• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Мафия" online ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2005
Повідом.: 1590
"Мафия" online ?

Навеяно предыдущей темой. Наверняка многие играли в эту замечательную игру. "Вживую" обычно препятствием является недостаточное количество учасников. Интернет эту проблему снимает. Предлагаю подумать и попробовать ,как это можно сделать через Инет.
Пока мне ясно одно - должен быть координатор (-ы). Могу выступить в этой роли. Следущее - привести правила "к общему знаменателю". В принципе, тоже не проблема. Кому интересно, давайте выдвигать идеи по технической реализации.
 
Правила?
 
для осуществления замысла чат будет самая тема

форум имхо не кактит
 
Ну, насколько я помню, важную роль играют дебаты(кого завалим в этот раз). В рамках форума это растянется на месяцы...
 
evgu сказав(ла):
Ну, насколько я помню, важную роль играют дебаты(кого завалим в этот раз). В рамках форума это растянется на месяцы...

Я поэтому и прошу советов и идей ...
 
Berezila сказав(ла):
Я поэтому и прошу советов и идей ...

Ну, я это вижу так:
Ведущий(пусть будет модератор - дальше поймете) по личке раздает роли.
После этого играем - днем дебаты - ночью бандиты.
Т.е. дебаты в открытую, и ближе к вечеру голосование(прямо на форуме :) ). Бандиты, полиция, маньяки и другие персонажи передают свою волю ведущему в личку вечером.
После этого ведущий банит тех кого убили. Немного жестоко, но кому сейчас легко?
Наступает следующий день...
И так пока не останется один.
ЗЫ - про бан - это конечно шутка... :))
 
А я давно хочу сыграть в лабиринт онлайн: нужно то всего - ведущий, который рисует карту и следит за игроками, минимум 2 игрока с бумагой и ручкой, общий чат и 1 - n часов свободного времени.
 
Мафия в инете уже существует давно. И тоже на форуме.
Посилання видалено
Можно играть там. А можно просто сделать по подобию на нашем форуме.
Всем читать.
 
Такая игра реализована на IRC, причём весьма неплохо. В рамках форума тяжеловато :) Надо ж и на работу иногда альтабаццо :)
 
В общем, предлагаю свою версию правил. Весьма упрощенных.
Предлагаю, если кому интересно, и хочет учавствовать - отпишитесь мне в личку до утра понедельника. А тут - до пятницы, 17.00 - дискуссии по правилам.
 

Вкладення

  • Мафия.doc
    30.5 КБ · Перегляди: 93
ТА ТЫ ШО! СТОКА НАРОДУ НИКОГДА НЕ НАБЕРЁТСЯ!!!
И правила я ОЧЕНЬ советую не придумывать самому, а взять готовые. или карточные.
 
KiRiCh сказав(ла):
ТА ТЫ ШО! СТОКА НАРОДУ НИКОГДА НЕ НАБЕРЁТСЯ!!!
И правила я ОЧЕНЬ советую не придумывать самому, а взять готовые. или карточные.

Сколько мест - столько правил. У нас играли именно так.
 
Berezila сказав(ла):
В общем, предлагаю свою версию правил. Весьма упрощенных.
Предлагаю, если кому интересно, и хочет учавствовать - отпишитесь мне в личку до утра понедельника. А тут - до пятницы, 17.00 - дискуссии по правилам.

Я участвую :)
 
Вот, надыбал сайтец сабжевый

Посилання видалено
 
Всталю свои пять копеек.
Изобретать велосипед не нужно. Кирич дал ссылку - там есть и правила, выверенные и проверенные уже надцать раз, и всё остальное. Там тоже всё с нуля начиналось, и развилось в очень серьёзную игру.
Если вы хотите всерьёз этим заняться, помогу с удовольствием, благо кой-какой опыт есть, ну и понимание имеецца
Том Сойер, самый признанный мафсервер - это
Посилання видалено, а не "ru", там и правила, и игра сама почти профессиональная и тоже проверенная годами. На "ру" не так.
 
Berezila, твои правила совершенно нежизнеспособны, поверь.
 
Назад
Зверху Знизу