О толерантности

Ну, если так глубоко копать то открываем классическую работу Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма" :-)

Там все изложено как разные нематериальные духовные факторы влияют на экономическую модель и благосостояние общества.

Да, протестантизм сыграл большую роль в становлении Западного общества, но далеко не единственную. История Запада идет с Древней Греции, ещё до Христа. Именно тогда впервые появилась необходимость в свободе.

К счастью мода на пидаров прошла на Западе в начале 90-х. Ну вот только в Японии никак не могут успокоится.

Gwv0qLwETmU
 
Я давно себе уже призналась, что толерантность - это не про меня. Видела не один неприятный эпизод, когда эти представители оскорбляли и вели себя по-хамски по отношению к нашим пожилым людям. И я не понимаю, почему нам надо это терпеть? Нет, я не хотела бы жить во вьетнамском квартале, но я бы и не хотела, чтобы в нашем городе такой квартал существовал.

поддерживаю. Так как любая пошесть, пока оно одно, оно культурное, ынтылыгентное, вежливое и приветливое. А как токо хоть в маленькое стадо сбивается - сразу весь вышеописанный налет культуры пропадает. И это не только въетнамцы. Это любая восточная саранча.

одёрнуть их никто не может, потому что при малейшем намёке на конфликт, их откуда-то сразу туча, а за нашего никто и слова в поддержку не замолвит.

это уже проблема нашего воспитания.
 
Вовсе не поэтому. Свободно думать Вам и сейчас никто не мешает, а вокруг всё равно жопа.

В Украине гораздо меньшая свобода предпринимательства, чем в США, например, которых упоминали в этой теме. Коррупция в начале прошлого века там была огромная, но благодаря частному бизнесу, к власти пришли другие чиновники.

Главное - это когда у человека есть чувство дома по отношению к своей стране. Тогда он не будет бросать бычки мимо урны, а свой приход во власть не будет воспринимать как возможность урвать сколько можно, пока не посадили.

Главное - это когда у человека есть собственный дом. Этим могут похвастаться далеко не все граждане Украины.
 
Интересно, а почему бы например гребанному хомячью, которое сейчас ноет в каментах о том, как их притесняют злые вьетнамцы/чурки/жыды/и т.п., не объединиться в какое-то подобие собственной общины - где каждый друг друга знает, готов друг другу помочь (и материально в том числе), готов вписаться за своих "однообщинников", отмазать их в случае чего от проблем и т.п.

Причем не обязательно для этого бегать с факелами, дрочить на свастику или обьявлять себя великой белой раSSой. Просто иметь возможность крепко осаживать тех, кто на вас полезет (как законными, так и незаконными методами). Только и всего. Для этого нужно всего навсего поднять пердак и сделать так как вам кажется нужным.

Но вы на это неспособны, потому что вы хомячки. Так что нойте дальше, по сотому разу выдавая штампы про громких армян, похотливых чурок и хитрых евреев.
Потому что ссут. А фапать на портрет усатого мудага != уметь защищать себя и своих юлизких, тем более посторонних людей

Причем тут заработки разных людей в разных странах?

тоесть вы хотите сказать, что раз американец, живет в США и получает там где-то 4 500 долларов в месяц, а я живу в Украине и получаю здесь около 3 000 гривень, то это прямое доказательство того, что украинцев в мире считают дикарями?
Нет, просто ты для них вонючая нищебродка из сраного Зимбабве
 
Толерантность очень опасная для общества хуита. Почти как ядерное оружие замедленного действия.
 
Главное - это когда у человека есть чувство дома по отношению к своей стране. Тогда он не будет бросать бычки мимо урны, а свой приход во власть не будет воспринимать как возможность урвать сколько можно, пока не посадили.
Главное - это когда у человека есть собственный дом. Этим могут похвастаться далеко не все граждане Украины.
Booker прав.

Я ничего не имею против идеи собственного жилья - дома, коттеджа, квартиры, кому что ближе - для каждого украинца.
Но, до тех пор, пока все это жилье будет находиться на территории, которую никто не считает своим "большим домом", жители каждого "малого дома" постоянно будут в "зоне риска".

Кто-то построился так, что помешал власть имущим. Поэтому "хатынку" снести нахуй. Или продать-отдать за гроши.
Кто-то построился не в том районе. Поэтому реже или чаще какие-то упездолочи разрисовывают стены или ограду своим уебанским граффити, разбрасывают бычки и пивные банки и т.д.
У кого-то проблемы с соседями по подьезду/этажу, потому что те блатные/отмороженные и т.д.
И, чувствуя себя безнаказанными, выебываются по беспределу.
И т.д. и т.п. и проч.

Когда в доме все в нем живущие ощущают себя именно в СВОЕМ доме, там, где они сами ответственны за все происходящее, подобной хуйни не бывает.
Booker, +1.
 
я даже перечитывать не стал)))
потоум что и сам подобные темы создавал и еще года три назад меня за посты подобные банили)))))
 
Booker прав.

Я ничего не имею против идеи собственного жилья - дома, коттеджа, квартиры, кому что ближе - для каждого украинца.
Но, до тех пор, пока все это жилье будет находиться на территории, которую никто не считает своим "большим домом", жители каждого "малого дома" постоянно будут в "зоне риска".

Кто-то построился так, что помешал власть имущим. Поэтому "хатынку" снести нахуй. Или продать-отдать за гроши.
Кто-то построился не в том районе. Поэтому реже или чаще какие-то упездолочи разрисовывают стены или ограду своим уебанским граффити, разбрасывают бычки и пивные банки и т.д.
У кого-то проблемы с соседями по подьезду/этажу, потому что те блатные/отмороженные и т.д.
И, чувствуя себя безнаказанными, выебываются по беспределу.
И т.д. и т.п. и проч.

Когда в доме все в нем живущие ощущают себя именно в СВОЕМ доме, там, где они сами ответственны за все происходящее, подобной хуйни не бывает.
Booker, +1.

Так в чём же Booker и ты правы? Вы хотите начать возрождать идеи коммунизма?
Когда в доме все в нем живущие ощущают себя именно в СВОЕМ доме
Лично я такого ни разу не встречал.

На Западе с этим проще. Любовь к порядку и чистоте выражается в сумме налогов, которые гражданин платит на содержание дворников, которые убирают и полицейских, которые следят за тем, чтобы не сорили. Кроме того, средний класс и быдло живут там в разных районах.
Это на Украине сейчас невозможно, конечно-же, потому, что у нас запрещена продажа земли.

Но помечтать можно о том, что все вокруг вдруг станут сознательными, не будут сорить, чиновники и менты перестанут брать взятки и будут жить только на свою зарплату. Налоги станут маленькими, плата за коммунальные услуги понизится до однодневного заработка. Рабочая неделя сократится до 30 часов, а на пенсию будут выходить в 40 лет.
 
На Западе с этим проще. Любовь к порядку и чистоте выражается в сумме налогов, которые гражданин платит на содержание дворников, которые убирают и полицейских, которые следят за тем, чтобы не сорили. Кроме того, средний класс и быдло живут там в разных районах.
Это на Украине сейчас невозможно, конечно-же, потому, что у нас запрещена продажа земли.

А мне казалось что в Германии это не только из-за налогов или полицейских - а того что порядок прививается с детства:rolleyes:
 
Все зависит от народности. Никогда не купил бы дом в цыганском районе, во вьетнамском - вполне возможно. В цыганском районе жила моя бабушка и я, приезжая в гости, видел, какой этот пи%здец. Сейчас же живу в де факто вьетнамском р-не Харькова, но никогда там не видел бухих вьетнамцев, орущих маты и быкующих иным способом. Зато подобных представителей "титульной" нации там хоть отбавляй. Так что я считаю, что к народу нужно относится настолько толерантно, насколько он этого заслуживает.


Не знаю, кидали ли уже эту ссылку:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там фотоотчет на тему, во что превратилась некогда респектабельная столица ЮАР после падения апартеида.
 
- Вы бы купили квартиру в хорошем доме, где в половине квартир уже живут алкоголики? (Для жителей частного сектора - хотели бы себе парочку соседей-наркоманов?
- А отдать своего ребенка в школу, где гопники вторая по численности, и первая по сплоченности группа?
- Если у вас будет конфликт, драка и т.п. с местными авторитетами и их шестерками - вы сможете привести на стрелку столько же друзей. сколько и они? А если сможете - получится потом заплатить следователю за правильное ведение дела столько же, сколько сможет выделить община противников?
Вы передёргиваете. В теме обсуждается конкретная проблема.
Я уж не говорю о том, что наши бандиты, они канешна сукины дети, но это - наши сукины дети. У нас сукиных детей своих хватает. Импортировать не хотелось бы.
Наш быдлёнок не убьёт моего сына только за то что он - хохол. И не отберёт у моего сына кусок хлеба чтобы накормить вьетнамскую (парагвайскую, индокитайскую,...) бабушку. Если и возникнет конфликт, то по понятной причине: деньги. А вот к расовым неприятностям я не готов. Я не хочу проблем из-за столкновений межрасовых интересов. Поэтому - не хрен им тут делать.
Хотят приезжать, жить здесь - пажалста. Но пусть становятся украинцами. По языку, вере и законам.

А что на форуме предлагать? Здесь одна болтовня...
Вот мне позиция Wurger нравится больше. Потому что активная. Не обязательно мочить их в сортире, ну хоть насрать в тапок - уже прибыль. Или просто работать получше :rolleyes:

Страны, где толерантность (к геям, неграм, иноверцам и т д.) распространена:
США (преподается в школах даже)
Германия,
Голландия,
Франция,
Италия,
Канада,
Страны, где толерантность считается слабостью:
россия (страна-террорист),
Иран,
Пакистан,
Северная Корея,

а теперь сравните уровень жизни в первом списке и во втором.
И просто включите мозг.
И не думайте, что это случайно - это совсем не случайно.
Просто задумайтесь.
Дискутировать тут не о чем.
Хрен там. Не о чем :D И в Европе и в США в последне время стали прикручивать гайки по отношению к представителям чуждых культур. А в Европе - семимильными шагами топают в энтом направлении. А потому что накушались. Поняли, что просрать могут свой уровень жизни вместе с самой жизнью. Вы во второй список забыли включить Японию. Кстати.

Как обычно. Тема создана для подтверждения того, что отряды скинхедов - единственный выход для местных жителей.
Чушь. Во-первых, уличное хулиганьё никогда ничего не решало. Во-вторых, о проблемах надо разговаривать, чтобы прийти к необходимости (хотя бы) их решения. Осознать необходимость.

...толерантность - это качество, неведомое людям с низким уровнем интеллекта и культуры.
и не надо привязываться к голубым. смотрите на это глобально
Вы ещё юны. И в голове у Вас, и в душе - гормоны вместо гармонии. Глобально гораздо удобнее смотреть с высоты зрелого возраста. Постарайтесь дорасти до него, не оскорбляя людей, которых не понимаете. Хотя бы оттого что не всё, что Вам недоступно, - чушь собачья.
 
Хотят приезжать, жить здесь - пажалста. Но пусть становятся украинцами. По языку, вере и законам.

Насчет законов - всё верно.
Предположим, что у украинцев 2 языка (оставим в покое языковую проблему), но какая у украинцев вера? Украинская? Не понимаю.
 
Все зависит от народности. Никогда не купил бы дом в цыганском районе, во вьетнамском - вполне возможно. В цыганском районе жила моя бабушка и я, приезжая в гости, видел, какой этот пи%здец. Сейчас же живу в де факто вьетнамском р-не Харькова, но никогда там не видел бухих вьетнамцев, орущих маты и быкующих иным способом. Зато подобных представителей "титульной" нации там хоть отбавляй. Так что я считаю, что к народу нужно относится настолько толерантно, насколько он этого заслуживает
А насколько толерантного отношения заслуживают вьетнамцы? Вы, покупая квартиру во вьетнамском районе всё едино что за границу уезжаете. Вьетнамцы не говорят по-русски, у них своя культура, восточный образ мышления. Откуда Вы знаете, что не оскорбите их чем-нибудь, что Вы считаете нормальным? Вы готовы изучать их культуру? Не говоря о том, что их действия - захват территории Украины. Рано или поздно это приведёт к реальной конфронтации. Что автоматически бросит Вас с семьёй на линию огня.

Насчет законов - всё верно.
Предположим, что у украинцев 2 языка (оставим в покое языковую проблему), но какая у украинцев вера? Украинская? Не понимаю.
Православные мы :) основа нашей культуры - христианская. Даже те кто в церковь не ходят, воспитывались бабушками, которые объясняли что есть хорошо и что - плохо. Это всё создаёт менталитет. И наш менталитет ОЧЕНЬ сильно отличается от восточного.
 
А насколько толерантного отношения заслуживают вьетнамцы? Вы, покупая квартиру во вьетнамском районе всё едино что за границу уезжаете. Вьетнамцы не говорят по-русски, у них своя культура, восточный образ мышления. Откуда Вы знаете, что не оскорбите их чем-нибудь, что Вы считаете нормальным? Вы готовы изучать их культуру? Не говоря о том, что их действие - захват территории Украины. Рано или поздно это приведёт к реальной конфронтации. Что автоматически бросит Вас с семьёй на линию огня.

А Вы уверены, что большинство наших соотечественников готовы изучать хотя бы свою собственную культуру, не говоря уже о культуре других народов мира?


Православные мы :) основа нашей культуры - христианская. Даже те кто в церковь не ходят, воспитывались бабушками, которые объясняли что есть хорошо и что - плохо. Это всё создаёт менталитет. И наш менталитет ОЧЕНЬ сильно отличается от восточного.

Реальных христиан (которые не просто бухают по праздникам, а регулярно посещают церковь, читают Библию, соблюдают заповеди) у нас - несколько процентов населения. Там что не нужно путать менталитет и религию - это разные вещи.
 
А Вы уверены, что большинство наших соотечественников готовы изучать хотя бы свою собственную культуру, не говоря уже о культуре других народов мира?

Реальных христиан (которые не просто бухают по праздникам, а регулярно посещают церковь, читают Библию, соблюдают заповеди) у нас - несколько процентов населения. Там что не нужно путать менталитет и религию - это разные вещи.
Я, мил человек, не путаю религию и культуру. Тем более, что это - разные вещи :D
Видите ли, культурные традиции - это в первую очередь свод основных правил поведения в социуме. Что такое - хорошо, и что такое - плохо. Эти ценности и определяют образ мышления. Наш менталитет здорово отличается от менталитета европейцев (католики, протестанты - у них свои особенности). Восточные - это полный алес капут :) Церковь, она не только деньги собирает. Она является носителем этих культурных ценностей.
Говорю ж, мы по воспитанию православные, независимо от посещения церкви, или наших соображений о существовании Бога. Кстати, воспитание СССР, которое я получил, практически в точности воспроизводит ценности христианства. Ну, так, если Вы не знали :)
 
Я, мил человек, не путаю религию и культуру. Тем более, что это - разные вещи :D
Видите ли, культурные традиции - это в первую очередь свод основных правил поведения в социуме. Что такое - хорошо, и что такое - плохо. Эти ценности и определяют образ мышления. Наш менталитет здорово отличается от менталитета европейцев (католики, протестанты - у них свои особенности). Восточные - это полный алес капут :) Церковь, она не только деньги собирает. Она является носителем этих культурных ценностей.
Говорю ж, мы по воспитанию православные, независимо от посещения церкви, или наших соображений о существовании Бога. Кстати, воспитание СССР, которое я получил, практически в точности воспроизводит ценности христианства. Ну, так, если Вы не знали :)

Не вижу проблем в различии менталитета. Самое главное, чтобы соблюдалось законодательство страны проживания.

Культурные ценности - это литература, живопись, театр и т.п. Церковь связаны с культурой лишь посредственно (например, посредством иконописи или духовной литературы). Заставить изучать нашу культуру можно на государственном уровне (обязательно ее изучение в школах/вузах).
 
Не вижу проблем в различии менталитета. Самое главное, чтобы соблюдалось законодательство страны проживания.

Культурные ценности - это литература, живопись, театр и т.п. Церковь связаны с культурой лишь посредственно (например, посредством иконописи или духовной литературы). Заставить изучать нашу культуру можно на государственном уровне (обязательно ее изучение в школах/вузах).

полностью согласен.
неужели остальным это так трудно понять?:клас:
 
Не вижу проблем в различии менталитета. Самое главное, чтобы соблюдалось законодательство страны проживания.

Культурные ценности - это литература, живопись, театр и т.п. Церковь связаны с культурой лишь посредственно (например, посредством иконописи или духовной литературы). Заставить изучать нашу культуру можно на государственном уровне (обязательно ее изучение в школах/вузах).
Вот определение термина "культура" - совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие.
Вы рассматриваете материальные ценности. А они, фактически, являются отражением духовных. Моральных.
Те же вьетнамцы плевали на нашу культуру. Посмотрите, как они здесь живут. Они живут по своим законам. Никто никогда их не заставит изучать наши законы как духовные, так и светские.

полностью согласен.
неужели остальным это так трудно понять?:клас:
Ну, поняли мы. И что? Для того, чтобы государство почесалось и что-то начало делать в этом направлении, должен быть мощнейший толчок народного недовольства существующим положением.
Неужели так трудно это понять?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=17195749&postcount=1726 см. здесь
Кстати, можете почитать всю тему https://www.kharkovforum.com/showth...E0%EB%F2%EE%E2%F1%EA%EE%E3%EE+%D8%EE%F1%F1%E5
 
В США в 1865 году. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тринадцатая_поправка_к_Конституции_США
Метро в Москве тогда ещё не было. В Нью-Йорке метро появились через 3 года.

Расовая сегрегация в США — отделение этнических групп в США посредством установления преград для социального общения, раздельного обучения и воспитания и других дискриминационных мер, в том числе экономических.

Различается сегрегация де-юре и де-факто. Законодательно расовая сегрегация в США была отменена в 1964 году, однако фактически в различных сферах она продолжает существовать по настоящее время.
 
Назад
Зверху Знизу