Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

Вы не признаете что россия (страна-террорист) увеличила военное присутствие на границе с Украиной?

Уже давно убрали войска,даже наши говорят об этом,но теперь новая фишка в Крыму самолеты целых 5 штук прилетело,бомбить наверное будут.

С чего это вдруг? Все кто бывал в Крыму и общался с местными, знают что там многие считают себя русскими, сам когда впервые с этим столкнулся был неприятно удивлен.

Это не вписывается в нашу политику.У нас кто не думает как все, тот сепаратист.
 
Здравствуйте, уважаемые Харьковчане!

Я из России, как вы выражаетесь в вашем форуме - мне возможно промыли мозги наше рус.тв. Из той информации что поступает по ящику у меня складывается ощущение что действительно у вас гражданская война, если то что показывают по тв и в рунтернете неправда я крайне рад и у вас нет гражданской войны. Также на сколько я понял украинцы сильно озлоблены на русских, но мне честно говоря до сих пор не очень понятно почему, но не об этом сейчас.

Осознав, что возможно мне промывают мозги я решил обратится к вашим доводам и вашим сми, но опять же вопросов не стало меньше.

В частности мне непонятно:
1) в чем объективно преимущества и недостатки федерализации Украины, есть только общие фразы типа федерализация - плохо, но почему плохо непонятно... Есть мнение что федерализация расколит Украину и разорвет, не пойму почему федерализация расколет, а то что происходит сейчас без этой федерализации в Славянске и проч. - не расколит.
В чем суть федерализации есть ли четкий ее план а не набор ярлыков что это плохо или это хорошо, вам он известен? Если да то поделитесь.

2) вот тут в формуме я прочитал о калорадосах, т.е. тех кто поддерживает федерализацию на сколоко понимаю. Мне не очень понятно почему так пренебрежительно относятся ко всем этим людям, неужели у них не может быть своего виденья ситуации? Как говрится в нашем тв эти люди выступают против Кивеской власти а именно с тем чтобы денежные потоки шли не в киев а оставались в регионах, неужели все что они предлагают это неприемлемо и нет точек соприкосновения между так называемыми сторонниками федерализации и несторонниками

Я не буду обсуждать само понятие "федерализация". Хорошо это или плохо.
Проблема не в этом.
Проблема в том, что в это понятие вкладывают пророссийские активисты. Для них это один из способов присоединиться к России. Т.е сначала какая то республика, а потом какой референдум по присоединению к России. Причем скорее всего под дулом автомата. Вы же не думаете, что сейчас на Донбассе среднестатистический украинец радуется боевикам с оружием, и угрозе для своей жизни и жизни своих близких?
На данном этапе понятие "федерализация" неприемлемо, так как ведет к принудительную расколу страны. И кстати "временное правительство" предлагало провести опрос, кто за унитарную, кто за федеративную Украину. Но дедушки/бабушки, которые наивно ходят на митинги хотят назад в советский Союз. А агрессивно настроенные вооруженные осознанно работают на раскол.
Понятие "федерализация" искусственно вытянуто как кролик из шляпы. Даже у кандидатов в президенты, которые им манипулируют отсутствуют законодательные проекты по поводу жизни федеративной Украины. Только слова, которые разжигают вражду.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Горячая линия СБУ - 0 800 501 482

МВД - 0 800 507 309
 
Останнє редагування:
Это же сколько Вам лет интересно.
Мой отец в таком возрасте в компе не рубит.
Жаль твоего отца.

Да-да-да, и каждое стадо разухарившихся дебилов с битой и лентой полосатой непременно мнит себя непревзойденной интеллигенцией с простым ожиданием оплаты после махания саблями "Зарассеюматушку". Это действительно - единение духа
Мать, говори за себя ;)
 
Вы не признаете что россия (страна-террорист) увеличила военное присутствие на границе с Украиной?

Вконтактике уже выкладывают видео приезда кубанских казаков в Антрацит.
 
Уже давно убрали войска,даже наши говорят об этом,но теперь новая фишка в Крыму самолеты целых 5 штук прилетело,бомбить наверное будут.

Давно убрали это когда? 4-5 дней назад? Тоесть они были и сам факт этого вызывает волнения, а иногда и панику.
Больше десятка (5 грузовых и 8 истребителей), это то что заснято на видео, перемещено может быть и более.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отжеш
"оружие уже попало в Харьков"
вы еще спросите, почему менты без оружия ходят
 
Вконтактике уже выкладывают видео приезда кубанских казаков в Антрацит.

Я выше выкладывал и анализ от группы Информационное Сопротивление.
Не ленитесь читать форум и ветку, где постите.

вы еще спросите, почему менты без оружия ходят
У вас спросить?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очередной вброс на тему группы захватчиков уже окружили Харьков тесным кольцом,за два месяца уже надоело.В Одессе Ляшко кричал про 36 трупов,25 русских и 11 приднестровцев,в итоге все одесситы оказались.Постоянный психоз главное оружие.
 
Вконтактике уже выкладывают видео приезда кубанских казаков в Антрацит.

Может быть фейком,. сняли в Донецке для поднятия патриатического духа бунтующих(мол держитесь Рассея за нами и уже спешит на помошьч)
 
Может быть фейком,. сняли в Донецке для поднятия патриатического духа бунтующих(мол держитесь Рассея за нами и уже спешит на помошьч)

А я о чем. Там такие вбросы! Не хуже, чем в Антимайдане. Через слово - ложь, я вно подстрекательского характера. Некоторые уже кричат "бомби Славянск!"
 
Я не буду обсуждать само понятие "федерализация". Хорошо это или плохо.
Проблема не в этом.
Проблема в том, что в это понятие вкладывают пророссийские активисты. Для них это один из способов присоединиться к России.

Вот здесь все не так однозначно. Далеко не все пророссийские настроены именно на вступление в состав России, а хотят больше независимости в регионе от "правосеков и бандеровцев". Вот только они заблуждаются(и сторонники вступления в состав РФ тоже), тем кто пустил в обиход это слово, нужно не это, а раскол страны. Не будет "больше независимости в регионе" и не будет "вступления в состав РФ", а будет Приднестровье 2.
 
Давно убрали это когда? 4-5 дней назад? Тоесть они были и сам факт этого вызывает волнения, а иногда и панику.
Больше десятка (5 грузовых и 8 истребителей), это то что заснято на видео, перемещено может быть и более.

И что думаете они будут бомбить города,или десант сбросят))Для каких целей они по вашему это делают,еще и днем.Очередной психоз для людей,они без этого уже не могут,как наркотик.
 
Очередной вброс на тему группы захватчиков уже окружили Харьков тесным кольцом,за два месяца уже надоело.В Одессе Ляшко кричал про 36 трупов,25 русских и 11 приднестровцев,в итоге все одесситы оказались.Постоянный психоз главное оружие.

Опознаны все пострадавшие?! Или сначала опознают местных, так как их проще опознать, а после уже заезжих(если они заезжие)? А то Вы уже утверждаете как истину в последней инстанции, мол все местные. Да местные были, но я более чем уверен, что основное ядро как минимум координируют из России, как максимум непосредственные участники всех событий.
 
Очередной вброс на тему группы захватчиков уже окружили Харьков тесным кольцом,за два месяца уже надоело.В Одессе Ляшко кричал про 36 трупов,25 русских и 11 приднестровцев,в итоге все одесситы оказались.Постоянный психоз главное оружие.

Слышь, харьковчанин или кто ты там...
Ты уверен, что в Харькове нет подготовки боевиков?
Откуда инфа? Поделись, а то здесь много девушек и женщин, а также некоторых мужских тряпок типа тебя, которые немного нервничают...
Может, стоит людей успокоить? Дай информацию, что все, что говорят о готовящихся беспорядках (мягко сказано) - это фейк?

Или все-таки стоит иметь под рукой телефоны горячей линии и быть немного бдительнее обычного состояния?
 
В Одессе Ляшко кричал про 36 трупов,25 русских и 11 приднестровцев,в итоге все одесситы оказались.Постоянный психоз главное оружие.

Среди задержанных во время беспорядков было как минимум пятеро заезжих. Даже фамилии их называли.
 
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 8 мин.

Украинская собака: Если долго гавкать, то вы получите свое мясо!
Российская собака: Что такое "гавкать"?
Крымская собака: Что такое "мясо"?
 
Слышь, харьковчанин или кто ты там...
Ты уверен, что в Харькове нет подготовки боевиков?
Откуда инфа? Поделись, а то здесь много девушек и женщин, а также некоторых мужских тряпок типа тебя, которые немного нервничают...
Может, стоит людей успокоить? Дай информацию, что все, что говорят о готовящихся беспорядках (мягко сказано) - это фейк?

Или все-таки стоит иметь под рукой телефоны горячей линии и быть немного бдительнее обычного состояния?

Ты это инфу уже два месяца даешь,не надоело,люди сами знают что и как может быть,они что бараны,только тебе надо именно запугать людей,что б мозги окончательно поехали.
 
Ага, вот раша не была врагом 23 года, и что? всё было хорошо? На неё кто-то, что-то валил? Вы с больной-то головы на здоровую не валите.
Это у рашкованов во всём Америка виновата. Даже научные спутники сбивает, нечаянно :D

Я ездил в Одессу 4 года назад, отлично все было в большинстве своем люди встречали дружелюбно, но в баре при знакомстве с местной молодежью мне посоветовали не афишировать что из РФ. Но мне было пофигу я разговрился с народом угостил ребят выпивкой все были довольны.

Тогда мне это показалось странным, сейчас мне кажется что ненависть к России в некоторых кругах вынашивалась довольно давно, раньше это были неоправданные ожидания, что мы тормозим ваше развитие сейчас что мы враг и захватчик. Т.е. все плохо или же не так хорошо как хотелось бы потому что вот тот дядя ням мешает.

Я не официальное лицо, но со стороны могу заверить еще раз что РФ вводить войска и тем более захватывать украину безсмыслено и глупо и было бы правильно вам между собой договориться и встать на место другой стороны но только на место думающей стороны а не быдла, понять точки зрения друг друга. Но со стороны конечно проще давать советы и уже предвижу сарказм или гнев в свой адрес.

В целом мне бы хотелось чтобы я как и раньше мог бы приехать в Одессу зайти в бар угостить ребят выпивкой а они меня но так чтобы мне не говрили чтобы я не офишировал что я из РФ. Думаю что в ближайшее время это врятли возможно.
 
Назад
Зверху Знизу