Развод с женой. Как остаться с ребенком?

А не факт, что у нее есть желание уединяться
Может у нее вообще кто-нибудь уже есть, мало ли
 
Мужчина, который предлагает совместный уединенный отдых в разгар конфликта -- это больше,чем мужчина :клас:

Значит он настроен серьезно на сохранение семьи -- и женщина всегда поймет, что она желанна для него и любима, раз он пытается наладить отношения
Но это надо делать только в том случае, если в вас еще теплятся хоть какие то чувства :love:
существует только один действенный способ -- это постель :yahoo:

категорично не согласна
если женщина не является инициатором развода и всячески хочет сохранить семью и этого мужчину удержать - может быть ей это и поможет.
Но, если инициатива исходит от женщины - то никакая поездка совместно не поможет.

все проблемы от того, что в головах.
 
:

Товарищ высокооплачиваемый адвокат ;) -- нужно прежде всего оставаться людьми :пиво:

ага, что еще можно услышать из женских уст. Я не адвокат, но кой чего вижу, и из тех разведенных пар которых я знаю (нет, даже толком не знаю, а просто могу наблюдать), нормальные отношения отца с ребенком разрешаются только в одной так сказать бывшей семье.
Это тут на форуме кричат женщины "договориться, все люди, остаться друзьями"... ну шо ж, как говорится "пиздеть не мешки ворочать". А в реале бесправность отцов притча во языцех, и если недай бог что, то обдерут тебя как липку, оставят без ребенка да еще и алименты платить заставят. А при разделе имущества во вкус входят, и если захотят оттяпать все и толковый юрист попадется - ничто не спасет. И ребенок зачастую играет роль средства для оттяпывания имущества. Так что тут думать надо кто жена, что жена и прочее. А этого кроме ТСа никто не знает. А способ с выставлением психом, пусть тяжелый, денежный, грязный - НО ЗАТО ЖЕЛЕЗНЫЙ. И он тоже иногда нужен
 
Согласен.
НЕ поверю, что совсем нету выхода из ситуации. Ребенок, выросший без полноценной семьи - это удар по нему, и никакие воскресные встречи и нормальные отношения родителей его не возместят.. :(

когда у родителей нет нормальный отношений - ребенок страдает очень сильно. Он все видит и понимает. А еще, он ощущает то, что любви в доме нет.
Это хуже.
 
Мужчина, который предлагает совместный уединенный отдых в разгар конфликта -- это больше,чем мужчина :клас:

:

в любом случае, если бы мужчина, с которым у меня постоянная нервотрепка, предложил мне совместный отдых, он был бы послан:D
грызня если есть, то на отдыхе она не заканчивается (а чаще еще и прогрессирует, т.к. люди целый день мозолят друг другу глаза)
 
percevaya, ты права, ребенок станет как орудие друг против друга и именно дочка и пострадает больше всего. вы в какой то момент станете ненавидеть друг друга люто, а она все это будет видеть-понимать, и разрываться, метаться между вами. сейчас вам будет казаться что время все лечит т она все забудет, но увы, такие вот моменты в детстве остаются глубоко в сознании ребенка и вылазят в огромные комплексы и тупые стереотипы. зачем вам это? разве такого будущего вы желаете своей дочери?
попробуйте не разводиться, поживите отдельно, пойдите на взаимные компромиссы. не только ради ребенка, ради самих себя. вы же почему то когда то сошлись с этой женщиной, жили с ней и наверняка любили ее.
к сожалению мы сами с годами портим/изменяем друг друга, и нельзя обвинять свою половину в том что он/она стала хуже, изменилась. нужно задуматься почему это произошло. и разрулить ситуацию. а разводиться то недолго.
 
А при чем здесь "нада ж такое посоветовать". Человек спросил как добится, я ответил. При чем такое придумываю не я, а любой нормалный высокооплачиваемый адвокат (именно адвокат а не курьер с денежкой)
просто в случает ТС есть два варианта
1. Договориться - помириться
2. Если не помогает первый, то все средства хороши, цель оправдывает средства и т.д. И в этом случае то что я описАл - один из вариантов. Конечно можно кричать "а. как же так, это же ужас и т.д." и при этом смотреть как тебя тупо кидают в суде. Или действовать. А против кидалова ХОРОШИ ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА
сэр, вы всерьез считаете что в таком деле все средства хороши? что будет с психикой ребенка после таких боевых действий, я уж не говорю о его мировозрении? да и как можно это называть кидаловом? это уже из разряда "так не достанься ты никому".
 
Спасибо всем кто тащит меня в постель к жене :)

Я понимаю, что надо все выяснить и поговорить, что мы готовы сделать ради спасения семьи. Займусь этим вечером.
 
Спасибо всем кто тащит меня в постель к жене :)

Я понимаю, что надо все выяснить и поговорить, что мы готовы сделать ради спасения семьи. Займусь этим вечером.

Знакомая ситуация. На пару дней хватит. Но вдруг тебе и повезет, кто знает, тогда это конечно неплохой расклад для обоих.
 
Согласен.
НЕ поверю, что совсем нету выхода из ситуации. Ребенок, выросший без полноценной семьи - это удар по нему, и никакие воскресные встречи и нормальные отношения родителей его не возместят.. :(

Аха, а когда родители вместе только ради ребенка, ради иллюзии полноценной семьи - это не удар по ребенку? Это нормально? Когда родители будут каждый день ссорится или просто вести себя как чужие люди, живущие под одной крышей - это лучше для ребенка?
Я считаю, что намного честнее именно по отношению к ребенку жить отдельно и развестись. Но это в том случае, когда твердо для себя решил, что жить с этим человеком вместе не сможешь.
 
Знакомая ситуация. На пару дней хватит. Но вдруг тебе и повезет, кто знает, тогда это конечно неплохой расклад для обоих.
не будь таким писсимистом, если посчитать то ТС практыцки молодожен, возможно там ваще мелкие недоразумения возведенные в ранг трагедии.
 
Спасибо всем кто тащит меня в постель к жене :)

Я понимаю, что надо все выяснить и поговорить, что мы готовы сделать ради спасения семьи. Займусь этим вечером.
О! Слова не мальчика,но мужа!Не бзди,все будет ок!;) Главное-ОТКРОВЕНИЕ.
 
Спасибо всем кто тащит меня в постель к жене :)

Я понимаю, что надо все выяснить и поговорить, что мы готовы сделать ради спасения семьи. Займусь этим вечером.

вот и вскрылись истинные желания:)

а то "развод", "развод"
хотя, есть пары, которые в состоянии "все, развожусь!" полжизни живут:D
 
Teofilo, удачи тебе. И честное слово, когда вы оба дома поменьше времени будь в интернете и за компом. Увы, это "благо цивилизации" сейчас в первых списках разрушителей отношений и семейного непонимания, ну разве что вы не оба программеры)) Забей на комп, сходите вместе в кино, в парк погулять вместе с ребенком. Живите чемто кроме времяпровождения в квартире-походов в супермаркет-ужинов.
 
постоянное наблюдение "не теплых" отношений родителей - удар не меньший...

Я не говорил о "жить вместе, не желая этого"
я говорил о возможности изменить текущие взаимоотношения.
 
А не Вы ли писали в соседней ветке про Любовь, которая чудеса делает? :confused: И что же?

А вообще в такой ситуации необходимо особенно отчетливо, на физическом уровне осознать, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И Ваше жена, даже несмотря на то, что она вам жена - ничего не должна.
И если это принять и научиться с этим жить - то возникает естейственное, искреннее чувство БЛАГОДАРНОСТИ. Буквально за все. Она родила Вам чудо-дочку. А могла принять другое решение - и не рожать. Она пришла домой вечером - и хлопочет по дому. А могла пойти куда-то с кем-то. Но не пошла. СПАСИБО ей за это! Пусть она не делает все, как хочеться вам! Она этого не должна. Она другой человек и думает по-другому. Примите это. Научитесь вызывать в себе чувство благодарности к жене за те мелочи, которые она делает, хотя могла бы и не делать.

Напишите ей письмо, в котором расскажите о своих ЧУВСТВАХ! Не надо писать какая она плохая, что она что-то делает не так. Пишите о чувствах! Расскажите, что Вы чувствуете боль, горечь, обиду в таких-то ситуациях, что вы невообразимо счастливы, глядя на вашу совместную дочь, что вы гордитесь своей женой в таких-то и таких-то ситуациях... Очень часто рассказать бумаге проще, когда не получается полноценно поговорить. Пусть прочитает, поплачет и подумает о своих чувствах... Слезами омывается душа...

Старайтесь, даже в такой непростой ситуации найти то хорошее, чему вы можете улыбнуться. Если не можете пока улябнуться жене - улыбнитесь солнышку, зеленой траве, закату, дочке... Это сложно, но этому надо учиться. Ваша улыбка начнет менять ваше отношение к миру. Мир вокруг прекрасен, даже если сейчас вам кажеться, что это не так. Поверьте, вашей жене сейчас тоже тяжело. Даже если она играет "железную леди"...

На моих глазах таким путем возродилась казалось бы безнадежная семья, где оба уже практически ненавидели друг друга, потому что зациклились на недостатках... Он пил последние 7 лет практически беспробудно. Рыбалки сменялась охотой. Дома не бывал. Не работал вообще. И когда я ей пыталась донести мысль, что не только он виноват, что тебе тоже надо поменяться, она рассказывала: "А чего я должна меняться, пусть он меняется, казел!" Но потом началась у нее тяжелая работа над собой и жизнь поменялась кардинально. Недавно они отметили 16 лет совместной жизни, он бросил пить, открыл свое дело, стал депутатом :) И впервые за их многострадальную совместную жизни жена встала говорить тост и при всех совершенно искренне и от всего сердца сказала мужу: "СПАСИБО, что ты у меня есть..." Он чуть не расплакался...
 
сэр, вы всерьез считаете что в таком деле все средства хороши? что будет с психикой ребенка после таких боевых действий, я уж не говорю о его мировозрении? да и как можно это называть кидаловом? это уже из разряда "так не достанься ты никому".

Кидаловом можно назвать что угодно, где тебя "разводят" (не путать с разводом в ЗАГСЕ).

И что самое интересное. Тут все особи женского полу рассказывают впринципе правильные вещи (помириться, простить все прочее)
НО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ. Когда доходит до вопроса о ребенке все без исключения рассказывают "да ты что, бороться в суде, а психика ребенка блаблабла и прочее". Т.е. при любом раскладе не стоит сражаться за ребенка "у него от этого психологическая травма будет" и прочее

На размышления не наводит:іржач:
 
Какая вероятность что ребенка оставят отцу?
Мы с женой не психи, вменяемые, не алкоголики и не наркоманы. Просто невыносимо дальше так. Все чаще разговариваем на разных языках.
Дочка не заслуживает такого - она просто чудо. Хочу быть с ней.

А мне вспомнился кинофильм "Экипаж", где подлая баба спровоцировала развод и обманом вытянула ребёнка к себе. Как все переживали за папу-лётчика и сына с трудной речью. :( Баба в такой ситуации довольно мерзкое существо. Ребёнок в её планах - всегда прикрытие и орудие. Лучшее лекарство для такой бабы - стрихнин. И проблемы нет, и пожалеть можно, и покаяться :)
 
А мне вспомнился кинофильм "Экипаж", где подлая баба спровоцировала развод и обманом вытянула ребёнка к себе. Как все переживали за папу-лётчика и сына с трудной речью. :( Баба в такой ситуации довольно мерзкое существо. Ребёнок в её планах - всегда прикрытие и орудие. Лучшее лекарство для такой бабы - стрихнин. И проблемы нет, и пожалеть можно, и покаяться :)

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу