Строительный фен. Муки выбора...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Строительный фен. Муки выбора...

Нужен строительный фен. Сейчас нужен на один раз, можно взять и на прокат, но потом снова пригодится и я буду вспоминать себя не злым, тихим словом...)))
Бюджет примерно 500-600грн.
Присматриваю такие варианты:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще понравился вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но он стоит дороговасто...

Понятное дело, что я не маленький и сам могу выбрать по предъявленным параметрам, но мне нужно мнение юзеров. Типа- "а у меня вот такой, он ващще супер" или - " купил дорогой, а он сломался через пять минут, паамуша у меня кривые руки"... и прочая ерунда...

Жду вашей помощи...;))
Спасибо!
 
А посмотри steinel еще, на мастерсити писали что он помимо своего лейбла оеэмит еще кучу брендов. Хвалили. Будет дешевле макиты, думаю.
Есть в пользовании вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Используется эпизодически. Куплен на барабашова.
Есть еще такой же, но с экранчиком и кнопками. Но мне оно было не надо, взял с крутилками. Три ступени потока и вроде 9 положений температуры (здоровенное колесо сзади для выставления).

Кстати очень большой выбор насадок-скребков-термоусадок от штейнеля видел в будмене, но цены по-моему задраны.
 
А для чего он в строительстве нужен, прошу прощения, может можно обойтись и более дешевыми марками,моделями?
 
Понял для чего нужен , а то я без электричества в таких делах обходился: газом,паяльной лампой ,каменный век в общем.
 
на барабане от ста гривен
 
А посмотри steinel еще, на мастерсити писали что он помимо своего лейбла оеэмит еще кучу брендов. Хвалили. Будет дешевле макиты, думаю.
Есть в пользовании вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Используется эпизодически. Куплен на барабашова.
Есть еще такой же, но с экранчиком и кнопками. Но мне оно было не надо, взял с крутилками. Три ступени потока и вроде 9 положений температуры (здоровенное колесо сзади для выставления).

Кстати очень большой выбор насадок-скребков-термоусадок от штейнеля видел в будмене, но цены по-моему задраны.
Вот какраз с кнопочками я себе и взял. Стоил около 140 уёв.
Хороший аппарат. Работает исправно (правда очень мало) уже года 3.
 
не ну если с регулировкой чтоб так на попробовать то вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2000e.jpg

на попробовать хватит
 
Фигассе. Без кнопочек я покупал за 50-60 примерно.
Был в тот день глуп и с деньгами в кармане. Показали кнопочки - я "повелся" и купил. Зря, конечно. Толку от них - "ноль". Тем более я брал только для какой-то мелочи. Надо было купить за 100грн и потом выкинуть ежели чего. А так валяется в гараже без дела. Правда сушил замок на воротах после дождя и в мороз.
 
Не жалей о потраченном на хороший инструмент.
 
А посмотри steinel еще, на мастерсити писали что он помимо своего лейбла оеэмит еще кучу брендов. Хвалили. Будет дешевле макиты, думаю.
Есть в пользовании вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Используется эпизодически. Куплен на барабашова.
Есть еще такой же, но с экранчиком и кнопками. Но мне оно было не надо, взял с крутилками. Три ступени потока и вроде 9 положений температуры (здоровенное колесо сзади для выставления).

Кстати очень большой выбор насадок-скребков-термоусадок от штейнеля видел в будмене, но цены по-моему задраны.
В принципе на вид вроде ниче так... Я не то чтобы за брэндами гонялся, просто нонэймы немного напрягают...
Ну а так, по работе, нет нареканий? Скорость разогрева, равномерность нагрева?

А у меня вот такой https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11962160&postcount=144 доволен шо слон, и краску снимал и пластик плавил и холодильник размораживал и обувь сушил.
Для "лишь бы был в хозяйстве" он очень даже, но хочется купить его один раз...

у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.. года 3 ему, я доволен.. брался краску где нибудь снимать, ггг.. целый один раз попробовал, больше не приходилось..
зато скока мангалов им растоплено, ужосс..:D двери примерзшие не раз отогревал, ну и прочая хрень..
Да, Бош тоже рассматривал, но чета на Маките подзавис потом. Сейчас почитаю характеристики по каждому и сравню.
Пока, по ответам, понятно только то, что работают даже откровенные китайцы...))))

та не будет ТС такое лайно брать, стопудово..
сам крути на таком недофене крутилки)))
:пиво:
Просто хочу купить его один раз. Мне не нужно пробовать. Единственная проблема, у меня сейчас вообще нет денег, вот я и выбираю дешевенький. Если бы была лучшая финансовая ситуация, я бы купил за пару тыщь и не парился... Вот.
 
Я чет не понял... А как можно мангал распалить 50-тью градусами? :eek:

А че по Скилу скажешь? Я вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
смотрю. Он 2000вт и с насадками в комплекте.

Я че решил. Поеду по маркетам, посмотрю. Но наверное остановлюсь на том Боше...
 
В принципе на вид вроде ниче так... Я не то чтобы за брэндами гонялся, просто нонэймы немного напрягают...
Ну а так, по работе, нет нареканий? Скорость разогрева, равномерность нагрева?
Я могу ошибаться, но steinel не нонейм ниразу. Он в ряду макита-бош-метаба (на мастерсити пишут, что некоторые из них сделаны штейнелем).
Нареканий нет. Но используется он эпизодически - то краску ободрать по мелочи, то оргстекло гнул немного, то донья ульев прогревали для дезинфекции (для этих целей лучше газовая горелка, просто не было денег на нее в тот момент). Еще оказалось им офигенно соты распечатывать. Куплен был несколько лет назад как качественная недорогая (среди брендовых) вещь на все случаи жизни. Пока справлялся.

Греется вроде недолго. Греть лучше постепенно. Остужать тоже. Сразу не выключать - продуть с минуту на холодном режиме, штоб нагреватель остыл и не плавил корпус. Не ставить задом в пыль - насосет ее в нагреватель, а это плохо.

Как оценить равномерность нагрева - не знаю.

Этот был выбран за три скорости и 9 (по-моему) значений регулятора температуры, регулируемых независимо друг от друга. Иногда это нужно (независимая регулировка). Температурный регулятор вроде с электроникой внутри - наверное менее надежен, чем тупая механика.

По фенам с дисплеем и кнопками (температуру показывает в градусах типа) - вопрос где он ее меряет. Небось внутри, а на выходе сопла шо? А в 5 см от него? Если к точности температуры высокие требования - все равно стоит перемерять и записать на бумажке шо в каких режимах и где. Мне было не надо.

Да, еще вопрос: а под какие задачи? А то мангалы разжигать и краску драть - он явно избыточен.

Когда брал его - он стоил дороже скила простого в чемодане с насадками примерно на 10-12 баксов. По настройкам выигрывал. Деньги были - взял его.
 
У меня вот такой энергомаш
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отработал весной неделю день в день и летом при 40-ка градусной жаре еще неделю каждый день работал. Обгонял краску на старых деревянных окнах. Супер. Ваще без проблем. Потом товарищ брал на двери краску обгонял. Просто нужно перерывы минут через 20 делать и ставить вертикально а не ложить. Лежит сейчас в коробочке говотов по первому кличу рвануть в бой
 
Да, еще вопрос: а под какие задачи? А то мангалы разжигать и краску драть - он явно избыточен.
Я занимаюсь строительством от А, до Я. Думаю, что диапазон применения широкий... ;))

Полазил вчера детальнее. Стайнел пока вроде больше всего нравится, только осталось пощупать)) Я сенсорик, шо пипец, пока не пощупаю, не куплю ни при каких обстоятельствах))))) Даже очень дорогой инструмент за половину стоимости))
я бы скил не брал, ну не внушает доверия мне эта контора... они ж вроде под бошем щас.. дремель когда выбирал, так скиловский поносят на форумах конкретно..
для мангала важна не температура, а объем подаваемого воздуха. на первой скорости это так сказать локальный "поддув" получается. его я использую чаще всего.. и электричество не жрет.. а разжигаю периодически шестьюстами градусов, гореть начинает как в паровозной топке.. даже было дрова с лужи подкидывал, факел ипиивомать..:D
несколько раз прикалывался, компрессором раздувал.. отам даа, мощща..:клас:

отожж.. вот я и не пойму, как макитра сразу с 350 градусов стартует и на стольких-же отключается.. я всегда после пользования на первую скорость переключаю, шоб остыл..

ЗЫ. кстати для боша как раз штейнель и делает нагреватели, это общеизвестный факт.. очень рульная контора.
Та и меня Скил немного стремает... За такие деньги, столько функций...
С мангалом все понял. Я думал, что ты его температурой распаливал)))) Просто я такого еще не делал)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Думаю, он будет стоять очень дорого. Аппарат конечно вестчь, но я сейчас не расчитываю на такую сумму))
 
Я могу ошибаться, но steinel не нонейм ниразу. Он в ряду макита-бош-метаба (на мастерсити пишут, что некоторые из них сделаны штейнелем).
Нареканий нет. Но используется он эпизодически - то краску ободрать по мелочи, то оргстекло гнул немного, то донья ульев прогревали для дезинфекции (для этих целей лучше газовая горелка, просто не было денег на нее в тот момент). Еще оказалось им офигенно соты распечатывать. Куплен был несколько лет назад как качественная недорогая (среди брендовых) вещь на все случаи жизни. Пока справлялся.

Греется вроде недолго. Греть лучше постепенно. Остужать тоже. Сразу не выключать - продуть с минуту на холодном режиме, штоб нагреватель остыл и не плавил корпус. Не ставить задом в пыль - насосет ее в нагреватель, а это плохо.

Как оценить равномерность нагрева - не знаю.

Этот был выбран за три скорости и 9 (по-моему) значений регулятора температуры, регулируемых независимо друг от друга. Иногда это нужно (независимая регулировка). Температурный регулятор вроде с электроникой внутри - наверное менее надежен, чем тупая механика.

По фенам с дисплеем и кнопками (температуру показывает в градусах типа) - вопрос где он ее меряет. Небось внутри, а на выходе сопла шо? А в 5 см от него? Если к точности температуры высокие требования - все равно стоит перемерять и записать на бумажке шо в каких режимах и где. Мне было не надо.

Да, еще вопрос: а под какие задачи? А то мангалы разжигать и краску драть - он явно избыточен.

Когда брал его - он стоил дороже скила простого в чемодане с насадками примерно на 10-12 баксов. По настройкам выигрывал. Деньги были - взял его.

Стейнел кстати, да, неплохая контора... Просто совсем неизвестная в наших широтах. Первый раз увидел их "фен" в составе кромкооблицовочного станка фирмы Jet. Повертел его... впечатления хорошие.

Я занимаюсь строительством от А, до Я. Думаю, что диапазон применения широкий... ;))

Полазил вчера детальнее. Стайнел пока вроде больше всего нравится, только осталось пощупать)) Я сенсорик, шо пипец, пока не пощупаю, не куплю ни при каких обстоятельствах))))) Даже очень дорогой инструмент за половину стоимости))

Та и меня Скил немного стремает... За такие деньги, столько функций...
С мангалом все понял. Я думал, что ты его температурой распаливал)))) Просто я такого еще не делал)))


Думаю, он будет стоять очень дорого. Аппарат конечно вестчь, но я сейчас не расчитываю на такую сумму))

Вопрос ТС... может тебя такой устроит? Дешево и сердито... подумай. Если 500 градусов хватит, то вариант хоть и бытовой, но неплохой...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну это если в бюджет надо влазить, конечно. У меня такой. Пережил ремонт 2-х к. квартиры (окна, подоконники). ;)
 
Вопрос ТС... может тебя такой устроит? Дешево и сердито... подумай. Если 500 градусов хватит, то вариант хоть и бытовой, но неплохой...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну это если в бюджет надо влазить, конечно. У меня такой. Пережил ремонт 2-х к. квартиры (окна, подоконники). ;)
Я просто хочу с запасом. Вот следующий Бош, как у Костика, он подходит вроде, но теперь посматриваю больше на Стайнел...
В воскресенье поезжу по маркетам, посмотрю, что они там о себе думают... :D
 
Останнє редагування модератором:
Нужен строительный фен. Сейчас нужен на один раз, можно взять и на прокат, но потом снова пригодится и я буду вспоминать себя не злым, тихим словом...)))
Бюджет примерно 500-600грн.
Присматриваю такие варианты:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще понравился вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но он стоит дороговасто...

Понятное дело, что я не маленький и сам могу выбрать по предъявленным параметрам, но мне нужно мнение юзеров. Типа- "а у меня вот такой, он ващще супер" или - " купил дорогой, а он сломался через пять минут, паамуша у меня кривые руки"... и прочая ерунда...

Жду вашей помощи...;))
Спасибо!

первый из списка бери... не ошибешся...в нем ломается только двигатель..сгоревшей спирали там никогда не видел... двигатель меняется за 20 минут в домашних условиях..и двигателей по 15 грн полный барабан
 
Здравствуйте, напишите как успехи поиска Стайнела.
В пятницу ходила на Барабашова в поисках Стайнел 1910. Данной модели не нашла. Из Стайнелов были только 1610 ( окл 400 гр), и 1410 ( цену даже не спрашивала).
Многие из продавцов на меня смотрели удивленно-такой марки они даже не слышали. Остальная половина сказала , что Стайнел я не найду.
Если Вам повезет больше , напишите , где можно добыть модель 1910.
 
Назад
Зверху Знизу