Wizz Air может покинуть Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2013
Повідом.: 3182
Wizz Air может покинуть Украину

"Авиакомпания может закрыть украинскую "дочку" из-за новых правил Госавиаслужбы.

Компания Wizz Air обеспокоена, что принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или даже привести к закрытию Визз Эйр Украина, если она не сможет обеспечить себе возможность функционировать. Об этом в комментарии изданию ЛІГАБізнесІнформ заявил генеральный директор компании Wizz Air Акош Буш.

Он отметил, что авиакомпания намерена оспаривать документ. "Мы принимали участие в форумах экспертов, дискуссиях Госавиаслужбы и Министерства, писали письма властям, объясняя, почему этот шаг недостаточно продуман. Однако видим, что наш голос не был услышан, а условия документа становились все более и более жесткими", - подчеркнул он.

Буш сказал, что этот документ противоречит нормам открытого рынка. "Власти говорят о прозрачных и четких правилах получения назначений, но документ идет вразрез с ними", - отметил гендиректор компании.

По его словам, порядок устанавливает более жесткие правила и условия для авиаперевозчиков по сравнению с теми, что действовали раньше. В то время как авиационная отрасль ожидала, что ограничений станет меньше и все правила будут унифицированы с правилами ЕС, принимая во внимание то, что Украина стремиться соответствовать европейским нормам открытого неба. "Документ идет в разрез с нормами открытого рынка и направлен на то, чтобы защитить интересы одной группы", - заявил он.


"Этот документ устанавливает правила для авиакомпаний, зарегистрированных в Украине, которые стремятся получить назначения на рейсы от Госавиаслужбы. Поэтому количество авиаперевозчиков и количество маршрутов может сократиться", - рассказал Буш.

Wizz Air позиционируется как бюджетная авиакомпания. Располагает десятью рабочими базами в регионе: это Катовице, Варшава, Гданьск и Познань в Польше; Будапешт в Венгрии; София в Болгарии и Бухарест, Тимишоара и Клуж в Румынии; Киев в Украине; Прага в Чехии. Перелеты совершаются более чем в 120 городов."

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спрашивается - доколе это правительство будет исполнять подобную херню? :диявол:

Скоро вообще ни одна нормальная европейская компания не будет функционировать на территории Украины.
 
Вова Маяковский сказав(ла):
Спрашивается - доколе это правительство будет исполнять подобную херню?

пока оно будет отcтаивать интересы коломойского и прочих пидорасов вместо интеерсов потребителей.
 
таких как виззэир должно быть штук 5-6 в Украине тогда будет ок
из последних законов правительства-типа того что газ компании могут покупать ТОЛЬКО у Нафтогаза-опять монополизируют рынок,америкосы и гейропейцы разводят руками-ну как можно работать в таких условиях(

гнать шарашку яценюковскую надо и всю его банду

У Коломойского есть своя авиакомпания?

ютеир его:confused:
 
та может тож его-точно не в курсе.
и НПЗ одесский недавно тоже отжали
рейдерство мать его(

И что? Это же как цена на бензин. Кому нужно - полетит,а кому нет, тому и так нет
ты можешь поехать на трамвае за 2 гривны а можешь вызвать такси бизнес класса за 100
так вот по аналогии здесь тебя лишают трамвая:D
 
И что? Это же как цена на бензин. Кому нужно - полетит,а кому нет, тому и так нет

Ну не скажи, не скажи... Разница в стоимости между лоу костами и обычными может достигать 5-10 раз. Я например в Польшу буду поездом до Львова, потом поездом или автобусом до нужного города. Для примера - визэйр (Киев-Варшава) можно за 1600 грн взять, в та же Lufthansa (тоже кстати близка к лоукосту) попросит за такой перелёт 3500+
 
роза ветров его же.
 
ты можешь поехать на трамвае за 2 гривны а можешь вызвать такси бизнес класса за 100
так вот по аналогии здесь тебя лишают трамвая:D

Я тоже самое и сказал. Что после их ухода, пассажиропоток уйдет к мау (грубо говоря) почти весь.

Ну не скажи, не скажи... Разница в стоимости между лоу костами и обычными может достигать 5-10 раз. Я например в Польшу буду поездом до Львова, потом поездом или автобусом до нужного города. Для примера - визэйр (Киев-Варшава) можно за 1600 грн взять, в та же Lufthansa (тоже кстати близка к лоукосту) попросит за такой перелёт 3500+

Я понимаю, но у многих нет времени на поездах через всю страну ездить.
 
уйдет к мау (грубо говоря) почти весь.

Не уйдёт. Либо будут альтарнативы (поезда) использовать, либо если уж платить, то нормальным авиакомпаниям типа Austrian Airlines, Lufthansa, Brussels airlines и пр. Стоимость сравнима.
 
Вы уверены, что они тоже не уйдут?

Врядли ) Потому как они не лоукосты. Разве что их законодательно попросят это сделать, но ЕС сильно развоняется тогда, а Украине в нынешней ситуации это совсем ни к чему.
 
Назад
Зверху Знизу