Рейтинг блатных ВУЗОВ Украины

а что жалеть? что изменится? и главное ведь уже заканчиваешь? считаю, что подход электры с ее оптимизмом всё же лучше. да и потом дело в нас самих, если ты можешь и хочешь, то ты добьешься, а если нет, то хоть тебя в MIT сдавай ничего не поможет.

Жалеть - что потеряла зря 3 года, пока не пошла работать по специальности. За два года реальной работы выучила в сто раз больше, чем за 5 в институте.
 
:) Инжинер-дизайнер на флексографии.
Хотя получаю диплом по специальности ИТ.

Это типа печатаете на принетре?

:іржач:
на ум приходит "не такий старий, як давній" не в обиду ,Но о вас.. расскройте оченята ...Вам даже люди 95 летние подобной глупости не скажут.,я точно знаю.
Я вам пример - человек поступал в один экономический ВУЗ Харькова ,можно сказать еще не много и "завалили" на математике...
в итоге закончил ХГУ - мехмат...может это и не показательно...но не думаю что последний идут не совсем довбодятлЫ;). и такое часто:(
Вы не смешиваете одаренность и высшее образование. ,не всегда прямая взаимосвязь.

Я так понял вы что то хотели сказать, попытайтесь еще раз, только знаки препинания правильно расставьте. А то читать этот бессмысленный поток слов не возможно.
 
Я всего лишь поделилась своим опытом. Возможно на подкурсах ХИРЭ мне бы дали больше... Но я пошла в ХАИ и осталась довольна. И уровнем преподавания и обществом.
в ХАИ вроде бы никогда и не было никаких подкурсов, там только есть лицей и ФМШ
 
Жалеть - что потеряла зря 3 года, пока не пошла работать по специальности. За два года реальной работы выучила в сто раз больше, чем за 5 в институте.

я думаю, поправь если я ошибаюсь, что ты имеешь ввиду, что тебя не научили прикладному чему-то? каким-то современным языкам программирования и техникам? если недовольство этим, то этому не в одном ВУЗе мира не учат. тебе всегда потом на работе приходится конкретным вещам учится с нуля.

чем должны были научить, так это логично мыслить, уметь самостоятельно учится, принимать решения и бороться с проблемами.

теоретически наши вузы - хороши и учат немалому. но развилась тенденция и она развивается дальше, что студенты не делают абсолютно ничего: ни заданий, ни практик, всё за деньги или за красивые глаза. преподы это видят и тоже под это подстраиваются (в самом начале уже об этом писали). так вот это и правда ужасно.
 
Это типа печатаете на принетре?

Это типо печатаем на станках длинной метров 15... Можешь погуглить.
Флексо - эт печать на пленке. Т.е. все фисташки, сухарики, пиво... - это все наших рук дело. А заказы у нас не только по Украине, это также Германия, Израиль, Россиия, ...
 
Это типо печатаем на станках длинной метров 15... Можешь погуглить. Флексо - эт печать на пленке. Т.е. все фисташки, сухарики, пиво... - это все наших рук дело. А заказы у нас не только по Украине, это также Германия, Израиль, Россиия, ...

А ХАИ зачем нужно было?
 
Я закончил ХИСИ, с моего потока вышло 50 лодырей, которые не знали ровным счетом ничего совершенно. Так что, одно дело при совке а другое дело сейчас, студентам это нахуй не надо, а преподы понимают что студентам это нахуй не надо, и учат соответственно.

А какая специальность?
Могу сказать про архитектурный - закончить и ничего по специальности не знать - это слишком много денег надо и смысла нет.
Так что эти - знают :D

Ну если вас в ХИСИ ничему не учили, не стоит равнять под эту линейку остальне вузы.

Попрошу вас.
Если одного ничему не научили - не стоит гнать на весь ВУЗ пожалуйста.
 
А ХАИ зачем нужно было?

ХАИ готовит не столько самолётостроителей, сколько людей. умеющих хорошо и быстро соображать (а это очень важно :))
Флекса - штука сложная и соображалка там ой как нужна :)
 
Назад
Зверху Знизу