В Харькове - факельное шествие в память о героях Крут

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В Харькове - факельное шествие в память о героях Крут

29.01.2017 18:27
В Харькове - факельное шествие в память о героях Крут
Активисты собрались у монумента Т. Шевченко около шести часов вечера. После - двинулись к памятнику воинам УПА в Молодежном парке


photo_big.jpg


В мероприятии участвуют больше сотни человек. Факельным шествием общественники решили почтить память студентов, погибших в бою под Крутами.

Справка. 29 января в 1918 году на железнодорожной станции Круты в Черниговской области 300 киевских студентов, защищая подступы к Киеву, вступили в неравный бой с шеститысячной армией большевиков под командованием Михаила Муравьева, которая в числе других вела наступление на Украинскую народную республику.

Бой длился 5 часов. Точное количество погибших студентов официально нигде не зафиксировано. По показаниям участников событий, были убиты более 250 человек с украинской стороны. Известны имена только 27 студентов, которых взяли в плен и расстреляли. Их тела позже были торжественно перезахоронены на Аскольдовой могиле в Киеве.


Елена Нагорная
 
То что эти студенты герои нет никакого сомнения. Но зачем это фекальное шествие :незнаю:
 
У вас забули спитати, що робити.
Ах да, ви ж ніхто - цьому напевно.
 
Кто теперь вспомнит январские бои за Чугуев, Екатеринослав, Одессу, Ромодан или Гребенку, предшествовавшие Крутам?

Кто знает о героической попытке поручика Бондаревского организовать сопротивление красным в Сумах и расстрелянного большевиками? Или трёхдневное сражение за Бахмач, в котором украинскими частями руководил хорунжий Хмелевский, погибший годом позже?
:клас:
 
Ну слава Богу! Вот если бы участвовало 100 тыс - вот тогда было бы печально :)

О, мацковская праста со смены пришла.:D а теперь на хф посты строчить принялась. Наверное тоже платят и за это. До чего же люди жадными до денег бывают.:ганьба:
 
О, мацковская праста со смены пришла.:D а теперь на хф посты строчить принялась. Наверное тоже платят и за это. До чего же люди жадными до денег бывают.:ганьба:
Просто тот заводик, на котором он работал в Украине, отказались финансировать россияне.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О, мацковская праста со смены пришла.:D а теперь на хф посты строчить принялась. Наверное тоже платят и за это. До чего же люди жадными до денег бывают.:ганьба:

Ты у снайперки ствол спилил? А то если на всю длину тебе его в жопу засунут, то, наверное, больно будет :D

Просто тот заводик, на котором он работал в Украине, отказались финансировать россияне.

Хуй там! Его развалили украинцы! Ну, точнее не совсем украинцы, т.к. это таки были люди Кернеса, а он к украинцам, сам понимаешь, только одним из гражданств отношение имеет :D
 
Ты у снайперки ствол спилил? А то если на всю длину тебе его в жопу засунут, то, наверное, больно будет :D

Ну тебе, шлюшка, виднее. Ты каждый день с этим сталкиваешься.
Только я понять не могу: вот ты упиздил батрачить к врагам украинского народа, вот кто ты после этого? Хочешь подскажу? Меняй ник свой на "мацковская шлюха" он будет на 100% соответствовать твоему гнилому нутру.
 
Вполне можно было назвать один из проспектов или больших улиц в Харькове в честь Героев Крут. Но крыса на посту мэра назвала улицы Юбилейными, Валентиновскими, Науки и прочей Хуюки.
 
Ну тебе, шлюшка, виднее. Ты каждый день с этим сталкиваешься.
Только я понять не могу: вот ты упиздил батрачить к врагам украинского народа, вот кто ты после этого? Хочешь подскажу? Меняй ник свой на "мацковская шлюха" он будет на 100% соответствовать твоему гнилому нутру.

Слышь, дегенерат, а ничего, шо я таки родился в России и просто вернулся на Родину? Или надо было против тебя и таких же дятлов со своим ножичком тоже на ХТЗ походить? Ты не находишь, что я поступил намного честнее, чем ты, чмо, не пошедшее в АТО и корчащее из себя здесь на ХФ патриота? Пшел нах, дебилоид :D
 
Форумные кукариоты , вы хоть в этот раз выйдите поддержите соплеменников , а не так как на день соборности.
 
Слышь, дегенерат, а ничего, шо я таки родился в России и просто вернулся на Родину? Или надо было против тебя и таких же дятлов со своим ножичком тоже на ХТЗ походить? Ты не находишь, что я поступил намного честнее, чем ты, чмо, не пошедшее в АТО и корчащее из себя здесь на ХФ патриота? Пшел нах, дебилоид :D
А какие силы вынуждают тебя пиздеть на украинцев на украинском форуме?
А от украинского паспорта ты уже отказался, кацапчик?
 
Останнє редагування:
А какие силы вынуждают тебя пиздеть на украинцев на украинском форуме?

Цитаты, что я пизжу на украинцев, в студию, пиздабол! Если я и высказываю отрицательное мнение, то только о вот таких вот пидарастах, как ты - двуличных мудаках, героях на площадях или в интернете

А от украинского паспорта ты уже отказался, кацапчик?

В процессе. От украинского паспорта отказаться сложнее, чем получить американское гражданство арабу при Трампе :D
 
Кто теперь вспомнит январские бои за Чугуев, Екатеринослав, Одессу, Ромодан или Гребенку, предшествовавшие Крутам?

Кто знает о героической попытке поручика Бондаревского организовать сопротивление красным в Сумах и расстрелянного большевиками? Или трёхдневное сражение за Бахмач, в котором украинскими частями руководил хорунжий Хмелевский, погибший годом позже? Но… не имел бедняга Хмелевский родственников в правительстве!"

Прошло почти сто лет и история повторилась...
история героизма, глупости и предательства...
Донецкий аэропорт...
ну про донецкий аэропорт еще будет написана история, но вот то, шо ты тут факты интересные выложил за события 100 летней давности - это конечно требует систематизации и максимальной огласки, и обязательного изучения в военных академиях и кафедрах. Для меня это все потемки, к примеру.
 
Цитаты, что я пизжу на украинцев, в студию, пиздабол! Если я и высказываю отрицательное мнение, то только о вот таких вот пидарастах, как ты - двуличных мудаках, героях на площадях или в интернете

Какое в жопу мнение, глистам не положено иметь своих мнений.
Уполз в кацапию - молодец, - и сам воздух тут не портишь, и семя твоё тут жить не будет. Иди с Богом, обезьяна, ступай...
 
Назад
Зверху Знизу