Анонимные Деды Морозы-2013

Знаешь, мне как-то одна тетечка рассказывала что у нее столько подарков всяких накопилось в кладовой...ненужных...
И подарили ей фондюшницу на др, говорит: ну зачем она мне нужна? ни кто не будет это фондю мастерить.

Я была бы очень рада если б мне кто-то подарил такой бесполезный подарок:D

совершенно верно, понятие нужности очень индивидуально и в рамках анонимной(!) игры пытаться учесть индивидуальные пожелания - это ближе к извращению. Это все же ИГРА, поэтому все должно быть скорее весело и легко, нежели со спорами, обидами и разборками.
Это же подарок, а не выбор покупки.... если бы мне подарили миллион алых роз, а я понимаю, что на эти деньги можно было бы купить машину, тогда все переживания о "нужности" или "ненужности" хоть как-то были бы оправданы.
Но в том формате, в котором проходит данная игра, у каждого есть возможность проявить свои качества. Если человек не умеет или не хочет вложить душу и фантазию в свой подарок, то это только его проявление и его проблемы. Если кто-то захочет отделаться формально, подарив что-то самому ненужное, то возможно человек просто не понял суть игры.
Если кто-то не умеет принимать происходящее как есть, то такому не угодишь даже точно записав все нюансы заказа. И это таки снова проблемы только этого человека.
Не надо так переживать, что вдруг пришлют тапки не того цвета. Это же такие мелочи и совсем не в этом цель игры. Цель самому испытать радость от подготовки подарка для кого-то, ну и испытать азарт от процесса получения чего-то неизвестного. :)
 
Можно еще порассуждать, какой подарок будет хорош, для незнакомого человека (допустим, пол будет известен)
наверное, это должно быть что-то необычно-интересное, воможно что-то практичное, что ему не подарят члены его семьи, и возможно, то, что сам он себе не купит?
что подходит под эти критерии?
 
совершенно верно, понятие нужности очень индивидуально и в рамках анонимной(!) игры пытаться учесть индивидуальные пожелания - это ближе к извращению. Это все же ИГРА, поэтому все должно быть скорее весело и легко, нежели со спорами, обидами и разборками.
Это же подарок, а не выбор покупки.... если бы мне подарили миллион алых роз, а я понимаю, что на эти деньги можно было бы купить машину, тогда все переживания о "нужности" или "ненужности" хоть как-то были бы оправданы.
Но в том формате, в котором проходит данная игра, у каждого есть возможность проявить свои качества. Если человек не умеет или не хочет вложить душу и фантазию в свой подарок, то это только его проявление и его проблемы. Если кто-то захочет отделаться формально, подарив что-то самому ненужное, то возможно человек просто не понял суть игры.
Если кто-то не умеет принимать происходящее как есть, то такому не угодишь даже точно записав все нюансы заказа. И это таки снова проблемы только этого человека.
Не надо так переживать, что вдруг пришлют тапки не того цвета. Это же такие мелочи и совсем не в этом цель игры. Цель самому испытать радость от подготовки подарка для кого-то, ну и испытать азарт от процесса получения чего-то неизвестного. :)

нет, ну в крайности впадать не нужно, и писать конкретно те предметы, которые хочешь получить.
Но лично, мне, облегчило бы выбор подарка, если человек напишет, что ему дарить не нужно.

А тапки Вы не по теме упомянули, то был разговор о том, чтоб подарить человеку подарок тот, который он указал как нежелательный.
 
Вы не поняли :) Мы стремимся не к максимальному учету индивидуальных предпочтений адресатов, а к минимальному ограничению ненужных подарков. Например, человеку присылают красивые шерстяные носочки ручной работы, а у него аллергия на шерсть всю жизнь. С одной стороны, Дед Мороз старался, а с другой стороны такой подарок будет бесполезен для получателя. Вот такие моменты хотелось бы исключить с помощью пары слов о предпочтениях.
 
Я вообще предлагаю по этому поводу не напрягаться, если вам подарят абсолютно ненужный подарок - его всегда можно передарить кому-то из родственников:D
 
Можно еще порассуждать, какой подарок будет хорош, для незнакомого человека (допустим, пол будет известен)
наверное, это должно быть что-то необычно-интересное, воможно что-то практичное, что ему не подарят члены его семьи, и возможно, то, что сам он себе не купит?
что подходит под эти критерии?

девочкам набор красивых кухонных прихваток, например. этого добра никогда не бывает мало (лично у меня сейчас с ними напряг) :D
 
А тапки Вы не по теме упомянули, то был разговор о том, чтоб подарить человеку подарок тот, который он указал как нежелательный.

Ммм, очень даже по теме.
с удовольствие приму в дар тапки, а то мои уже отживают)
если че - у меня 38 размер:D
 
Я вообще предлагаю по этому поводу не напрягаться, если вам подарят абсолютно ненужный подарок - его всегда можно передарить кому-то из родственников:D

вот забавно, правда? :D

я ими вообще не пользуюсь

не готовишь?
 
девочкам набор красивых кухонных прихваток, например. этого добра никогда не бывает мало (лично у меня сейчас с ними напряг)
а у меня посуда с пластмассовыми ручками, так что никакого напряга, прихваток нет вообще :-)
 
воможно что-то практичное, что ему не подарят члены его семьи, и возможно, то, что сам он себе не купит?

речь идет о символической сумме! Что такого можно подарить АЖ на 50-150 гривен, чего он сам себе не купит, или не не подарят близкие?
 
речь идет о символической сумме! Что такого можно подарить АЖ на 50-150 гривен, чего он сам себе не купит, или не не подарят близкие?

Ну вот лично у меня полно таких предметов, за так сказать символическую цену, до которых вечно руки не доходят.
В большинстве своем они касаются, как ни странно, кухни)
 
речь идет о символической сумме! Что такого можно подарить АЖ на 50-150 гривен, чего он сам себе не купит, или не не подарят близкие?

какую-то мелочь, которую руки не доходят купить

Ну вот лично у меня полно таких предметов, за так сказать символическую цену, до которых вечно руки не доходят.
В большинстве своем они касаются, как ни странно, кухни)

вооот :)
 
А тапки Вы не по теме упомянули, то был разговор о том, чтоб подарить человеку подарок тот, который он указал как нежелательный.

ну тапки лишь как пример...
я вот, к примеру, категорически не разбираюсь в живописи. Но если бы кто-то, обладающий знаниями и в кусом в этой области, выбрал для меня картину (я не об этой игре конкретно, я вообще рассуждаю), то это было бы скорее хорошо, чем плохо.
Возможно сразу, я бы не впечатлилась подарком, именно в силу того что не понимаю его ценность. Но то что он бы мог заложить во мне начало заинтересованности и понимания определенных вещей - это носит однозначно позитивное направление

Пы.Сы. сугубо мое ИМХО :)

Я вообще предлагаю по этому поводу не напрягаться
вот это самое главное, ибо нафиг играть, если игра может как-то напрягать :D
 
речь идет о символической сумме! Что такого можно подарить АЖ на 50-150 гривен, чего он сам себе не купит, или не не подарят близкие?

ну вот и я том. Можно выбрать какую-нибудь умопомрачительно красивую чашку за 100гр, чашками все-таки большинство пользуется, но...скорее всего такой же подарок будет и от кого-то из знакомых.
 
Назад
Зверху Знизу