Иностранный vs отечественный производитель. Изнанка.

Я хотел бы работать:

  • В транснациональной компании

    Голосів: 46 76.7%
  • В отечественной компании

    Голосів: 8 13.3%
  • Я работодатель и поэтому не согласен с написанным

    Голосів: 6 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .
Нестле можно рассматривать как просто бренд, а можно как инвестора.
Вот для тебя Торчин и Свиточ - это отечественный производитель или иностранный? Для тебя будет иностранный, потому что они принадлежат Нестле. А для меня отечественный, потому что производство находится в Украине.
Бритиш аэрвейз - это вообще услуги, а не производство. Насколько мне известно это авиаперевозчик. Харьковский аэропорт - это тоже не производство, а оказание услуг. Если харьковский аэропорт зарегистрирован в каком-нибудь оффшоре, типа Кипра, то значит это тоже иностранная фирма. :D
Что касается финансов, то об их происхождении и движении знает наверное только ЦРУ и всемирный банк. :D
Например, большинство т.н. иностранных инвестиций в Украину - это выведенные нашими олигархами деньги за границу и возвращённые назад сюда, но уже под видом иностранных инвестиций.

Ты наверное не понял или невнимательно читал мой пост, где я для тебя разжевал критерий, по которому можно определить отечественный/не отечественный. Вот смотри - у других форумчан не было по этому поводу вопросов, поэтому делаю оптимистический вывод, что невнимательно читал.
по порядку.
1. Для меня Торчин и Свиточ - это не производитель, а торговые марки, принадлежащие иностранному производителю. И если говорить о работниках, которые производят продукцию под вышеназванными ТМ - то они работники иностранной компании.

2. Тебя смутило, что British Airways оказывает услуги на территории Украины и не вписываются в твое определение "отечественного производителя", поэтому возникли сложности с квалификацией? Ну так это тоже "западная" компания, как например и DHL - услуги логистики.
Предприятие, вообще, может производить не только продукцию, которую "можно пощупать", услуга также является продукцией, товаром, имеет рыночную стоимость. И работники и British Airways и DHL являются работниками иностранной компании.

3. ты пишешь, что о происхождении денег может знать только ЦРУ или Всемирный Банк.
Глупость, зайди на сайт любой западной компании и можешь оттуда скачать много информации, вплоть до годового финансового отчета.

4. по поводу олигархов - не вижу смысла отвечать по причине непонятного предмета (в методологическом понимании данного слова) твоего утверждения. Приведи пример такой вот "завуалированной" западной компании, принадлежащей олигархам Украины, где трудно определить это западная или отечественная компания.


Еще раз прошу, если будешь отвечать на мою реплику используй аргументы.
 
4. по поводу олигархов - не вижу смысла отвечать по причине непонятного предмета (в методологическом понимании данного слова) твоего утверждения. Приведи пример такой вот "завуалированной" западной компании, принадлежащей олигархам Украины, где трудно определить это западная или отечественная компания.


Еще раз прошу, если будешь отвечать на мою реплику используй аргументы.
Group DF, объединяющая активы бизнесмена Дмитрия Фирташа, перевела принадлежащие ей акции ОАО Крымский содовый завод (КСЗ, Красноперекопск, АРК) на две компании, зарегистрированные на Кипре. В частности, Dwara Trading Ltd. стала владельцем 77,4% акций предприятия, Valika Ltd. - 12,6%.
---------
Укртрансгаз и его дочерние компании по результатам тендеров 14 и 21 июля заключили ряд соглашений с ЗАО Зангас-НГС на ремонт газопроводов на общую сумму 70,66 млн грн. Компания получила подряды Львовтрансгаза и Харьковтрансгаза на ремонт изоляционного покрытия газопроводов, а также подряд Укртрансгаза на замену участка газопровода на переходе через р. Гнилопьять. Единственным акционером ЗАНГАС-НГС является офшорная фирма Дмитрия Фирташа Zangas holdings (Cyprus) Ltd
--------------
Кипрские компании, за которыми стоят самые богатые люди Украины, владеют ключевыми отечественными предприятиями и средствами массовой информации

Ostchem Investments Limited


Кипрская компания

Компанию контролирует бизнесмен Дмитрий Фирташ

в сентябре 2010 года Ostchem Investments Limited купила 90,3% акций концерна Стирол

DTEK Holdings Limited

Кипрская компания

Владеет значительной частью акций компаний, которые составляют энергетический бизнес Рината Ахметова:

предприятия Павлоградуголь,

шахты Комсомолец Донбасса,

центральных обогатительных фабрик Павлоградская, Добропольская, Кураховская, Октябрьская

предприятий Востокэнерго, Сервис-Инвест, Донецкоблэнерго, Днепроэнерго, Першотравенский ремонтно-механический завод


Помимо того, DTEK Holdings Limited владеет частью компании Vanco Prykerchenska, которая в апреле 2006 года победила в конкурсе по разработке черноморского шельфа

Ucomline Holding Ltd

Кипрская "дочка" принадлежащей Ринату Ахметову финансово-промышленной группы (ФПГ) СКМ

Владеет 99,88% акций компании Фарлеп-Инвест (одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Украины)

Espv Ltd

Кипрская "дочка" принадлежащей Ринату Ахметову ФПГ СКМ

В феврале 2009-го СКМ передала акции всех своих компаний в сфере недвижимости Espv Ltd

UMBH Ukrainian Machine Building Holding Limited

Кипрская компания

Контролирует машиностроительный бизнес Рината Ахметова

Владеет Донецким энергозаводом, Дружковским, Каменским и Свердловским машиностроительными заводами, Горловским машиностроителем, Донецкгормашем, Укртрансмашем

Parallel Nafta Ltd

Кипрская компания

Контролирует торговлю нефтепродуктами ФПГ СКМ, владеет акциями компании Гермес (в нее входит сеть АЗС и АЗК под торговой маркой Гефест и PitStop)

Ralcon Commercial Ltd

Кипрская компания

С конца 2009 года Ralcon Commercial Ltd, которую связывают с украинским миллиардером Игорем Коломойским, скупала акции компании Константина Жеваго Ferrexpo Plc (Ferrexpo контролирует 51% акций Полтавского ГОКа, крупнейшего в Европе экспортера железорудного сырья)

Ralcon Commercial сконцентрировала свыше 10% акций Ferrexpo, но получить влияние на управление компанией не смогла

Inter Media Group Limited

Кипрская компания

В своем интервью в июне 2007 года нынешний глава СБУ Валерий Хорошковский признавал, что он — владелец этой компании. Сейчас U.A. Inter Mediа Group Ltd владеет 61% акций Украинской независимой ТВ-корпорации (телеканал Интер), 90% Кино-ТВ (телеканал Enter-фильм), 90% Музыка-ТВ (Энтер Музыка), телеканалами К1, К2, Мегаспорт, НТН, MTV Украина, информационным агентством Украинские новости и другими медиаактивами

Biostar Investments Ltd

Кипрская компания

Ее дочернее предприятие — знаменитая украинская водочная компания Nemiroff

Venus Bay Holdings Limited

Кипрская компания

В августе 2007 года Антимонопольный комитет Украины разрешил ей контролировать телеканалы ICTV, СТБ и Новый канал, принадлежащие одному из богатейших людей Украины — Виктору Пинчуку

Autoretail Holding Limited

Кипрская компания

Hudc Limited

Кипрская компания

В феврале 2009 года Антимонопольный комитет Украины разрешил Autoretail Holding Limited приобрести часть акций Украинского автомобильного холдинга и Автомобильного дома Богдан, а Hudc Limited — акции Хюндай Моторс Украина.

Укравтохолдинг, Автомобильный дом Богдан и Хюндай Моторс Украина входят в корпорацию Богдан, одним из акционеров которой является Петр Порошенко
 
Наверное, определение "иностранная контора" в стартпосте - недостаточное ... надо было написать "крупная (очень) иностранная контора" :D ... я работаю на компанию, которая бы просто не купила завод (уже 2 завода) в Украине, а производила бы все, например, в Венгрии, если бы ей это не было выгодно (при этом поддерживая все общепринятые социальные стандарты и соблюдая все законы ... ) При этом компания много бы не потеряла ...

Контора-не мелкая. Офисы по всему миру . Не знаю, сколько заводов бы она могла купить, но ее продукция очень известна. Но не суть важно. Видимо еще не прониклись идеей мотивации заботой о сотрудниках. А таких контор, как Ваша-явно на всех не хватит. Того и работает люд в таких, как у супруга. Денег на создание собственного личного соц.пакета хватает-ну и ладно.
Хотя, столкнулась с соцпакетом PriceWaterHouse - меня это просто торкнуло в плане мегауважения..
 
Это не значит, что у заводов отличаются налоговые обязательства ... да и никто не мешает отечественному заводу на экспорт работать

:D я написал выше, что завод, работающий на заграницу более рентабелен, чем завод, работащий на внутренний рынок. Да, никто ему не мешает работать на экспорт, только если все так будут делать, то всё мягко говоря подорожает ВСЁ.

Ещё раз для тех, кто не понял, пока партия регионов во главе с Януковичем, будут гнуть ту политику, которая проходит сейчас, ни о какой легализации бизнеса не может быть и речи. Янукович уже показал свои налоговые каникулы :) на протяжении которых половина предпринимателей закрылись или перешли в тень. Тенизация продолжится и усугубится, люди не дураки.
 
:D я написал выше, что завод, работающий на заграницу более рентабелен, чем завод, работащий на внутренний рынок. Да, никто ему не мешает работать на экспорт, только если все так будут делать, то всё мягко говоря подорожает ВСЁ.

Ещё раз для тех, кто не понял, пока партия регионов во главе с Януковичем, будут гнуть ту политику, которая проходит сейчас, ни о какой легализации бизнеса не может быть и речи. Янукович уже показал свои налоговые каникулы :) на протяжении которых половина предпринимателей закрылись или перешли в тень. Тенизация продолжится и усугубится, люди не дураки.

То, что написал "Твой Друг" - не буду комментировать, он так и не понял о чем идет речь.
По поводу "на экспорт" - а какой завод иностранный находящийся" в Украине работает только на экспорт?
По поводу выгоды вы вероятно имели ввиду возврат НДС, ну а таможеные пошлины той страны, в которую экспортируется товар? посчитай общую экономику одного и второго предприятия и все поймешь.
 
Скажи пожалуйста, тот продукт, который ты производишь, кто его потребитель (под продуктом может быть и услуга и финансовая продукция)?
Пжалуста, продукты питания: яблочный, грушевый, сливовый, томатный соки. Консервированные огурцы, помидоры, баклажаны. Так же картофель, яблоки, помидоры, капусту в свежем виде. Разного рода крупы, от перловки до гречки. Мясные консервы. Копчения. Бройлеры замороженные. Кролики сухой заморозки.
Подсолнечное масло, сахар-сырец, мед, порошковое молоко, сыры.
Ориентирован на сбыт в Российскую Федерацию, на внутренний рынок работать в принципе не выгодно.
 
То, что написал "Твой Друг" - не буду комментировать, он так и не понял о чем идет речь.
По поводу "на экспорт" - а какой завод иностранный находящийся" в Украине работает только на экспорт?
По поводу выгоды вы вероятно имели ввиду возврат НДС, ну а таможеные пошлины той страны, в которую экспортируется товар? посчитай общую экономику одного и второго предприятия и все поймешь.

Всё пипец, полемическая борьба завела нас в тупик или клинч, как кому угодно.

Я говорю что:
1. В Украине нашему производителю без иностранного капитала туго, потому что налоги душат.
2. Плюшек не будет если производитель работает на внутренний рынок, или они будут при небольшой зарплате.
3. Я не имел в виду возврат НДС, я имел в виду подоходный на зарплату и отчисления на сотрудников, что на данный момент составляет до 60%.

Кому-то нужно объяснять что такое рентабельность? Я вижу, что многие этого не понимают.
 
Всё пипец, полемическая борьба завела нас в тупик или клинч, как кому угодно.

Я говорю что:
1. В Украине нашему производителю без иностранного капитала туго, потому что налоги душат.
2. Плюшек не будет если производитель работает на внутренний рынок, или они будут при небольшой зарплате.
3. Я не имел в виду возврат НДС, я имел в виду подоходный на зарплату и отчисления на сотрудников, что на данный момент составляет до 60%.

Кому-то нужно объяснять что такое рентабельность? Я вижу, что многие этого не понимают.

ты сравниваешь наши налоги с налогами на Западе? на Западе больше, тебе это уже 2 страницы втолковываю
_Andres_, не пиши тут больше, устал я
 
ты сравниваешь наши налоги с налогами на Западе? на Западе больше, тебе это уже 2 страницы втолковываю
_Andres_, не пиши тут больше, устал я

Ёперный театр нахрен! Кто тебе сказал что на западе налоги больше!?
Там прогрессивный налог, для маленьких контор маленькие налоги для больших большие.

Там ПРОГРЕССИВНЫЙ тут один для всех, я тебе втолковываю те же 2 страницы!
 
Ёперный театр нахрен! Кто тебе сказал что на западе налоги больше!?
Там прогрессивный налог, для маленьких контор маленькие налоги для больших большие.

Там ПРОГРЕССИВНЫЙ тут один для всех, я тебе втолковываю те же 2 страницы!

ну а я тебе что ли о маленьких западных ЧП-шниках тут рассказываю. Где ты видел в Украине маленькое западное предприятие?
 
ну а я тебе что ли о маленьких западных ЧП-шниках тут рассказываю. Где ты видел в Украине маленькое западное предприятие?

Всё, обмахнулись полотенцем, начали сначала. В чём у нас с тобой разногласия?

Ты считаешь что ... - продолжи мысль, а то я уже запутался с тобой.
 
в подходе, я тебе говорю о предприятии через призму отношения к работнику, а ты о налогах предприятия, при чем тут это?
А, тогда при любых раскладах хороший работник, специалист ценится в любой фирме. Но много ли таких?
Корпоративный налог обычно единый по стране и не зависит от размеров инкорпорированной компании. У нас он очень низкий - 12.5%, есть страны где он превышает 30-40%.
А, тогда ясен хрен, что выгодно объединиться.
Всегда считал что производить подобное по силам только молокозаводам. Или я не прав?
Ну так я надолго и всерьез, потому такую мелочь как цех не сложно организовать и построить.
 
в подходе, я тебе говорю о предприятии через призму отношения к работнику, а ты о налогах предприятия, при чем тут это?

Отношение к работнику зависит не только от моральных качеств его руководства, а ещё и от доходов, которые приносит фирма.

Чем больше доходов - тем больше свободных денег, которые можно потратить на повышение лояльности работника.

Вот моя формула.
 
Я работал как в отечественных, так и иностранных компаниях. И я выбираю иностранцев.
Так какой мне смысл поддерживать отечественного производителя, покупая его продукцию?

иностранцев на всех не хватит
 
Отношение к работнику зависит не только от моральных качеств его руководства, а ещё и от доходов, которые приносит фирма.

Чем больше доходов - тем больше свободных денег, которые можно потратить на повышение лояльности работника.

Вот моя формула.

поверь, это не так. есть еще украинская жадность учредосов, переходящая в гавноедство.

иностранцев на всех не хватит

к сожалению.
ну пусть хотя бы крупный бизнес перейдет в цивилизованные руки
 
Потому как в нормальную тебя хер возмут...:D
Наши компании входят в число крупнейших в Европе, а ты здесь басни заливаешь.

А тебе-то что, что входят, или ты за украинских олигархов печешься?
 
Назад
Зверху Знизу