Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Вчера нашёл в лизогубовке, интересно это по-моему польский гриб, не подскажите?
 

Вкладення

  • 005.jpg
    005.jpg
    93.8 КБ · Перегляди: 197
Вчера нашёл в лизогубовке, интересно это по-моему польский гриб, не подскажите?
похож.
Добрый день!
Так все таки, куда можно поехать за грибами на этих выходных, недалеко чтобы от Харькова? Кто нибудь в Змиеве собирал?

кста, можете в Лизогубовку проскочить, до вырубки лесов, там было очень много польских.:)
 

Спасибо! А под Змиевом где именно, есть какой то ориентир?

похож.


кста, можете в Лизогубовку проскочить, до вырубки лесов, там было очень много польских.:)

Ок. Я просто проезжал недавно Змиев, там лес такой красивый, очень кажется что там есть белые)
 
некоторые так и называют: польский белый:)

Я очень не люблю народные названия, они вводят в заблуждение. Полубелый - отдельный гриб, не имеющий отношения к польскому. Скорее он ближе к белому ;)
 
Уважаеміе грибники, подскажите, сколько по времени после дождя растут маслята и белые (польские) грибы? А то, как соберусь за грибами, так - то не выросли, то червивые.
 
Уважаеміе грибники, подскажите, сколько по времени после дождя растут маслята и белые (польские) грибы? А то, как соберусь за грибами, так - то не выросли, то червивые.

Непростой вопрос. Это ж не огурцы, много влияющих факторов. Но лучший признак - базар. Как там появись грибы - можно ехать в лес :)
 
хочу жареных грибов.где?:rolleyes:
 
Непростой вопрос. Это ж не огурцы, много влияющих факторов. Но лучший признак - базар. Как там появись грибы - можно ехать в лес :)

Точно. На базаре по трошку начали появляться белые.

хочу жареных грибов.где?:rolleyes:

что где?

купи. нажарь. в чем проблема?
 


Мне показалось что нога не очень большая, что свойственно больше для полубелых, у белых она у основания толще. И гименофор зеленоватого а не беловатого цвета. Опять таки это ближе к полубелому. Но я могу ошибаться :)
 
Назад
Зверху Знизу