Это страшное слово "Психолог"

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2009
Повідом.: 765
Это страшное слово "Психолог"

Так ВОДКА и к другу или все же обратиться к психологу???

Многих из Вас,скорее всего,очень пугает это страшное слово"психолог", хотелось бы узнать, обращались....и вообще,как вы считаете, насколько важна их роль?? Не только в обще социальном плане, но и в бытовом!!:)
 
Так ВОДКА и к другу или все же обратиться к психологу???

Многих из Вас,скорее всего,очень пугает это страшное слово"психолог", хотелось бы узнать, обращались....и вообще,как вы считаете, насколько важна их роль?? Не только в обще социальном плане, но и в бытовом!!:)

вопрос в том - хотите вы обсудить "шо жена сабака ходит налево" или вас терзает и угнетает то, что в пятом классе весь класс с вами не разговаривал

причины-с
и
средства-с

разные
 
у мну высшее психологическое, правда психологом ни дня не работала, но много вещей научилась решать сама, без посторонней помощи, а если бы работала психологом, то желательно, даже можно сказать обязательно нужно пройти индивидуальную психотерапию, потому что пока вы не проработаете свои проблемы, клиенту вы помочь не сможете, психологов много, хороших мало...
 
Судя по всему к наркологу надо, а не к психологу
Это слово по-страшнее будет:)
 
Страшное слово ВЕНЕРОЛОГ:)
а по теме: психолог никогда не говорит, что нужно сделать и как поступить (в отличие от близких людей, которым мы "душу открываем"), он просто вопросами и т.п. наводит вас на мысль, как правильно оценить ту или иную ситуацию. мы ведь смотрим на всё слишком однобоко, а близкие в таких ситуациях лишены объективности.
К психологу бы не пошла, потому что уже пора к психиатру:)
 
психолог никогда не говорит, что нужно сделать и как поступить (в отличие от близких людей, которым мы "душу открываем"), он просто вопросами и т.п. наводит вас на мысль

да, нас тоже так учили, но сколько замечала, чаще всего психологи указывают путь куда человеку идти, многие не хотят думать самостоятельно, когда клиент приходит и задает прямой вопрос " Что мне делать"
 
А зачем бояться психолога? Я, например, хотела бы сходить. Дейстивтельно, оценка психолога намного объективней чем оценка близких.
Один раз общалась я с психиатром, такое впечатление, будто кто-то залез мне в мозги ))). Сходила бы однозначно, ради любопытства.
 
лично я никогда в их пользу не верил, я и сам знаю что и как по этой части, если человек слаб духом, то и психолог я думаю не поможет
 
Чепуха всё это, от недостатка воображения. Как дети, ей Богу, страшнее Бармалея в чулане
ничего не могут представить.
Сходите к проктологу, например. Это значительно расширяет кругозор, знаете ли.
 
ladynet сказав(ла):
психолог никогда не говорит, что нужно сделать и как поступить (в отличие от близких людей, которым мы "душу открываем"), он просто вопросами и т.п. наводит вас на мысль[/I]

да, нас тоже так учили, но сколько замечала, чаще всего психологи указывают путь куда человеку идти, многие не хотят думать самостоятельно, когда клиент приходит и задает прямой вопрос " Что мне делать"
Так в этои и есть ошибка клиентов - они идут за готовым рецептом счастья:) А задача психолога совсем другая: выявить комплексы, дать возможность посмотреть на себя со стороны и (это уже в идеале) развить уверенность в себе. И точка! Дальше уже клиент действует самостоятельно.
з.ы. Тут уже неоднократно говорили, но я все ж повторюсь - при том, что сейчас штампуют психологов чуть ли не на курсах при клубах, хороших спецов действительно мало.
 
Так в этои и есть ошибка клиентов - они идут за готовым рецептом счастья:) А задача психолога совсем другая: выявить комплексы, дать возможность посмотреть на себя со стороны и (это уже в идеале) развить уверенность в себе. И точка! Дальше уже клиент действует самостоятельно.
з.ы. Тут уже неоднократно говорили, но я все ж повторюсь - при том, что сейчас штампуют психологов чуть ли не на курсах при клубах, хороших спецов действительно мало.

всё то так, но в практике психологу проще указать путь, удовлетворив при этом клиента :)
 
Не понимаю, зачем бояться психологов. Если есть проблемы, то их должен решать специалист. Конечно, "кухонная терапия" в некоторых случаях полезна - излить душу, поболтать, поплакать, но это не всегда выход - корни некоторых проблем слишком глубоко и только хороший специалист найдет причину и поможет.

Привожу пример - вы один раз поругались с мужем - пошли к подружке, погоревали какие мужики козлы и успокоились. Если же вы регулярно ругаетесь с мужем, у вас нет взаимопонимания, семья на грани краха - то подружка вам не помощник - она "заинтересованная" сторона. Надо идти к психологу, который поможет докопаться до сути.
 
и я б к психологу пошла.хорошо пока еще психиатр не нужен
 
Не понимаю, зачем бояться психологов.
Денег жалко :)
Вообще всё завсит от проблемы, если это действтльно проблема.
Я например смысла не вижу туда ходить, пока что сам справляюсь со своими проблемами. К тому же бывает, что у человека очень личные проблмы и не все могут это изложить психологу (постороннему человеку).
Если есть проблемы, то их должен решать специалист.
На счёт этого соглашусь :)
 
чаще всего психологи указывают путь куда человеку идти, многие не хотят думать самостоятельно, когда клиент приходит и задает прямой вопрос " Что мне делать"


- хуясе.... наш форум выходит чисто психологический, так как во многих темах очень конкретно кто-нить почти всегда получает совет, куда конкретно иму итти. :D

Привожу пример - вы один раз поругались с мужем - пошли к подружке, погоревали какие мужики козлы и успокоились. Если же вы регулярно ругаетесь с мужем, у вас нет взаимопонимания, семья на грани краха - то подружка вам не помощник - она "заинтересованная" сторона. Надо идти к психологу, который поможет докопаться до сути.

- та ладно. Можно просто прийти на форум, и к вечеру того же дня получить объяснение - "у тя, хорошая ты наша - сиське не такие." И бесплатно и быстро, и эффективно. :)
 
White_Owl сказав(ла):
Денег жалко
Вообще всё завсит от проблемы, если это действтльно проблема.
Я например смысла не вижу туда ходить, пока что сам справляюсь со своими проблемами. К тому же бывает, что у человека очень личные проблмы и не все могут это изложить психологу (постороннему человеку).
Но когда наступает грань, что личные проблемы просто "душат", изложить их не только можно, но и нужно и лучше именно постороннему человеку:психологу\священнику\случайному попутчику - это уж кто как выберет:)
 
Что-то у нас психологов развелось, как собак не резаных... Может к дождю?
 
Назад
Зверху Знизу