мужики "с руками"

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення
Законодательно запрещено сверлить в выходные?
Нет такого понятия "выходной" в законе. См. мой пост выше.

Бежать скандал устраивать?
Лучше сразу подальше бежать.

Да пожалуйста: на Алексеевке (клочковская со стороны гидропарка) у моего
знакомого, сосед развел гусей.... забор в 3 метра спасает от созерцания,
но от запаха НЕТ!! Любые попытки "повлиять" рубятся на корню: сосед -
ветеран всего, инвалид то же всего.... повлиять НИКАК !!!!
Любая попытка - ответ:
письмо мэру с со всеми вытекающими пиздецами.
Зато не в соте блеать.
И вообще ноют тут из-за мелочей - перфоратор, молоток. Я когда пол заливал бетономешалку в подъезд затаскивал потому что ливень пошел - представляю как меня ненавидят
Да пофиг. У меня в родном городке весь центр, включая перед моим домом плиточкой закладывали, вместо асфальта.Плюс плиточка по стенам первых этажей (магазинов). Плиточка не чета современной, чтотовроде керамогранита(в Киеве в метро полы переходов подобной делают) - 15 лет уже лежит\висит - без изменений. Так вот ее три (!) года все лето подряд пилили с утра до вечера. Где то с 08 до 19 и ничего - никто не помер, хотя местных влиятельных людей хватало среди жителей.
 
Сам штробил до образования сквозного проёма? :D

Сначала длинным буром высверлил наименьший внутренний пеноблок. Остальные и так выковырялись. У жилстроевцев расствор слабенький. Потом за внешние кирпичи принялся. В один кирпич загнал шуруп и закрепил тросиком, чтоб не выпал на голову прохожим. Потом высверлил расствор по-контуру. Когда затащил этот кирпич во внутрь, это было утром, свет в комнатку прорезался как в "Зловещих мертвецах" или "От заката до рассвета". Я был в восторге.
 
Собственно возник ряд вопросов:

1) что движет этими людьми, которые плюют на закон и на желание людей отдохнуть?

2) почему жильцы не предпринимают никаких действий для пресечения этого?

3) ну и заключающий вопрос. Прошу делиться секретами по поводу того, как определить источник звука в панельном доме
1) может у людей нет другой возможности
2) а какие бы действия приняли бы вы? пришли бы и отобрали перфоратор?
3) идете по соседям и спрашиваете - хули ты жужишь? и в соответствии с полученным ответом устанавливаете источник звука
 
пойду посверлю немного перфоратором.... :trollface:
 
Сначала длинным буром высверлил наименьший внутренний пеноблок. Остальные и так выковырялись. У жилстроевцев расствор слабенький. Потом за внешние кирпичи принялся. В один кирпич загнал шуруп и закрепил тросиком, чтоб не выпал на голову прохожим. Потом высверлил расствор по-контуру. Когда затащил этот кирпич во внутрь, это было утром, свет в комнатку прорезался как в "Зловещих мертвецах" или "От заката до рассвета". Я был в восторге.
Главное папизже не забыть создать тему "почему у нас такие уебищные дома" и про то как мешают внешние блоки кондеев жить и уродуют фасад.
 
почему жильцы не предпринимают никаких действий для пресечения этого
Есть наушники с активным подавлением окружающего звука - микрофоны (левый и правый) принимают шум и в противофазе подают в уши. Получаем тишину.
 
переедь в частный дом и все вопросы отпадут

Ну не у всех :). Мои друзья жалуются на больную соседскую собаку. Воет непрерывно.
А так же, пилы, те же перфораторы, орущая музыка - все как в городе.
 
А в частном секторе постояно пилящих нет? Я те скажу, что там к тами рукастым еще и гопкомпания сварщиков любителей прибавится.
да там они тоже есть . но они так далеко . что их и не слышно .
когда я жил в 5 этажке - кругом люди на расстоянии 2 - 5 метров были . а сейчас я переехал и до соседнего дома 10 м. и другого 20 м. и по воздуху шум практически не доходит
 
1) может у людей нет другой возможности
2) а какие бы действия приняли бы вы? пришли бы и отобрали перфоратор?
3) идете по соседям и спрашиваете - хули ты жужишь? и в соответствии с полученным ответом устанавливаете источник звука

1) все может
2) вежливо попросил бы сместить, если есть возможность, шумные работы на другое время. Кстати новые соседи, когда въезжали, предупреждали что в такой-то день, в такое-то время им придеться пошуметь. За что им большое уважение :клас: Кстати ремонт в 4-х комнатной они сделали с нуля менее, чем за 2 месяца.
3) доставлять неудобства людям, которые к этому не причастны - я не могу, особенно если поздним вечером.
 
Главное папизже не забыть создать тему "почему у нас такие уебищные дома" и про то как мешают внешние блоки кондеев жить и уродуют фасад.

Нет у меня "кондея" и ставить не собираюсь.
 
Я думаю большинство жителей нашего города сталкивались с мужиками "с руками", которые любят что-то поремонтировать, постучать молотком или перфоратором в выходные или после 9 вечера в будний день. Сегодня шел по улице, и из пары домов слышались звуки перфоратора.

Собственно возник ряд вопросов:

1) что движет этими людьми, которые плюют на закон и на желание людей отдохнуть?

2) почему жильцы не предпринимают никаких действий для пресечения этого?

3) ну и заключающий вопрос. Прошу делиться секретами по поводу того, как определить источник звука в панельном доме


мужики просто зарабатывают пока вы тут ебланите
 
не пойму одного..
при чём тут "мужик с руками " ???

какаянахуйразница... будет сверлить специалист за деньги, или я сам ????
это как то на шумах отразится ???

или у "специалистов" перфораторы с глушителем ???
Уважающий себя специалист в очень редких случаях будет работать поздно вечером и в выходные. Потому что он уважает свое время и умеет планировать.


ты просто им завидуешь... что у них есть мозги..
а у тебя нет..
Что-то не стыкуется. Тот, у кого есть мозги, зарабатывает ими деньги, и зачастую больше, чем заработать можно руками. Но ок, пусть будет по вашему. Рукожоп так рукожоп.

1789248.jpg
 
Назад
Зверху Знизу