катайся на здоровье. По поводу того какую выбрать почитай статьи авто ревю помоему у них было когдато тестирование Российских и импортных акумуляторных батарей.
 
У меня знакомый, возит аккумуляторы. На Шкоду и Хонду брал у него. Говорит, что начинка у всех одинаковая, а корпуса разные. Два года гарантии давал своей. На японцев продавцы (Рост, Лоск) накручивают две цены. На Европейцев 30-50%. На Шкоде, (уже продал) ходит аккум. 3 года, пр-во россия (страна-террорист). В Росте такой стоил 240, я брал за 180грн. На Хонду стоил 900-1100грн. Я купил у него, за 430, пр-во Корея.
 
Так кинул бы координаты, я завтра брать собираюсь...
 
Воffка, и мне скинь телефончик, если мона
 
Современные ак-ры ходят (в среднем) три года. И дорогие и дешевые.
Потому надо брать дешевый, (но не китайский,турецкий).
 
Так кинул бы координаты, я завтра брать собираюсь...

Подъедь с offsergyo, если не трудно. Созвонитесь. Дёргать аккумуляторного магната по ед. закупкам, некорректно. Неполучится, ничё страшного, порешаем.
ПС: Автолюбители, давайте съездим оптом. Пусть у меня спустят все колёса, если хоть копейку на Вас заработаю.
ППС: по техосмотру, могу порешать. Без своего интереса.
ПППС: по запчастям, на фашистов, дам телефон, за спасибо.:)
 
Вот полезные статьи:
БОКАЛ МАРТИНИ ДЛЯ ХОЛОДНОГО ПУСКА Посилання видалено
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ГАРАНТИЯ? Посилання видалено
Игра в беспроигрышную батарею Посилання видалено
Вот самое главное(взято тут Посилання видалено):
КОММЕНТАРИЙ ВОЕННОГО ЭКСПЕРТА
Батарея – товар скоропортящийся… Дата ее изготовления – важнейшая потребительская информация. ...
Для справки: в армии подзарядку батарей проводят ежемесячно. А на заводах мы теперь заказываем только залитые батареи, причем производители хранят их у себя и обслуживают сами! К сожалению, в магазинах ситуация иная – на большинстве красивых этикеток вы не найдете ни возраста батарей, ни тем более ссылок о проведении регламентных работ.
Как, «не отходя от кассы», проверить истинное состояние выбранного вами изделия? Проще всего – цифровым вольтметром измерить напряжение на клеммах. Покажет 12,6 В – берите, намерите меньше – не рискуйте.


Также. Сейчас много кальциевых аккумуляторов. Они мало обслуживаемые, т.е доливать дисцилированную надо раза в 2-3 реже чем в обычный. Но калициевые плохо переносят разряд с напряжением меньше 10,5 В (обычно их викидывают после этого, т.к он не может взять заряд).
Еще проверьте свой генератор, а может стоит подумать о покупке более мощного(у таврии раньше было 55 А, а потом стали ставить 65 А Посилання видалено). Если Вы каждый день стоите в пробках может стоить подумать о трех-уровневом реле регуляторе (для 65 А Посилання видалено, для 55 А Посилання видалено).

Или реле регулятор украинского производства (ВТН) с обратной связью по напряжению на аккумуляторе:
Посилання видалено для генератора 37.3701 (от 2108) 55 А,
Посилання видалено для херсонского генератора 65 А (97Т.3701)
 
Останнє редагування:
Пасиб за ссылки. На лоск поеду завтра, наврено куплю аккумуль по указанным координатам.
 
Пасиб за ссылки. На лоск поеду завтра, наврено куплю аккумуль по указанным координатам.

Хочеш поговорить об аккумах, подожди до понеделника. В офисе адекваты, объяснят всё популярно. Просто, сам директор, спрашивает у меня: "какой авто у друга?" Пришлось сказать, что у друга много разных авто. :)
 
Скоро холода, так если что, какой лучше выбрать аккум?

Я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
буду брать когда мой сдохнет. на 44А\ч. Который в реале под 90
 
Тоже актуально. Моему 7-й год идёт и он уже на подходе... Хотел купить такой же (харьковский ВЛАДАР 60 ампер) сказали что обанкротилась фирма... Невыгодно сцуко у нас выпускать качественое..
 
я бы брал обслуживаемый (чтобы в банки была возможность заглянуть)
и подлить дист. воды

был умну Бош 60-ка необслуживаемый
так умер за 3-4 года, может быть еще бы и работал
но вскрытие показало, что 1/3 уровня - именно дист. воды нет (выкипела)
что и вызвало быструю кончину акумуля, а если была возможность подлить ...
 
я бы брал обслуживаемый (чтобы в банки была возможность заглянуть)
и подлить дист. воды

был умну Бош 60-ка необслуживаемый
так умер за 3-4 года, может быть еще бы и работал
но вскрытие показало, что 1/3 уровня - именно дист. воды нет (выкипела)
что и вызвало быструю кончину акумуля, а если была возможность подлить ...

У меня тоже пишется что необслуживаемый... доливал воду уже 3 раза:))
 
Назад
Зверху Знизу