Ездил кто сам автобусом в Европу?

Если в Италию на шоппинг хотите, планируйте на январь. Цены падают на 70%. про магазины и аутлеты можете скачать целый файл здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в разделе "наши издания"
 
Ну это ви или не в курсе или ошибаетесь. Нашим всё равно, шо ви вывозите, им шо ввозите более интересно. Инфа 100% :увага:

я не знаю как там деньги распределяются на границе, но оплаты были туда - нашим, обратно - полякам. платить можно было в любой валюте (евро/грн) эквивалентом 5 евро с человека. Погранцы только открыли в автобусе багажное отделение и подвели собаку на полминуты, ну и по салону прошлись сверяя морды в паспортах. Когда в 2001м я ехал, тогда нас заставляли всех с вещами проходить паспортный контроль - тогда деньги никто не собирал.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Киев-Лондон -Киев за 267$ дорого?
 
Если в Италию на шоппинг хотите, планируйте на январь. Цены падают на 70%. про магазины и аутлеты можете скачать целый файл здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в разделе "наши издания"

а, прикол. Спасибо))) А где останавливаетесь в Польше?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Киев-Лондон -Киев за 267$ дорого?

нет, дешево. Это самолетом? А че так дешево? Хотя я летала аэросвитом. Он, сцуко, опаздывает
 
а, прикол. Спасибо))) А где останавливаетесь в Польше?

Катовице AWF (весьма приличный хостел с хорошим душем) при институте физкультуры. От вокзала 10 мин пешком. От воказала в аэропорт Пржовице автобусы каждые полчаса.
В Кракове тоже хостел неплохой, посмотрите на букинг.ком
Но там умники хакнули мою карту, теперь стараюсь платить налом.
В Милане цены на хостелы начинаются от 35 евро.
 
Не, в польшу я просто ездила, т.к самый простой шенген для получения. потом в италию, голландию, германию.. Куда угодно..
Вот потому-то поляки нашего бата и не любят, понимают. что 60% - транзитом через польшу дальше едут.
У меня когда нормальная виза появилась итальянская, хотельсь спецом в Катовице поехать и показать язык погранцам, которые меня постоянно загоняли дурными вопросами о целях столь частых визитов в Польшу.

из Польши? А как это вы осуществляете все? Берете уже в Польше билет на самолет?
 
нет, дешево. Это самолетом? А че так дешево? Хотя я летала аэросвитом. Он, сцуко, опаздывает

аэросвит часто проводит такие акции в разные направления. Можно очень дешего и здорово отдохнуть! У меня знакомые часто летают в штаты, получили визу в штаты - купив там круиз на лайнере и они визу получили без проблем. Но я пока сам не пробывал так получить, как-то стремно :)
 
кошмар - я про отопление.
Т.е. разница не большая если ехать туром?

разница в цене не большая, если лететь на самолете

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
из Польши? А как это вы осуществляете все? Берете уже в Польше билет на самолет?
Нет, бронирую в Интернете. Только вот в тот же самый день лучше Польшу не покидать и переночевать в городе откуда будете улетать.
Допустим, 2 года назад мой маршрут был такой:
Киев - Катовице - Краков -Милан (Бергамо). ночую в Кракове и спокойно за 30 евро лечу в Милан.
 
Катовице AWF (весьма приличный хостел с хорошим душем) при институте физкультуры. От вокзала 10 мин пешком. От воказала в аэропорт Пржовице автобусы каждые полчаса.
В Кракове тоже хостел неплохой, посмотрите на букинг.ком
Но там умники хакнули мою карту, теперь стараюсь платить налом.
В Милане цены на хостелы начинаются от 35 евро.

блииин жилье дороже чем с группой если ехать.

Нет, бронирую в Интернете. Только вот в тот же самый день лучше Польшу не покидать и переночевать в городе откуда будете улетать.
Допустим, 2 года назад мой маршрут был такой:
Киев - Катовице - Краков -Милан (Бергамо). ночую в Кракове и спокойно за 30 евро лечу в Милан.

ааааааа т.е. самолет 30 евро? Ахренеть. Как там в Милане?
 
Автобус Харьков-Рига стоил 698 грн.,время в пути 24 часа.На границе долго не держали,можно успеть покурить и сходить в Ж-М.Плохая дорога только по Украине,въезжая в Белоруссию ощущаешь разницу.
 
ездил с пр. Гагарина с автовокзала. дряхлый неоплан стал на подступах к Магдебургу почти что в чистом поле... налички в обрез, карта дома, всякого ханла три чемодана и ковёр, который мне жена наказала привезти-хоть кровь из носа. без шмоток был вариант уехать на попутке- за знакомыми из того же буса заехал родственник и одно пассажирское место оставалось, но не было места для багажа .. а за мной заехать было некому. простояли мы возле автохауса мериновского больше суток - пока привезли подходящий генератор и пока фирма за него отбашляла денег. в туалет ходили в этот самый автохаус, жрачку покупали на заправке неподалёку (кто знает цены на еду на этих заправках в Германии, тот меня поймёт) там же заправлялись кофе :)
в общем, приключение было весёлое, но автобусом я ездил первый и последний раз :) до этого летал самолётом .. и после этого летал- в Питер.

И НИКАКИХ АВТОБУСОВ !!! ;):D:D:D

я когда ехал, тоже заказал билеты с Харькова и до Харькова, брал в какой-то фирме рядом с немецким консульством в Киеве. (Оплата на месте по территории Украины, проезд по Европе - в автобусе.)
Затем подумал, что ехать с Харькова через Киев и Львов - очково... позвонил в их фирму и спросил можно ли поменять билет на Львов. оказалось - без проблем. В итоге я спокойно проехал сутки в поезде, погулял день по Львову и вечером сел в автобус, чем дополнительно трястись в автобусе по Украине сутки, сумму кторую я оплатил ранее вычли из стоимости по Европе.
в Германии нас с основного автобуса пересадили в разные автобусы, в зависимости от того, кто куда едет.
 
блииин жилье дороже чем с группой если ехать.
Смотря какие у вас цели.
Для первого знакомства, конечно лучше с группой. Но на шоппинг не расчитывайте. Разве что можете всякой попсовой хрени типа H&M, Zara и иже с ним купить. За сумки и обувь переплатите. Единственное во Флоренции с этим хорошо. Даже на туристическом рынке можно купить хорошие недорогие кожанные изделия.
А настоящий шоппинг он далеко от туристических троп:)
 
аэросвит часто проводит такие акции в разные направления. Можно очень дешего и здорово отдохнуть! У меня знакомые часто летают в штаты, получили визу в штаты - купив там круиз на лайнере и они визу получили без проблем. Но я пока сам не пробывал так получить, как-то стремно :)

а как это они так ее получили? Не, ну получить ее можно то, но это на месяц затягивается все. А там эти акции то такие типа горящих?

Смотря какие у вас цели.
Для первого знакомства, конечно лучше с группой. Но на шоппинг не расчитывайте. Разве что можете всякой попсовой хрени типа H&M, Zara и иже с ним купить. За сумки и обувь переплатите. Единственное во Флоренции с этим хорошо. Даже на туристическом рынке можно купить хорошие недорогие кожанные изделия.
А настоящий шоппинг он далеко от туристических троп:)

:D дешевле чем у нас? Ну я вот смотрела все бутики в Люксембурге. Все дешевле. В Милане тогда тем более?)
У меня цель - пошариться)

Смотря какие у вас цели.
Для первого знакомства, конечно лучше с группой. Но на шоппинг не расчитывайте. Разве что можете всякой попсовой хрени типа H&M, Zara и иже с ним купить. За сумки и обувь переплатите. Единственное во Флоренции с этим хорошо. Даже на туристическом рынке можно купить хорошие недорогие кожанные изделия.
А настоящий шоппинг он далеко от туристических троп:)

А на каком сайте вы билет заказываете на самолет? Меня глубоко поразила стоимость. я можно сказать в шоке
 
а как это они так ее получили? Не, ну получить ее можно то, но это на месяц затягивается все. А там эти акции то такие типа горящих?



:D дешевле чем у нас? Ну я вот смотрела все бутики в Люксембурге. Все дешевле. В Милане тогда тем более?)
У меня цель - пошариться)

Да, дешевле... После Рождества - почти даром. Но будьте готовы, что стаи голодных шопперов со всей европы, а особенно из России атакует все, что называется "магазины", поэтому маршрут нужно проработать заранее с учетом всех предпочтений.
Допустим - смотрим собор, шаримся в магазах массмаркета..
шаримся по магазам высокой моды - смотрим архитектуру и т.д...
 
А на каком сайте вы билет заказываете на самолет? Меня глубоко поразила стоимость. я можно сказать в шоке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь
 
Да, дешевле... После Рождества - почти даром. Но будьте готовы, что стаи голодных шопперов со всей европы, а особенно из России атакует все, что называется "магазины", поэтому маршрут нужно проработать заранее с учетом всех предпочтений.
Допустим - смотрим собор, шаримся в магазах массмаркета..
шаримся по магазам высокой моды - смотрим архитектуру и т.д...

:D:D:D ааааа класс! Молодец вы!
 
Назад
Зверху Знизу