Наше кино за границей

А ты смотришь например Китайские фильмы 80х годов, они у тебя вызывают смех и восторг от душевности?

Уважаемый модератор, я с Вами на "ты" не переходил. Да, я смотрю и старые и новые фильмы других народов по рекомендациям, иногда попадаются очень хорошие ленты.
 
Да выдахлись американцы нет у них уже охуенных фильмов. Сейчас вообще смотреть нечего, меня в последнее время больше европейскии и российские фильмы радуют, у америкосов из фильмов остались только технологии а смысла нет.

Это в яблочко!
 
Да выдахлись американцы нет у них уже охуенных фильмов. Сейчас вообще смотреть нечего, меня в последнее время больше европейскии и российские фильмы радуют, у америкосов из фильмов остались только технологии а смысла нет.
Чушь. Полно хороших фильмов. А про русские ещё большая чушь.
 
Советское (да и вообще русскоязычное) кино присутствует в США, но мало. Думаю, что основная причина - мало интересных вещей. Да-да, есть всякие Бриллиантовые руки и прочие Кин-дза-дзы. Но их МАЛО. Вопрос не в понимании и не в менталитете. Азиатский менталитет вообще далек, как инопланетный разум, но азиатские (японские, китайские, корейские) фильмы есть, смотрятся и пользуются популярностью.

Азиатское, индийское, европейское (Франция, Германия, Норвегия, Швеция и т.п.) смотрят и оно находит своего зрителя. А советско-российское интересно прещимущественно эмигрантам да тем, кто интересуется самим СССР-м.

Хотя, как то я наткнулся по телевизору на показ "Андрея Рублева" Тарковского.
 
Так его во всей Скандинавии крутят и во Франции, Великобритании и т.д всего на 18 языков мульт переведен.

У меня телевизора нет. Я случайно узнала :)



Когда главные героини устраивают прием на тётиной квартире к ним в гости приходят несколько мужчин, среди которых и герой В.Басова. Он приносит с собой деликатесы, которые в СССР без блата не возможно было купить, и с особо гордым видом выкладывает "свою долю" на стол. Как это выглядит в глазах инородцев?

Если бы посмотрели, то нормально. Тут регулярно бывают посиделки: организатор составляет примерное меню и на всех раскидывает, кто что купит\принесет . Кто спиртное, кто салат, кто десерт. Этим не удивишьЧто в магазинах ничего нет, может уже и не поймут. Хотя и у шведов не всегда было 40 сортов колбасы в магазинах.

На гараж в доме-очередь. Тоже могут понять. Правда,без заседаний :D. Как кто с квартиры выехал, гараж передается первому в списке ожидающих.

Вот, что сантехник профессору с диссертацией помог,возможно,не поймут. Спросят " А чего не сам в профессора? Откуда альтруизм?"

времен перестройки какой-то про ведьму был тупой. еще один про ведьму, тож хохлячий про хохляндию. но тоже не "незалежных" времен. еще какой-то ментовский сериал был лет 10 назад, но я его не смотрела. случайно в телике наткнулась на него. просто пиздец. про "игру актеров" даже говорить не хочется. короче он как-ьл де-то был . украинский кинематограф. но лучше бы его не было.

Я видела. Полностью содран с какого-то английского телефильма. Муть.
 
Останнє редагування:
<i>Funky</i> сказав(ла):
Да, я смотрю и старые и новые фильмы других народов по рекомендациям, иногда попадаются очень хорошие ленты.
Реально у вас дофига свободного времени, как я погляжу...

По теме:
В Австралии вроде как ежегодно проводится неделя русского "кина". Но контингент посетителей чуть менее чем полностью состоит из ностальгирующих совковых мигрантов (харбинские русские туда не ходят). Ну может кое-где попадутся местные фрики, которым нехуй делать и они случайно заползли на огонек. Но таких явное меньшинство. Да и фильмы там часто показывают, мягко говоря, не фонтан... В общем в глазах местных аборигенов мало чем отличается от недели пакистанского или еще какого кинематографа. Все такое непонятное, далекое и чуждое...

На счет понимания - опять же зависит от кина. Если там общечеловеческие ценности типа проблемы отцов и детей, несчастная любовь или там тыщ-бдыщ, пиу-пиу, война-геноцид-кишки-мясо-чернуха, то режиссерский замысел более-менее понятен. Не все нюансы, но в целом ок, где-то половина будет понята. Если же на это накладываются особенности менталитета, культуры, идет игра на множественных смыслах, языковых шутках, в общем вещи понятные только носителям этой культуры, то тады полный швах.

Встречный вопрос - а что вы ожидали когда задавали этот вопрос, чего-то иного?
 
Чушь. Полно хороших фильмов. А про русские ещё большая чушь.

Например?

А про русские ещё большая чушь.

Вспомню мюзикл "Стиляги", учитывая, что это не совсем российский жанр, кино получилось совсем неплохое. По пятибальной шкале я бы на 4+ оценил. А вот из американского кино, до недавнего времени ничего вообще не мог подобрать хорошего. Только на днях "Джанго" посмотрел, вот он понравился, да и то как неординарная комедия. Для души же всё-таки российские фильмы больше подходят.
 
Элементарно - список лучших фильмов по Кинопоиску за 2010-2012 года (с рейтингом КП и ИМДБ больше 7.2, просто для ограничения выборки, потому что рейтинги - очень индивидуально):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из тех, что высветились (77 фильмов) смотрел не все. Те, что смотрел и понравились - Начало, Прислуга, Пи, Чёрный леблядь, Боец,
Тэмпл Грандин, Полночь в Париже, Путь, Линкольн для адвоката, Арго, 127 часов, Железная хватка, Патруль, Сансет Лимитед, Королевство полной луны, Жизнь прекрасна, Убойные каникулы, Экипаж, Город воров, Вы не знаете Джека, Скотт Пилигрим. Это не считая тех, что тоже неплохи, но проигрывают тем, что я написал. Ну и не все смотрел, конечно.
 
Для души же всё-таки российские фильмы больше подходят.
Вот из того российского "несорта", который попадался за последние пару лет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это фильм, о котором можно говорить и можно вспоминать. Других из современного в голову не приходит.
 
Вот из того российского "несорта", который попадался за последние пару лет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это фильм, о котором можно говорить и можно вспоминать. Других из современного в голову не приходит.

Согласен, мне тоже понравился, хотя много негативных отзывов было на трекере.
Ещё "Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях" в подобном стиле.
"Рассказы" - интересная лента.
"Дом" - заставляет пофилософствовать о мирском.
"Закрытые пространства", "Неадекватные люди" - тоже не стандартное кино.



Реально у вас дофига свободного времени, как я погляжу...


Не так уж и много, но выкраиваю для внутреннего роста.

Встречный вопрос - а что вы ожидали когда задавали этот вопрос, чего-то иного?

Не знаю, ничего конкретного не ожидал, просто интересно стало.
 
Останнє редагування:
Что в магазинах ничего нет, может уже и не поймут. Хотя и у шведов не всегда было 40 сортов колбасы в магазинах.
А что тут понимать? Ладно бы какие-то душевные метания-измывания не понять, но дефицит и то, что кто-то может достать вещи в обход дефицита????

Более того, ситуация "редкая вещь, которую никто не может достать, а некто ХХХ приходит на вечеринку с ней и со всеми делится" регулярно обыгрывается в американских фильмах на примере тех же кубинских сигар.
 
Вот из того российского "несорта", который попадался за последние пару лет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это фильм, о котором можно говорить и можно вспоминать. Других из современного в голову не приходит.

Кстати, вспомнил, его тогда позиционировали как продолжение комедии "Дикари", которая мне очень не понравилась с первого просмотра, но как-то много позже наткнулся в телеэфире на этот фильм снова и он мне понравился, я как-то по другому взглянул на него, что-то как будто изменилось. До сих пор не могу понять почему так сложилось, может всё от настроения зависит.
 
Посоветуйте что-нибудь свежее хорошее посмотреть.
 
Наше? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наше? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Блин, смотрел уже, ничего так, в целом понравилось. Но спасибо за попытку.
Да можно и не наше, главное не трах-бах, а кино "с мозгами".
 
Так вот к вам, граждане эмигранты, появился вопрос: смотрят ли за границей коренные аборигены наши фильмы, а главное понимают ли? Как они воспринимают покупку сапог секретаршей на рабочем месте? Как понимают очереди или собирание по 50 копеек на рождение чьего-то ребенка?
они их никогда и не видели :))))

Чтоб понять этот юмор, надо в советской среде пожить.
Да и не помню,чтоб эти фильмы были переведены на другие языки.
Нет,не смотрят таки.
очень многие фильмы переведены на немецкий...
я думаю на англ они тоже есть, другое дело, они там мало кому нужны..
 
Да можно и не наше, главное не трах-бах, а кино "с мозгами".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Второй фильм, после "красоты по-американски", который.... который.... для которого придумали кино.
Третий из них -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Честно плакал во время его просмотра.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Второй фильм, после "красоты по-американски", который.... который.... для которого придумали кино.
Третий из них -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Честно плакал во время его просмотра.

Вау, "Красота по-американски" мой любимый (заграничный) фильм, обязательно посмотрю Ваши предложения! Спасибо!!! :клас:

они их никогда и не видели :))))


очень многие фильмы переведены на немецкий...
я думаю на англ они тоже есть, другое дело, они там мало кому нужны..

Ну почему же, у нас же есть любители корейского, японского, итальянского или ещё какого-нибудь кино. Почему Вы отрицаете таких любителей советского (российского) кино у них?
 
Назад
Зверху Знизу