• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове должны изменить около 200 «советских названий»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195949
В Харькове должны изменить около 200 «советских названий»

10.04.2015 13:37

Это следует из принятого Радой закона №2558 «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики»


photo_big.jpg


«Мы проводим анализ закона и наших действий в связи с его принятием. Даже количественно сложно сказать, сколько топонимов нужно изменить. По предварительным подсчетам, их порядка 200», - сообщил секретарь топонимической комиссии Харьковского горсовета Алексей Хорошковатый, пишет РБК-Украина.

Как сообщалось, вчера Рада приняла закон о запрете пропаганды коммунистического и нацистского режимов, чем обязала все местные советы в течение полугода принять решение о переименовании всех топонимических названий, носящих имя лиц, занимавших руководящие должности в СССР от секретаря райкома Компартии, а также демонтировать памятники коммунистического и нацистского режимов.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тогда почти все районы придется переименовывать.
 
лучше б они за деньги для переименования танки купили или солдат одели,долбаёбы!
 
это что жизненная необходимость или у города других проблем нет?
 
Не так уж и много 200 топонимов
 
лучше б они за деньги для переименования танки купили или солдат одели,долбаёбы!

И вот на любое действие власти найдется долбоеб, который так скажет..

это что жизненная необходимость или у города других проблем нет?

Есть еще дураки и дороги..
 
ну а что...работают)))))...придумали еще вариант пилить бюджет))))))))
 
О как коммуняки за своих вождей говном исходят...
 
Обязательно надо убрать те названия, где про 50, 40--- летия СССР, ВЛКСМ и пр .языколомки

если вас устраивает как управляет страной ЭТА власть,то ещё непонятно кто из нас долбоёб...

А ты смог бы управлять лучше? :D:D:D:D И что значит устраивает, надо тебя заставить относиться к жизни серьёзно,а не как к просмотру телесериала..нравится, не нравится..

Что конкретно тебя не устраивает???
 
Останнє редагування:
Ну, я бы не назвал это "интимной жизнью". Какая же тут интимность, если эти названия на самых людных местах на табличках написаны! :)
 
А ты смог бы управлять лучше? :D:D:D:D И что значит устраивает, надо тебя заставить относиться к жизни серьёзно,а не как к просмотру телесериала..нравится, не нравится..

Что конкретно тебя не устраивает???

Я бы лучше не смог,потому что я этому не учился,и поэтому я туда и не лезу,а они раз пришли во власть должны уметь управлять страной.
А не устраивает меня то,что за прошедший год в стране не произошло НИЧЕГО для улучшения жизни обычных людей.ничего не построили,зато всё ломают!

з.ы. тока не надо рассказывать,что в стране война и все деньги идут туда
 
это уже называется лезть в интимную жизнь города. Как хотим, так и называем.

Почему вата всегда считает, что ее подавляющее большинство, и объявляет монополию на все происходящее в городе?
Это как ваш выкормыш Гепа, до недавнего времени тоже считал, что вырубание гектаров лесопарка, продажа земли направо-налево и беззастенчивое рукоблудство в бюджете - тоже его интимное дело.
 
Ну, я бы не назвал это "интимной жизнью". Какая же тут интимность, если эти названия на самых людных местах на табличках написаны! :)

и что? Решение должна принимать громада. Если в Черновцах хотят жить на улице Героев Майдана, то пусть живут. Если днепропетровец, хочет жить в Днепропетровске, то он должен в нем жить. А если харьковчане хотят жить на проспекте Ленина, то пусть на нем и живут. Хотя по правде сказать, Гепардий показал что желания Харьковчан никому не нужны. Переименовали же Розу.
 
а как с документами быть?

Я живу на улице которую за шесть лет переименовывали дважды ,а прописка как была по первому названию так и осталось . И в налоговой и в пенсионном никаких проблем не было.

и что? Решение должна принимать громада. Если в Черновцах хотят жить на улице Героев Майдана, то пусть живут. Если днепропетровец, хочет жить в Днепропетровске, то он должен в нем жить. А если харьковчане хотят жить на проспекте Ленина, то пусть на нем и живут. Хотя по правде сказать, Гепардий показал что желания Харьковчан никому не нужны. Переименовали же Розу.

А если один хочет на ленина а один не хочет ,что бы ленина называлось.
 
Назад
Зверху Знизу