..............

согласен с Well 99. надо заставить их действовать по УПК. в том числе подать зарегистрированное заявление следователю о известных вам данных о правонарушителе - выходах в соц. сети.
 
Я три месяца просила нашу доблесную милицию заблокировать её счёт в кассе, где она получала деньги на ребёнка. В кассу милиционеры не приходили, а вот (подруга )моя появлялась и деньги с кассы перевела на карточку и теперь находясь в Киеве получает деньги на ребёнка.
 
Я три месяца просила нашу доблесную милицию заблокировать её счёт в кассе, где она получала деньги на ребёнка. В кассу милиционеры не приходили, а вот (подруга )моя появлялась и деньги с кассы перевела на карточку и теперь находясь в Киеве получает деньги на ребёнка.
До возбуждения уголовного дела возможно только получение обьяснений. Никакие блокировки счетов закон не предусматривает для этой стадии.
 
Если каждый будет проходить мимо нарушений своих прав, мы никогда не станем людьми. Во Франции полиция одного подростка в трансформаторную будку загнала где тот погиб, так пол страны на улицы вышло. Запад живет сыто именно из за того, что отстаивают все свои права от малейшего ущемления. Им налог на попроцента подняли и вся страна встала во всеобщей забастовке. А у нас обьявят что на площади будут вешать, и все ругаясь про себя все равно поплетутся.

Я согласен с автором
С жульем, допустим, надо бороться.
 
До возбуждения уголовного дела возможно только получение обьяснений. Никакие блокировки счетов закон не предусматривает для этой стадии.
а срок получения таковых объяснений имеется?
иначе прикольно выходит: убил-ограбил, попер в бега и все - ты ж объяснения не давал.
 
а срок получения таковых объяснений имеется?
иначе прикольно выходит: убил-ограбил, попер в бега и все - ты ж объяснения не давал.
Максимальный срок проведения проверки и в рамках нее получения обьяснений, десять дней с момента поступления в райотдел заявления о преступлении. Не в подотдел и не участковому, а в дежурную часть райотдела с выдачей талона-уведомления. И не жалобы и не заявления с просьбой провести проверку, а заявления с просьбой привлечь к уголовной ответственности. Ровно через десять дней они обязаны по такому заявлению вынести постановление, либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Это закон.
 
меня обокрали, знаю кто, заявление наисано В милиции говорят, что она находится в Киеве и они ничем помоч не могут.

Даже не стал читать всю тему...... Ответ: либо найти знакомых в милиции либо дать денег! Других вариантов НЕТ.
 
Даже не стал читать всю тему...... Ответ: либо найти знакомых в милиции либо дать денег! Других вариантов НЕТ.
Есть. Заставить милицию работать, и выполнять те обязаности, за выполнение которых государство им уже заплатило. Либо эти обязанности будут выполнять другие. Люди этого не знают, но на самом деле у простого гражданина намного больше прав чем у милиционера. Вот милиционер меня не может заставить работать на моем огороде, направляя регулярные жалобы моей теще. А я его заставить работать могу.
 
Назад
Зверху Знизу