Что бы вы выбрали при переезде из Харькова: Киев vs Москва vs Нью Йорк vs Лондон?

Что бы вы выбрали при переезде из Харькова: Киев vs Москва vs Нью Йорк vs Лондон?

  • Киев

    Голосів: 7 4.6%
  • Москва

    Голосів: 16 10.6%
  • Нью Йорк

    Голосів: 41 27.2%
  • Лондон

    Голосів: 64 42.4%
  • Я остаюсь в Харькове, Харьков - центр мира

    Голосів: 23 15.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Однозначно Нью-Йорк
 
Как обычно, Euroland не говорит о том, что там дороже..
Что хату снять стоит 700-800 фунтов, в метро проехать 3-5. На такси проехать - 15-20..
Ну и остальное - вход в клуб, час боулинга, услуга сантехника, СТО, няни. Парковка, страховка, школа, медицина. Все при пересчете на гривны выйдет дороже на порядок.
 
Однозначно Нью-Йорк

Ну, в Штатах ему не намного уступают Лос-Анджелес и Чикаго. А кое в чём и превосходят. Например, если вы делате деньги на оптовой купле-продаже сельхозпродуктов, то вам прямая дорога в Шикаго (так это слово тут произносят). Впрочем, торговать сельхозпродукцией можно в онлайне и из Харькова; только вот ваш день превратится в ночь и наоборот.
 
Да уж, получается, совок проигрывает по голосовалке
 
Вы знаете хочу сделать FAQ по Москве, для харьковчан. Открыть тему,но все как то руки не доходят. Потому что сам живу здесь. И вижу, как по отношению к Лондону и к другим " нормальным городам" несколько неадекватное. Да, они лучше. Но культура, менталитет, традиции выше понимания парней с ХТЗ.

Всегда пожалуйста, очень будет приятно почитать :клас:

Вот уже полтора месяца как вернулся, а Италия не выходит из головы. Богом благославленная страна. Возьмите вместе двадцать южных половинок Крыма, добавьте Кавказ - от Анапы до Тбилиси, и прибавьте Колхидскую низменность (это там, где было Золотое руно). И вы получите Италию. Без лиц кавказской национальнисти.

Все таки хорошо делать туры в Европу, находясь в Лондоне - это допустим куда проще, чем в Нью-Йорке.

Киев в этом опросе явно лишний. Не кажется?

Не ожидал такой негативной критики в сторону Киева с таким маленьким процентом голосов, хотя, конечно же, если учитывать другие города, то он где-то теряется...

Отстойные города в опросе, включая и сам Харьков. Я бы в пригород уехал.

Согласен, Изюм - наше все :D


Из опроса не совсем ясно какая все-таки Цель переезда ?
Лично я был во всех перечисленных городах, кроме Нью-Йорка. Моя работа также как у ТС находится в инете и не зависит от того, где я нахожусь.
Но живу я в Харькове, потому что здесь дешевле. И уезжать не собираюсь.
Нах надо - это же придется или хуже жить или больше работать ?
Продав здесь дом и две машины, я смогу купить убитую хрущевку в мск или однушку в Лондоне.. Ну и все остальное там дороже..

Цель переезда заключается в самом переезде. Нужно менять обстановку в связи с ростом материальным, так же нужно увеличивать потенциал и выходить к новым вершинам. Цель - она в саморазвитии, пока развиваюсь, я живу. Во время переезда доход увеличиться, я уверен (одна из составляющих цели), поэтому я ничего не теряю.

И выходит, что если тут имея 1-2К в месяц я чувствую, что вхожу в верхние 3-5% обеспеченных людей, то там с этими же деньгами я буду нищим студентом. Со всеми вытекающими, в смысле доступных развлечений, круга общения и т.п.

Вот ваша логика мне не ясна, если мне в какой-то момент будет чего-то не хватать, я найду способ заработать больше уже на новом месте, но ни в коем разе не останусь на 1-м насиженном месте, тем более, что мой уровень дохода выше вашего и позволяет себя комфортно чувствовать во всех перечисленных городах. Это было отмечено изначально, иначе б топик не начинал.



киев-вааще не вариант для возжеланий!живу там уже 7 лет-"всеэтопостнаяхуйня"!;)моя жизнь делится на 3 временных отрезка:жизнь в Москве,жизнь в Харькове и жизнь в Киеве.в равных сциально-экономических условиях.Москау,без сомнения,на первом месте!!!!:клас:Киев на последнем.:(ну а в Лондоне и НЮ не довелось.

То, что Киев - не вариант и лучше Харькова - я удивлен. Было б неплохо еще и перечислить ряд причин, по которым Киев хуже Харькова, а Москва - лучше всех двух городов.


Еда либо одинаково либо дешевле, ну а одежда намного лучше и многократно дешевле.

Евроленд, почему вы еще не в Лондоне? Я так понимаю вы в Ирландии? Все таки Лондон круче в разы.
Какие в Лондоне существуют подводные камни по вашему мнению, которые не сразу увидишь?

Ну, в Штатах ему не намного уступают Лос-Анджелес и Чикаго. А кое в чём и превосходят. Например, если вы делате деньги на оптовой купле-продаже сельхозпродуктов, то вам прямая дорога в Шикаго (так это слово тут произносят). Впрочем, торговать сельхозпродукцией можно в онлайне и из Харькова; только вот ваш день превратится в ночь и наоборот.

Гуссар, вы еще вроде в Англии жили, каковы ваши личные впечатления от Лондона?
 
В какой Клуб??? :confused: В джим? Они здесь не особо дорогие, у нас в Ирландии в хороших джимах разброс цен за годовой мэмбэршип от 200 до 1,500 евро в год, не думаю что в Лондоне будет намного дороже. А почём годовой абонемент в хороших джимах Украины?

Он имел в виду вход и цены в ночных клубах
 
ИМХО Прожил полгода в Австрии--там нас за людей вообще не считают, сколько бы денег у тебя не было... В Нью-Йорке и Лондоне не был... А Москва... Ну так у вас Энерджайзера не хватит после Харькова (в смысле темп жизни там в разы выше)...
 
ИМХО Прожил полгода в Австрии--там нас за людей вообще не считают, сколько бы денег у тебя не было... В Нью-Йорке и Лондоне не был... А Москва... Ну так у вас Энерджайзера не хватит после Харькова (в смысле темп жизни там в разы выше)...

Вот-вот, Европа в большинстве случаев вся такая, Лондон - наиболее толерантный к приезжим в ЕС. Русских в районе 600,000. Но как оно будет, если жить там постоянно - это уже нужно только проверять. Может кто с форума есть с Лондона, пусть свою ситуацию отпишет по поводу отношения к приезжим.

Ритм жизни не пугает. Не тот возраст, чтобы пугал.
 
Гуссар, вы еще вроде в Англии жили, каковы ваши личные впечатления от Лондона?

Лондон - такой же огромный город как и Москва. Только намного чище и спокойнее. (Впрочем, в свете недавних событий о спокойствии утверждать сложно.) Бросается в глаза огромное количество цветного населения. Я жил в пригороде Hemel Hempstead в 50 минутах езды на Север от вокзала Euston и ездил на электричке вместе с достпочтенными ледями и джентльменами, которые в вагоне по дороге на работу читали газету Financial Times. На машине в Лондон мало кто ездит. Обычно машину оставляют на парковке у конечной станции метро и далее едут на общественном городском транспорте.

Разумеется, в таком большом городе есть всё. Лондон самодостаточен. Если бы у меня был выбор, то я бы жил и работал в том пригороде и не толкался среди толпы лондонцев каждый день. И ездил бы в Лондон лишь когда душа этого попросит. Очень уютный городок этот Hemel Hempstead. По нему приятно ходить пешком или ездить на велосипеде, причём это можно делать круглый год. Но нет там для меня места. Все места давно уже заняты.

Насчёт "Русских в районе 600,000"; не уверен, что так много; может быть, это во всей Британии. Тому, кто делает на русских клиентах бизнес, это 600 тысяч жизненно необходимы. Но среди нас, иммигрантов словосочетание "русский бизнес" имеет сильно негативную коннотацию. Как и большинство тут выступающих, считаю, что от русских иммигрантов лучше держаться на расстоянии. Поскольку их средний уровень не соответствует ожиданиям. Позитив лишь в том, что среди этих иммигрантов порой можно найти достойных людей. Когда я жил в Ванкувере, где немало русских иммигрантов, у нас с женой было три десятка приятелей - все русские. А вот в Оклахоме никого нет вообще - неоткуда им взяться.
 
Останнє редагування:
Наверно я таки за Москву. Более привычный нам город. С огромными возможностями. И до харькова 1.5 часа лету. А в европе хорошо, но мы там были, есть и будем чужими и дикарями. А в москве легко асимилироватся
 
А в европе хорошо, но мы там были, есть и будем чужими и дикарями. А в москве легко асимилироватся

Какой тонкий "комплимент" москвичам :D

Все таки хорошо делать туры в Европу, находясь в Лондоне - это допустим куда проще, чем в Нью-Йорке.
Зато вояжировать по Америкам проще из Н.Йорка
 
Согласен только с авиа-билетами и авто. Еда уж точно не дешевле, а уж если питаться в ресторанах - то вообще разориться можно.. На одежду я много и часто не трачу, поэтому цен не знаю.
Тот факт, что там зарплаты выше меня и останавливает - работать я не хочу ни здесь ни там.. А доход, выкачанный из инета, не вырастет из-за пересечения границы.
И выходит, что если тут имея 1-2К в месяц я чувствую, что вхожу в верхние 3-5% обеспеченных людей, то там с этими же деньгами я буду нищим студентом. Со всеми вытекающими, в смысле доступных развлечений, круга общения и т.п.

Плс не тешьте себя надеждами что 1-2к это вообще что-то примечательное в этом заповеднике. Так, хватает на чтобы поесть, заправиться, и аренду жилья. Ну может быть на средненький досуг. О каких 3-5% обеспеченных реч то?



Как обычно, Euroland не говорит о том, что там дороже..
Что хату снять стоит 700-800 фунтов, в метро проехать 3-5. На такси проехать - 15-20..
Ну и остальное - вход в клуб, час боулинга, услуга сантехника, СТО, няни. Парковка, страховка, школа, медицина. Все при пересчете на гривны выйдет дороже на порядок.

Час боулинга - а на сколько это существенно в месячной смете затрат? Сходить раз в неделю по часу там что 15 евро которые тут или 30 евро которые в примеру там особо погоды не сделают

Услуги медицины / страховка - ну будьте реалистом. Когда вы последний раз сталкивались с нашей медициной? Когда извините за выражение у 2-х дневного ребенка из пупка сукровица течет, а ранку предлагают обработать "кипяченной водичкой" потому как ВООБЩЕ ничего другого нет. Тут дело не в том что нет возможности купить, просто общее убожество социальной сферы, и ты даже втридорога не сможешь получить цивилизованное качество услуг. Поинтересуйтесь сколько допустим стоит поставить пломбу у Шелеста, и поймете что цены там уже европейские вполне. Ну или доверитесь экспериментам в районной больнице на 30-летнем одорудовании. У них есть по крайней мере страховка, а тут - нужно везде кого-то знать. Иначе дрова. Залечат до полусмерти

СТО - Когда вы увидите стоимость деталей и работ на хорошем СТО это будет первый шок. А когда поймете что у вас рока меняли масло, к примеру сняли ваш аккумулятор и поставили дохлый на плохом "дешевом" СТО, причем за это сняли деньги, это будет второй. У нас нет рынка и нет конкуренции, отсюда поганое качество и космические наценки.

А самое главное чего нет там, а есть тут это нашей духовности. Советую почитать на lurkmore.ru, тас хорошая статья. Потому как ни крути, первое о чем начинаешь думать когда появяться бабки, место ли тут мне…
 
Останнє редагування:
что-то многие в лондон хотят :) наверное любят чай ...
 
Разумеется, в таком большом городе есть всё. Лондон самодостаточен. Если бы у меня был выбор, то я бы жил и работал в том пригороде и не толкался среди толпы лондонцев каждый день. И ездил бы в Лондон лишь когда душа этого попросит. Очень уютный городок этот Hemel Hempstead. По нему приятно ходить пешком или ездить на велосипеде, причём это можно делать круглый год. Но нет там для меня места. Все места давно уже заняты.
Насчёт "Русских в районе 600,000"; не уверен, что так много; может быть, это во всей Британии. Тому, кто делает на русских клиентах бизнес, это 600 тысяч жизненно необходимы. Но среди нас, иммигрантов словосочетание "русский бизнес" имеет сильно негативную коннотацию. Как и большинство тут выступающих, считаю, что от русских иммигрантов лучше держаться на расстоянии. Поскольку их средний уровень не соответствует ожиданиям. Позитив лишь в том, что среди этих иммигрантов порой можно найти достойных людей. Когда я жил в Ванкувере, где немало русских иммигрантов, у нас с женой было три десятка приятелей - все русские. А вот в Оклахоме никого нет вообще - неоткуда им взяться.

Ну, молодые селятся в 1-2 зоне и достаточно комфортно себя чувствуют.
Информация о 600 тысячах от человека, который там уже 19 лет живет, хотя конечно может быть и утрированно. Клиенты не обязательно русские, даже лучше чтобы были не русские.

Потому как ни крути, первое о чем начинаешь думать когда появяться бабки, место ли тут мне…

:клас:
 
А самое главное чего нет там, а есть тут это нашей духовности. Советую почитать на lurkmore.ru, тас хорошая статья.

И даже не обязательно Луркоморье. Украинская Википедия прямо признаёт:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чітко окресленого значення слово [Духовність] не має.

Тем не менее в ВР имеется комитет по духовности. Дармоеды, однако. Сами не могут объяснить, чем они занимаются.
 
Назад
Зверху Знизу