Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Вы пиво пьете? Ну допустим пьете. Вспомните вкус пива до прихода крупных иностранных компаний (они сейчас контролируют 90% рынка пива) и сейчас. Сравните вкус пива минипивзаводов (живое пиво) и бутылочное. Понятно?
Вы товары покупаете в интернет магазинах, которые принадлежат ЧП? Сравните сены в интернет магазинах и в суперамркетах элетрноники.
 
В том тои дело, что вы мыслите только категориями владельцев компаний и рынка, а не социальными и человеческими понятиями.
ксати, от консолидации рынка в руках крупных компаний (после того как он сформирован) проигрывает потребитель

Потребитель проигрывает от консолидации не в руках "крупных компаний", а от консолидации в руках небольшого количества компаний. Если компаний много, но они все крупные (в вашем понимании, в моем они все равно некрупные) то потребитель ничего не теряет.

Вы товары покупаете в интернет магазинах, которые принадлежат ЧП? Сравните сены в интернет магазинах и в суперамркетах элетрноники.

Rozetka.ua не принадлежит ЧП. Сравните цены в Rozetka.ua и в интернет-магазинах которые принадлежат ЧП.
 
Ну с моей точки зрения не так. С моей точки зрения вы совмещаете в себе два свойства: предприниматель и работник.
ну да, так и есть. однако ввиду микроскопичности оборотов, считаю вполне разумным такой вариант деятельности (aka "самозанятость") не облагать по стандартам "общей системы"
 
Вы пиво пьете? Ну допустим пьете. Вспомните вкус пива до прихода крупных иностранных компаний (они сейчас контролируют 90% рынка пива) и сейчас. Сравните вкус пива минипивзаводов (живое пиво) и бутылочное. Понятно?
Вы товары покупаете в интернет магазинах, которые принадлежат ЧП? Сравните сены в интернет магазинах и в суперамркетах элетрноники.

Я вас прошу, прокоментируйте мой пост :
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16298809&postcount=34
 
Вы говорите о теории, а я о практике. У нас малые но массовые рыночные игроки представлены в значительной мере ЧП.
У розетки потому и низкие цены, что есть конкуренты, которые продают многие товары ниже ее
 
Это как сказать. В период где-то с 1990 до 2005 года на Украине имело смысл терпеть любой малый бизнес. Но сейчас уже нет. Не растущий малый бизнес нам не нужен. Пора создать благоприятные условия для среднего бизнеса. Прежде всего за счет устранения массы конкурентов с налоговыми льготами.

Правильно. Всех мелких предпринимателей собрать и расстрелять. А семками вместо бабок теперь будет торговать крупный и средний бизнес, ахматовские и фирташовские. Они же будут стричь, заниматься копированием, химчистить, продавать селедку на рынке, шить и заниматься прочей мелкой куйней. Олигархи давно мечтали этим заняться.
 
как я могу платить если не получаю зарплату...на общественных началах никогда не работали?:D:D:D ну хобби такое ...нравятся мне единоборства..сам не стал чемпионом мира... а амбиции есть...:D:D:Dкаюсь за судейство денежку получаю, когда сужу(или судю))))))))), но там все официально...

Ай неправда,Сергей Семенович!!У вас не общественные началЫ!70 грн в месяц с носа!
 
ну да, так и есть. однако ввиду микроскопичности оборотов, считаю вполне разумным такой вариант деятельности (aka "самозанятость") не облагать по стандартам "общей системы"

Если ваши обороты микроскопичны, то вы скорее всего в очень небольшой степени предприниматель, а в основном работник. И облагать вас надо скорее не по стандартам общей системы, а по стандартам обложения работников. Т.е. вы должны уплатить НДФЛ и страховой взнос. Если вам не нравится страховой взнос - протестуйте против пенсионной системы для физлиц, а не лезьте в системы налогообложения для предпринимателей.
 
Вот когда все перестанут кивать на других - вот, мол, он не платит - и я не буду платить, в знак протеста, - вот тогда порядок и начнётся . Вы обязаны платить налоги в полной мере . Пока вы их не заплатите - вы не имеете права спросить с других .
А пока - вы такой же вор.
при чем тут протест? я не хочу платить дважды: если я заплатил социалку и затем заболел - я хочу получить оплату больничного, если декларируется бесплатность медицины за мои налоги - я хочу бесплатно лечиться в случае болезни. но на практике я не получаю больничные (и отпускные, кстати, тоже), я плачу врачам... так о какой еще оплате может идти речь? государство не справляется с тем, чтобы централизованно распределить бюджетные деньги - я вынужден делать его работу на местах, так сказать.

а значение слова "вор" советую посмотреть в словаре.
 

Я не совсем в него въехал, извините. Если хотите знать мое мнение, то с уходом мелких предпринимателей цены вырастут, поскольку товаров рынок будет монополизирован.
 
Правильно. Всех мелких предпринимателей собрать и расстрелять. А семками вместо бабок теперь будет торговать крупный и средний бизнес, ахматовские и фирташовские. .... Олигархи давно мечтали этим заняться.

Уже ведь торгуют....
 
Возможно вы просто не умеете ясно выражать свои мысли? Никогда об этом не задумывались?

Что касается минималки необлагаемой налогом, то я с вами согласен в том что она должна существовать, и для Украины - это 735 гривен в месяц. И ставки налогов/налоговые пороги должны быть в соответствии с украинской минималкой и средней зарплатой/доналоговым доходом, а не в соответствии с европейскими или американскими.

Стоп. Берем калькулятор. 735 говорите? ;)
Минимальная зарплата с 01.12.2010 - 907 грн. отнимаем 735 грн. получаем 172. грн. Так? А сколько сейчас ЕН? Правильно. Он соизхмерим с полученной цифрой.
 
Вы обязаны платить налоги в полной мере . Пока вы их не заплатите - вы не имеете права спросить с других.

"Полная мера" это очень обтекаемое понятие.... я вот плачу в "полной мере", но оптимизирована эта мера ничего себе так... нормально....
 
Я не совсем в него въехал, извините. Если хотите знать мое мнение, то с уходом мелких предпринимателей цены вырастут, поскольку товаров рынок будет монополизирован.

Валмарт - это маленькая сеть ??? так там цена на аналогичный товар ниже чем в розетке .
Или вы думаете, что Волмарт не платит налоги ?! И наёбует гос-во так как такие инет магазины ?
 
Если ваши обороты микроскопичны, то вы скорее всего в очень небольшой степени предприниматель, а в основном работник.
трудно спорить... однако если на первом же уровне завалить налогами - выше и не поднимусь. я понимаю, что спасение утопающих - их личные проблемы, чем, собсно, и занимаюсь, но...

протестуйте против пенсионной системы для физлиц
согласен. именно эта часть налогообложения (фактически сбор ПФ приравнен к налогам) меня больше всего и беспокит, а налог на прибыль - в меньшей степени. собственно поэтому и "за" единый налог: или в ПФ платить близко к нулю (ну ладно, с минималки), а остальное - доход предпринимателя и только с прибыли будет налог... или ЕН. больше нет вариантов у нас, к сожалению, для малого бизнеса.
 
при чем тут протест? я не хочу платить дважды: если я заплатил социалку и затем заболел - я хочу получить оплату больничного, если декларируется бесплатность медицины за мои налоги - я хочу бесплатно лечиться в случае болезни. но на практике я не получаю больничные (и отпускные, кстати, тоже), я плачу врачам... так о какой еще оплате может идти речь? государство не справляется с тем, чтобы централизованно распределить бюджетные деньги - я вынужден делать его работу на местах, так сказать.

а значение слова "вор" советую посмотреть в словаре.

Вот когда вы заплатите налоги в полной мере - тогда и хотите "на здоровье" . А то получается так - вы дайте вначале, а я потом заплачу ... может быть ... если мне покажется это нормальной суммой ..
Государству нечего распределять - вы слишком мало платите налогов с того, что получаете доход нихуя не производя .
 
у меня ..как раз общественные:D:D:D... а членские взносы никто не отменял...или кто-то зал предоставляет бесплатно(ради интереса узнайте сколько просят за зал в Харькове)?...от членских взносов освобождаются спортсмены которые выступают и дети сироты...так что все на полной самоокупаемости:D:D:D...не более

А за зал вы платите директору школы? Большинство людей, я в том числе занимаемся спортом в школе, отдаем деньги инсруктору, он платит тихонько школе и налоги не отчисляются. Если их платить занятие будет стоить на 40 грн а 80 и в школе нам заниматься не дадут. Вы за уплату налогов и против развития спорта?
 
Микробизнес - оборот до $16 000, без использования наемной рабочей силы - не облагается налогами.
Малый бизнес - оборот до $55 000, НДС 3-5%, налог на прибыль 10%, социальный налог 20%.

Плюс ко всему, обязательное использование кассового аппарата со всеми вытекающими, жесткое администрирование налогов со стороны налоговой службы. За нарушения использования аппаратов штраф $200-$8000, за уклонение от налогов или искажение отчетности - уголовная ответственность 3-8 лет.

Это что касается Грузии... может все-таки подумаете?...

В Грузии отсутствуют проверки кассовой дисциплины ваапче. Патамуша вся кассовая отчетность идет онлайн через интернет. А у нас, согласно НК, фактическая проверка (без предварительного уведомления) может проводиться в том числе при подаче кассового отчета с прочерками. При этом, в ходе фактической проверки проводимой не менее двумя инспекторами, будет производиться полных хронометраж хозяйственной деятельность. Ага?
То есть, не дай бог у вас будет нулевой выторг, то к вам придут и будут ипать по самые помидоры.
 
Вот когда вы заплатите налоги в полной мере - тогда и хотите "на здоровье" . А то получается так - вы дайте вначале, а я потом заплачу ... может быть ... если мне покажется это нормальной суммой ..
сам платишь в полной мере? я надеюсь, что так, раз так декларируешь "обязанность" сие выполнять.
ОК, ты платишь... и что же ты имеешь? у кого ты можешь потребовать? требовал ли? получалось? ;)
 
Назад
Зверху Знизу