Чиновники уничтожают медицинскую библиотеку

Юрмалина

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 3
Чиновники уничтожают медицинскую библиотеку

Продолжаются бесчинства харьковских чиновников. Теперь пострадала Харьковская медицинская библиотека, а цена вопроса - здание библиотеки на площади Поэзии. Долго они подбирались к ней, ведь очень лакомый кусочек в центре города. А кого интересуют книги и все что с ними связано. Дождались результатов выборов. Всех сотрудников предупредили про утечку информации и пригрозили увольнением. А началось все с Кушнарева и хранилища книг библиотеки на Сумской. Тогда фонд вывезли на областной аптечный склад (откуда их привозили под заказ), где нет условий для хранения книг и большая часть из них уже не подлежит восстановлению (плесень и сырость сделали свое дело). Теперь вот и центральное здание. Переселяют их в помещение на окраине города, которое в 5 раз меньше (там не помещается даже каталог). Фактически это последние дни библиотеки. Эта тема - выражение боли и бессилия сотрудников, которые много лет работали и жили своей работой, помогали становиться профессионалами нескольким поколениям медиков. Люди должны знать
 
Останнє редагування:
:(
Медицина не нужна...
Нужен, наверное, новый торговый центр...
 
отсканируйте, пока не поздно
 
да им все пох, лечатся они не в этой стране, а деньги от торговых центров они ж на тот свет с собой собираются забрать.
 
что нельзя сохранить, нужно отдать людям, даже если даром, все лучше, что плесень....
 
да блять вы сейчас врачей видили?? кто из них книги читает?? В нашей стране все одинаковые и политики и милиционеры и впачи, так шо библиотекой больше библиотекой меньше((((( сами виноваты
 
Да фихня!ЩА на площади новую библиотеку построят, вас наверное туда определят. Допкен жеж теперь вечен! Публикуйтесь на википедии...
 
да им все пох, лечатся они не в этой стране, а деньги от торговых центров они ж на тот свет с собой собираются забрать.

Если бы они поскорее на тот свет, то пусть и деньги забирают с собой, хрен с ними.
 
давайте Вы этим займетесь и потом каталогизируете это....
а также издадите бумажные копии...

а какже общественно-полезно-добровольно-принудительный-бесплатный труд студентов ? отменили совсем ?
 
Это хорошая идея при условии что библиотеку хотят сохранить и увеличить количество читателей - это эволюция библиотеки, а не замена ее :)))
 
да блять вы сейчас врачей видили?? кто из них книги читает?? В нашей стране все одинаковые и политики и милиционеры и впачи, так шо библиотекой больше библиотекой меньше((((( сами виноваты
Ну это Вы зря!!! Я вот например много читаю. И слежу за всей медиц. свежатиной. и много ещё таких.
 
Вы как дети малые! Речь же идет о неплохом участочке земли в центре города.

Гори она огнём, эта ваша "библиотека"!
 
давайте Вы этим займетесь и потом каталогизируете это....
а также издадите бумажные копии...

А авторские права? Если эту проблему решить, то я может быть и взялся бы :) Интернет не отменяли еще. Такой ресурс будет вполне иметь спрос. Даже бабосов не попрошу. Только вопрос с правами на контент и место, где он может лежать до его обработки.

Если просто поговорить, то....
Если таки есть предложения, то в личку.

Для этого нужны средства: сканеры, хранилище данных, человек, который будет сканированную инфу упорядочивать и каталогизировать.

Результат принесет бабки. Поэтому можно эти бабки и вложить немного в начале.

Кстати, кто силен в юридических вопросах? Вот я купил книгу и даю ее в прокат (бесплатно) то вроде все ОК с правами автора. А если я купил книгу, отсканировал ее и в инете в прокат даю то это же по идее нарушение прав автора?
 
Останнє редагування:
Кстати, кто силен в юридических вопросах? Вот я купил книгу и даю ее в прокат (бесплатно) то вроде все ОК с правами автора. А если я купил книгу, отсканировал ее и в инете в прокат даю то это же по идее нарушение прав автора?

а как это "в инете в прокат" ?
после прочтения клиент должен будет закачать тебе этот .djvu или .pdf файл назад ? :D:D:D
 
а как это "в инете в прокат" ?
после прочтения клиент должен будет закачать тебе этот .djvu или .pdf файл назад ? :D:D:D

Если это решит вопрос, то почему бы и нет? :іржач:

Собственно говоря я не столько о формате происходящего, сколько о самих законах.
 
Продолжаются бесчинства харьковских чиновников. ... Люди должны знать

можно поинтересоваться о каких Харьковских чиновниках речь?

а то я тоже слышал об одном Харьковском чиновнике, который вывел из списка памятников архитектуры несколько зданий, и потом они продавались от 3 млн. юсд. вот теперь интересно это одни и те же чиновники или нет?
 
Звучала фамилия Терехова из обладминистрации, который медицину курирует. Они по умному делают- директора своего молодого поставили и решения принимаются теперь "нужные"
 
Назад
Зверху Знизу