Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 9.12.2009, 17:24   #61
Vasilisa30

Цитата:
Сообщение от KARKADE
На мой взгляд, домохозяйкой нужно быть в душе.
Звучит -отвратительно. ИМХО

Цитата:
Сообщение от sea
любая женщина должна быть домохозяйкой...
Кому она что должна?..

"И десятки лет спустя, отрабатывая барщину на глинистых рязанских полях вы сможете с чистой «совестью», как отцы и деды посетовать недобитым потомкам, что, дескать, время было такое: «Когда они пришли за геями – я молчал, ведь я был обычным пидорасом» - ну, и все в таком духе, как вы любите."
    Вверх
Старый 9.12.2009, 17:51   #62
Кошка

Цитата:
Сообщение от Futuristico
Вы вот можете совмещать, я могу
пока нет детей, совмещаю не в полном объеме
но все равно каждый раз закрадывается мысль:
"Глупо тратить хорошие мозги на домашнюю работу"

Цитата:
Сообщение от Futuristico
Но не удивляйтесь, реально есть куча теток, которым в радость просто быть домохозяйками. А если в радость - то почему бы и нет?
да знаю я таких....
только не могу их понять.
Это же скучно все время сидеть дома...
а новые эмоции, впечатления, разговоры, знакомства????

Старый 9.12.2009, 18:07   #63
Кошка

Цитата:
Сообщение от Futuristico
Я просто буду чувствовать себя некомфортно психологически, если я не буду зарабатывать деньги и буду зависеть от мужа. Я так не могу.
то же самое
а еще физически не могу долго сидеть дома
я от этого чуть ли не корнями прорастаю

Старый 9.12.2009, 19:55   #64
marishk-a

А мне нравится быть домохозяйкой...а на работу я не хочу...уже наработалась ...хочу сидеть домаа потому что я Лентяйка с большой буквы

Вверх
Старый 9.12.2009, 22:47   #65
AlexxR8

Цитата:
Сообщение от Кошка
пока нет детей, совмещаю не в полном объеме
но все равно каждый раз закрадывается мысль:
"Глупо тратить хорошие мозги на домашнюю работу"

да знаю я таких....
только не могу их понять.
Это же скучно все время сидеть дома...
а новые эмоции, впечатления, разговоры, знакомства????
Рад за Вас, что Вы, ещё не имея детей, совмещаете не в полном обьеме карьеру и семью Может Вам не для кого стараться? А что будет, когда у Вас будут дети и не один? Няню? Домработницу? А сами на работу за "новые эмоции, впечатления, разговоры, знакомства"?
У нас в семье другой подход. Я не говорю, что он правильный. Он просто другой. Я и жена считаем, что НИКАКАЯ КАРЬЕРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ СЕМЬИ. ТОЧКА.
Жена ПЛОТНО занимается детьми. Возила их на тренировки , занималась учебой , английским и воспитанием. Старшие выросли и более менеее самостоятельны. Могут сами теперь организовать учёбу и спорт. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком (самым младшим).
Касаемо мозгов.
У неё школа с золотой медалью, институт с Красным дипломом. Тут все в порядке.
Нас такой образ жизни УСТРАИВАЕТ более чем.
Касаемо "а, ну да... работающей же еще и наряды/сумочки/туфельки/косметику подавай, а цены на эти все радости нынче ого-го"
С чего Вы взяли, что мне жалко денег? Где это видно?
С нарядами, косметикой и сумочками - полный порядок.
До недавнего времени передвигалась на "Ауди". Правда я её разбил. Теперь пока 1 машина, но в следующем году у неё будет опять Ауди. А пока делаем полный ремонт СВОЕГО дома.
Так что у нас - полный порядок.
Чего и Вам желаю.

И при всём при внешнем похуизме
Сердцем я люблю страну свою....
    Вверх
Старый 9.12.2009, 23:35   #66
Кошка

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Рад за Вас, что Вы, ещё не имея детей, совмещаете не в полном обьеме карьеру и семью
Не в полном объеме имело в виду из-за того, что полный комплект - семья, дети, карьера. А поскольку детей в настоящее время нет, то и объем неполный)))

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Может Вам не для кого стараться?
спасибо, есть

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
А что будет, когда у Вас будут дети и не один? Няню? Домработницу? А сами на работу за "новые эмоции, впечатления, разговоры, знакомства"?
Необходимое время, естественно, буду сидеть дома (хотя подозреваю, что со спецификой моей работы и моим шилом в одном месте буду работать и дома также ). А потом скорее всего - бабушки.
Насчет нянь и домработниц уверена, что этого не будет - я слишком брезглива и щепетильна, чтобы абсолютно допустить к себе в дом постороннего человека, да еще и доверить им самое дорогое - своего ребенка.

Считаю, что кроме самореализации и самоуважения, женщине необходима работа еще и для того, чтобы детям купить еду, одежду, школу и отдых на островах. И вешать все эти заботы на любимого, пока у меня есть голова на плечах, я не хочу.

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Жена ПЛОТНО занимается детьми. Возила их на тренировки , занималась учебой , английским и воспитанием. Старшие выросли и более менеее самостоятельны. Могут сами теперь организовать учёбу и спорт. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком (самым младшим).
Ваша жена счастлива в этой роли - и замечательно
только вот еще бы и ее хотелось услышать, а не только мнение мужа

лично для меня такая роль неприемлема исходя еще и из следующих соображений:
1) муж может разориться и уже не подняться на нормальный уровень.
2) муж может уйти к другой, прекратив при этом финансирование первой семьи
3) муж может стать инвалидом или покинуть этот мир.
А у тебя на руках дети, пустой кошелек и отсутствие опыта и навыков какой-либо работы. Что тогда делать? Как на хлеб зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Касаемо "а, ну да... работающей же еще и наряды/сумочки/туфельки/косметику подавай, а цены на эти все радости нынче ого-го"
я не совсем поняла ту Вашу сентенцию относительно того, что дешевле, чтобы жена сидела дома)

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Чего и Вам желаю.
спасибо

Старый 10.12.2009, 00:03   #67
AlexxR8

Рад, что мы с Вами, в принципе, порозумилыся.
Удачи!

Вверх
Старый 10.12.2009, 14:18   #68
AlexxR8

Цитата:
Сообщение от Futuristico
Вот! Этот пункт один из самых главных, почему я считаю, что женщине желательно таки работать. Что потом делать ей, если что-то случилось с мужем и он не может больше обеспечивать семью? Дохнуть от голода? А если муж тяжело заболел и ему нужны приличные деньги на лечение/операцию? Он длительное время становится недееспособным. А дети кушать хотят, он кушать хочет, жена кушать хочет, и лечить его надо..Куда бежать? Что делать? Где брать деньги? Был у меня случай у знакомых, когда после аварии у мужа подруги были поломаны обе ноги, позвоночник, и с головой еще что-то - дорогущее лечение, он пол года вообще не очень двигался..работать начал через год. Плюс ко всему этому у нас государство еще, мягко скажем, не все для людей. Поэтому остаться без кормильца с детьми и не иметь работы, не уметь заработать - непозволительная роскошь.
Тут Вы правы. Глупо спорить.
Вопрос "не уметь заработать" не стоит. Может, но пока не хочет. Захочет - вперёд!!!

Вверх
Старый 10.12.2009, 14:24   #69
Живая

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Рад за Вас, что Вы, ещё не имея детей, совмещаете не в полном обьеме карьеру и семью Может Вам не для кого стараться? А что будет, когда у Вас будут дети и не один? Няню? Домработницу? А сами на работу за "новые эмоции, впечатления, разговоры, знакомства"?
У нас в семье другой подход. Я не говорю, что он правильный. Он просто другой. Я и жена считаем, что НИКАКАЯ КАРЬЕРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ СЕМЬИ. ТОЧКА.
Касаемо мозгов.
У неё школа с золотой медалью, институт с Красным дипломом. Тут все в порядке.
Нас такой образ жизни УСТРАИВАЕТ более чем.
С нарядами, косметикой и сумочками - полный порядок.
До недавнего времени передвигалась на "Ауди". Правда я её разбил. Теперь пока 1 машина, но в следующем году у неё будет опять Ауди. А пока делаем полный ремонт СВОЕГО дома.
Так что у нас - полный порядок.
Чего и Вам желаю.

И где найти такого мужа как вы?

Старый 10.12.2009, 14:54   #70
AlexxR8

Цитата:
Сообщение от Живая
И где найти такого мужа как вы?
Меня жена (или я ее) с садика воспитывали. С той поры вместе.

Вверх
Старый 10.12.2009, 15:30   #71
Живая

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Меня жена (или я ее) с садика воспитывали. С той поры вместе.
даааааааааа ужжжжжжжжжжж)))

Старый 10.12.2009, 17:08   #72
AlexxR8

Цитата:
Сообщение от Живая
даааааааааа ужжжжжжжжжжж)))
Сам в шоке

Вверх
Старый 10.12.2009, 17:23   #73
Martin_Lee

Мое мнение - домохозяйка - это женщина, которая так следит за домашним хозяйством, что мужчина никогда не задаст себе вопрос: "Кто такая домохозяйка?"!

Вверх
Старый 10.12.2009, 17:35   #74
Indie

Futuristico и Кошка, у меня до рождения ребенка были такие же настрои, как и у вас. Ну как будто я писала 5 лет назад) С мужем работу можно было вполне совмещать, иногда были размолвки, почему задерживаешься и т.д., но все терпимо. Но с рождением ребенка все изменилось в корне. При том, что мой ребенок уже год ходит в садик, забирать ее надо не позже 17.00 (кстати, бегу уже))), иногда бывают карантины (не всеобщие, как недавно, а так, по группам, кто-то заболел ветрянкой или скарлатиной - все дружно сидим дома), больничные, просто обычные детские сопли. У меня сидеть с ребенком некому. Бабушек и тетушек в Харькове нет, нет вообще в Харькове родственников, бабушка у нас одна и живет далеко, приезжает проведать раз в 2-3 месяца на пару дней. С нянями у нас опыт неудачный, от этой идеи отказались, пожертвовав (пока) моей карьерой. Я с удовольствием пойду на работу, на которой будет свободный график или рабочий день с 9.30-16.00. Но у меня не та специальность и опыт, чтобы работать по этому графику или удаленно. В принципе, я могу плюнуть на все это домохозяйство и сказать - все, иду работать, а то вдруг чего случится, а я разучилась деньги зарабатывать - но вот только кому сейчас от этого будет лучше, ребенку, который меня видеть не будет, или мужу, который будет есть целую неделю приготовленные в воскресенье котлеты?

Старый 10.12.2009, 21:19   #75
AlexxR8

Что -то все боятся потерять кормильца. Аж подозрительно.
В погоне за карьерой и зароботком на 500грн больше многие теряют семью.
Никого не осуждаю и ни к чему не призываю. Каждому своё.

Вверх
Старый 10.12.2009, 21:22   #76
Indie

Цитата:
Сообщение от Futuristico
Я не говорила, что домохозяйкой быть плохо. Кому что нравится. Вы решили посвятить себя полностью семье и это прекрасно.
Я реально лучше буду зарабывать деньги и найму ребенку няню - это мой выбор. Спорить сейчас о том, что ребенку лучше с матерью, а не с няней не нужно, это и так понятно. Правда, на сколько я знаю, есть садики с продленкой, у меня на работе есть несколько мам с детьми 3-5 лет, и спокойно работают до 19 - 20 часов. Для меня приоритетней таки то, чтоб моя семья не оказалась случайно у разбитого корыта при потере кормильца. А если есть 2 кормильца - то шансов остаться у корыта меньше. Полностью ни от чего себя нельзя застраховать, но хоть немного попытаться можно. Это что касается содержания семьи. И второй пункт - если я буду дома домохозяйничать - это ни к чему хорошему не приведет, я себя знаю, я стану злой и раздражительной, начну задрачивать мужа, в итоге семья распадется..тоже ничего хорошего. У меня, правда, работа позволяет работать из дому, если договориться, так что может в случае декрета получилось бы совмещать и работу и домохозяйничество. Хз, посмотрим. Детей я все равно пока не хочу.
Так что каждому просто свое. Люди разные, поэтому и жить интересно Все ИМХО
Вы просто моими словами говорите. Но - до рождения киндера. Мне гораздо интереснее было ходить на работу, общаться там с людьми, носить деловые костюмы (обожаю деловой стиль - ан некуда сейчас в нем ходить), получать зарплату и иметь все остальные блага работы в виде друзей-коллег, корпоративчиков и т.д., чем сейчас общаться с мамами по поводу детских меню и утренников и материально зависеть от мужа. И иногда так задрачивают друзья-родственники-знакомые с вопросом - а, что, ты еще не работаешь? И ты начинаешь им объяснять, что, блин, при том что ребенок садиковый и малоболеющий *ттт* - мы половину месяца сидим дома, что сад у нас до 5 вечера, что няня стоит минимум 2500-3000 грн в месяц - и где мне в Харькове сейчас найти 1) Работу с з/п, позволяющей иметь няню и себе какой-то бонус для смысла ходить на работу или 2) Хоть какую-то работу с зарплатой, позволяющей отбить проезд и чай/кофе там с 9-16.00, но с регулярными больничными и отпусками за свой счет.

ЗЫ. Описала вам проблему изнутри. Пока нет детей - вам этого не понять. Кстати, я тоже детей особо не хотела, но раз оно есть уже - оно в сто раз главнее любой работы.

Старый 10.12.2009, 21:24   #77
Южанка

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Никого не осуждаю и ни к чему не призываю. Каждому своё.
ну если бы в моем случае речь шла о 500 грн или даже долл, я бы даже не думала трепыхаться

Вверх
Старый 10.12.2009, 22:17   #78
Кошка

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
не бояться, а именно стараются посмотреть на жизнь так, как она есть. К сожалению, случаи потери кормильца случаются, и никто не даст гарантии, что с тобой это не произойдет

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
теряют семью не из-за карьеры и заработка, а из-за охлаждения отношений, чаще всего взаимного

Старый 10.12.2009, 23:16   #79
AlexxR8

Цитата:
Сообщение от Кошка
не бояться, а именно стараются посмотреть на жизнь так, как она есть. К сожалению, случаи потери кормильца случаются, и никто не даст гарантии, что с тобой это не произойдет

теряют семью не из-за карьеры и заработка, а из-за охлаждения отношений, чаще всего взаимного
Да я с этим и не спорю. Согласен на 100%. Вам нравится Ваш образ жизни, а мне мой.
Холодные котлеты недельной давности очень "охлаждают отношения"

Вверх
Старый 10.12.2009, 23:28   #80
Южанка

Цитата:
Сообщение от Кошка
да, во многом моя позиция стала следствием того, что мой папа умер рано и неожиданно. мама не была домохозяйкой, но в плане дальнейшей жизни в двумя несовершеннолетними дочерями ей было очень нелегко материально)

P.S. у моего мужа на ужин сегодня горячие домашние чебуреки

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум