• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

МВФ советует Украине ликвидировать три из шести групп упрощенцев

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 9428
МВФ советует Украине ликвидировать три из шести групп упрощенцев
И увеличить налоговую нагрузку для оставшихся

В Фонде уверены: упрощенная система по-украински слишком щедра. В прошлом году в стране было зарегистрировано 1,4 млн физлиц-предпринимателей. 1,1 млн из них стали упрощенцами. Всего почти полтора миллиона бизнесменов заплатили в бюджет 3,6 млрд гривен налога на прибыль. То есть – по 2500 гривен с компании.
Еще один недочет системы, считают в МВФ – слишком широкий диапазон применения «упрощенки». Работать на этой системе могут даже те предприятия, оборот которых составляет до 20 млн гривен в год, а число сотрудников достигает 50. «Обычно возможность работать на упрощенной системе ограничивается порогом регистрации предприятия как плательщика НДС», – говорится в отчете Фонда.
Далее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:confused:
 
olikturtle, Вам все еще страшно или уже все-таки смешно? :D Хотя, к слову, замечание насчет НДС - очень разумное, но не для наших реалий "дикого капитализма".
 
Средняя температура по палате.
Пусть лучше посмотрят, куда распиленные бюджетные деньги уходят.
 
ох уж мне все эти международные советчики, млять! Им же похер - главное свои бабки через нас и таких же как мы отмыть и они в шоколаде...а заодно еще и нашенских прихватить:)))) Вот правильно Батько в свое время сделал - послал всех нах, те пожевали сопли, но больше не лезут туда с советами...мдааа....ну да ладно, не бум в этом русле ...ато мне придеццо себя в ссылку к политикам выслать:))))
 
Вам все еще страшно или уже все-таки смешно?
Как в анекдоте, когда начнут смеяться, тогда уже брать нечего?:D
У меня ощущение ирреальности происходящего.
Текст там какой-то невнятный.
 
Вполне разумно, инкорпорированные предприятия должны нести общую налоговую нагрузку не менее 20%, а физические лица от 0 до 45%, в зависимости от прибыли
Это в нашей стране-то? Или в Эуропе?
 
Обычно такие начинания заканчиваются уменьшением сборов бюджет.
И тотальный переход в "сумрак")
 
Вполне разумно, инкорпорированные предприятия должны нести общую налоговую нагрузку не менее 20%, а физические лица от 0 до 45%, в зависимости от прибыли

Так а хули у нас больше то?
 
Вполне разумно, инкорпорированные предприятия должны нести общую налоговую нагрузку не менее 20%, а физические лица от 0 до 45%, в зависимости от прибыли

Да сейчас ! И вообще какого они лезут ?
Сначало лет 15 назад - все закрывали глазки - когда образовывались олигархические структуры и выкупались золотые комбинаты , сейчас - позволив этим корпорациям стать нерезидентами Украины - эти у...ды хотят взвалить бремя на самых слабых - упрощенцев и физ лица ! В очко ! Пусть платит тот кто спи...ил - надо вводить просто карательные корпоративные налоги и трахать до крови импортные корпорации и фонды работающие на территории Украины . Посмотрите на статистику - с них толка вообще никакого .. Причем надо не просто смотреть сколько типа выплачено в бюджет - но и сразу за период в год - вычитать дотации , трансферты на реконструкции и возвраты различных налогов .. Физ лица и мелочь трогает только полный идиот - пенсионеры и биржа жрут просто уже больше половины - если и эти еще прибавяться то млин я не знаю - совокупная сумма сборов с единицы продукции даже сложно представить - неважно с производимой или с ввозимой ..

Просто вырабатываеться у массы рефлекс собаки Павлова - после института вместо того чтобы открыть Чп работать и не лезть в бюджет , молодежь что делает - типа пытаеться , с нее дерут в три шкуры - потом говорит в очко и на биржу , я таких знаю десятки - учаться на курсах и сидят на бирже , реально работая по три месяца в год , а в основном обкладываються справками .. - а кто их будет содержать ?

Потом как быть с демонополизацией рынка ? Просто создаються условия для работы КИТов которые без конкуренции заплатят любой налог ... но маленькое предприятие погибнет ...

Евросоюз надо тупо посылать в очко - пусть сами исполняют свои рекомендации , ато как воровать чужие деньги на Кипре , доводить Болгар до актов самосожжения , доводить Греков до протестов , бомбить Югославию , Ливию , совать свою рожу в Сирийский и другие конфликты .. - это мы молчим - а тут давайте исполнять ! Ничего прийдет время - им газик перекроют .. достали уже ..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу