Планы на завтра-послезавтра... :)

Не помню мудреца,но сказано неплохо:"Смерти не боюсь,боюсь умирания,пока я здесь её нет,когда она придет меня не будет".Сам думаю так- о ней надо помнить,но не заморачиватся.:)
Немного печальная тема,вспомнилась легенда:Один еврей,по имени Агасфер,обидел Исуса идущего на Голгофу,за это ему было даровано бессмертие и вечные скитания по миру.Он бы так и жил неприкаянным скитальцем,но в 1942 в варшавском гетто,его на улице расстрелял немецкий патруль.:( Так он искупил свой грех по национальному поводу.
Созрел вывод:Грешите,искупление ждет всех.;)
Эх. К сожалению, знаю я о вещах более неприятных, чем умирание :D
Что до Агасфера, спорная легенда. Понимаете, с позиции христианства (а речь о христианской легенде), сам по себе факт смерти не является искуплением. А мученичеством его смерть тоже считаться не может: умер-то он не во имя веры. Просто потому что - еврей, видимо. Так что об искуплении греха говорить сложно. Разве что ем хватило времени искренне раскаяться :)

лет в 65 от острого оргазма :rolleyes:
Т.е. до старости жить не собирается? :D
 
Эх. К сожалению, знаю я о вещах более неприятных, чем умирание :D
Что до Агасфера, спорная легенда. Понимаете, с позиции христианства (а речь о христианской легенде), сам по себе факт смерти не является искуплением. А мученичеством его смерть тоже считаться не может: умер-то он не во имя веры. Просто потому что - еврей, видимо. Так что об искуплении греха говорить сложно. Разве что ем хватило времени искренне раскаяться :)

У него наказание было безсмертием,значит прощен.А ну ка,более1000 лет шлятся отверженным,чем не кара.А нация здесь ни причем.Хотя лично считаю самыми боевыми (жизнеспособными)нациями :евреев,китайцев и англичан:пиво:А с выше сказанным согласен,есть вещи по страшнее чем смерть.
 
У него наказание было бессмертием,значит прощен.А ну ка,более1000 лет шлятся отверженным,чем не кара.А нация здесь ни причем.Хотя лично считаю самыми боевыми (жизнеспособными)нациями :евреев,китайцев и англичан:пиво:А с выше сказанным согласен,есть вещи по страшнее чем смерть.
Т.е., получается, не смертью искупил (
...расстрелял немецкий патруль. Так он искупил свой грех...
). А жизнью. :)
Смерть, оно канешна, значительный акт. Я б даже сказал: значимый. Но сам по себе мало что даёт. Разве что - смерть во имя того что считаешь правильным. И это правильное для человека важнее жизни.
Рассказывал ктой-то. Про парня, который в СИЗО попал на компанию поляков. А те, углядев крест православный, сказали: сыми, а то с головой оторвём. Таки и оторвали. А он - не снял. Сила духа, блин. Уважам. :)
 
у меня в планах умиреть в 90 здоровым))
 
у меня в планах умереть в 90 здоровым))
Э, мил человек. С точки зрения медицины, здоровье организма - это его способность сохранять свои жизненные функции в пределах, совместимых с жизнью :) Т.е., умереть здоровым у Вас не получится. Здоровье, собственно, - это вопрос продолжительности жизни. И занимаются им геронтологи.
А вот качество жизни - иной разговор :) Это - самочувствие. Я так понимаю, Вы именно об этом. И тут - прикол. В 90 лет самочувствие увядающего организма - так себе.
Вот и выбираем. Ага.
 
Т.е., получается, не смертью искупил (). А жизнью. :)
Смерть, оно канешна, значительный акт. Я б даже сказал: значимый. Но сам по себе мало что даёт. Разве что - смерть во имя того что считаешь правильным. И это правильное для человека важнее жизни.
Рассказывал ктой-то. Про парня, который в СИЗО попал на компанию поляков. А те, углядев крест православный, сказали: сыми, а то с головой оторвём. Таки и оторвали. А он - не снял. Сила духа, блин. Уважам. :)

О,я о таком случае не слышал.Где ж это такая религиозная нетерпимость и когда произошло?
 
Останнє редагування:
Э, мил человек. С точки зрения медицины, здоровье организма - это его способность сохранять свои жизненные функции в пределах, совместимых с жизнью :) Т.е., умереть здоровым у Вас не получится. Здоровье, собственно, - это вопрос продолжительности жизни. И занимаются им геронтологи.
А вот качество жизни - иной разговор :) Это - самочувствие. Я так понимаю, Вы именно об этом. И тут - прикол. В 90 лет самочувствие увядающего организма - так себе.
Вот и выбираем. Ага.

Попробую несогласиться:умереть здоровым можно - несчастный случай, правда в 90 быть абсолютно здоровым практически невозможно.:)
 
О,я о таком случае не слышал.Где ж это такая религиозная нетерпимость и когда произошло?
Поляки - вообще довольно агрессивные ребята. Особенно, когда сильнее :) В российской тюрьме дело было. А когда, а хто ж уж мне скажет. :) Так просто вспомнилось.

Попробую несогласиться:умереть здоровым можно - несчастный случай, правда в 90 быть абсолютно здоровым практически невозможно.:)
:) Не-не. Показатель-то здоровья - именно долголетие. Просто, используя мед. терминологию, я стараюсь использовать её правильно. Зануда :D
 
ну наука-то умеет всё больше гитек(с).
есть мнение, что уже родился человек, который проживёт тысячу лет...
 
ну наука-то умеет всё больше гитек(с).
есть мнение, что уже родился человек, который проживёт тысячу лет...
:D наука - штука описательная. Хотите описать А>B, пожалуйста. Хотите, B>A, будьте любезны :)
Вопрос-то не столько в том, чтобы заставить человека жить до 1000 лет. А в том, чтобы он дожил до этого возраста в таком состоянии, чтобы сие было ему в радость.
Ах да, человек, проживший тысячу лет не родился. Он уже умер :) Мафусаил некто :) ну, без каких-то копеек.
 
мафусаил это мифическое. там шопопало воще, даже с летоисчислением вопросы возникают %)

...именно, говорят что скоро чинить организьм можно будет быстрее, чем он будет изнашиваться. а потому настанет якобы вечная молодость.

на счёт описательности. вообще говоря, нет %)
если A>B, то в области определения этого выражения оно истинно всегда. иначе никак, чисто по науке %)
 
мафусаил это мифическое. там шопопало воще, даже с летоисчислением вопросы возникают %)
...именно, говорят что скоро чинить организьм можно будет быстрее, чем он будет изнашиваться. а потому настанет якобы вечная молодость.
на счёт описательности. вообще говоря, нет %)
если A>B, то в области определения этого выражения оно истинно всегда. иначе никак, чисто по науке %)
:) та то я так. Не буквально. Шутка была такая у теорфизиков.
Что до вечной молодости, так наконец-то все публичные люди вздохнут с облегчением. А то ведь с годами превращаются в нечто с именем. :)
Вообще-то, большинство прогнозов строится в предположении, что у НТП динамика будет прежней. Что уже - натяжка. Поживём - увидим :)
 
та то я так. Не буквально. Шутка была такая у теорфизиков.
плавали, знаем этих физиков. я ж тоже из этих. матфизик, по специализации-то %)
 
Назад
Зверху Знизу