Жизнь без ошибок

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 3670
Жизнь без ошибок

Если бы была возможность возвращаться к прожитым дням, принимать другие решения, переписать набело и дальше продолжать жить с измененного места, вы бы хотели воспользоваться? Допустим, что общее кол-во прожитых дней не поменяется. Т.е пусть мне отпущено прожить 50 лет. Если я меняю день в десятилетнем возрасте и продолжаю жить с того же дня, то считать надо 50 ("отпущенных")- 32 (уже прожитых)= 18. И с 10летнего возраста пойдет отсчет оставшихся 18.

ЗЫ. Ливия мне капельки обещала для облегчения состояния и обману-ула!
 
Я бы ничего не меняла. И вернуться назад не хотела бы, особенно с учетом перспективы сокращения жизни :) Может, я ошибок еще серъезных не делала, а может, я оптимистка неисправимая, но все неприятности в моей жизни, в том числе и вызванные моими ошибками, в итоге приводили только к лучшему.
 
А нафига? Смысл-то какой?
 
Нет. Даже если бы жизнь при этом удлиннялась. Ну испарвлю я эту ошибку - другую сделаю.... Если опыт анулируется - количество ошибок останется практически неизменным. Если остается - тоже уменьшится ненамного.
Более того, если опыт останется - жизнь станет просто скучной. Вот представь, живешь ты жизнью 10-ти летней девочки с опытом 30-летней женщины...
Да и вообще, мои ошибки мне слишком дороги, а анализ их слишком интересен для меня, чтобы взять их и выбросить :)
 
Очень интересная возможность. Но не в смысле коррекции ошибок - сие мне не сдалось, а в смысле вот каком - это ж по достижению лет 35 можно возвращаться на 10 лет назад и опять жить себе-развлекаться. Никакая старость не грозит в итоге, так получается?
 
Не хотела бы... да, много ошибок было, и серьёзных, и не очень, но результатом я всё равно довольна.
 
D_1 сказав(ла):
Очень интересная возможность. Но не в смысле коррекции ошибок - сие мне не сдалось, а в смысле вот каком - это ж по достижению лет 35 можно возвращаться на 10 лет назад и опять жить себе-развлекаться. Никакая старость не грозит в итоге, так получается?
День сурка, растянутый на 10 лет?
 
А где условие, что если ты вернешься назад - у тебя сохранятся те мозги, которые есть сейчас? Ведь с 10 лет до 20 мозгов обычно нет и соотв. будешь пороть все те же ошибки =)

Вскрывайся, это тайное желание быть моложе?
 
Неужели кто-то, действительно, хочет прожить скучную серую, полную банальностей жизнь? Но дело в том, что не все хотят делать что-то ради достижения своих целий. И не все,увы, могут это. Люди боятся боли и страданий, потерь и разочарований, боятся падений с высоты идеалов. Никто не отрицает, что насыщеная жизнь, полная чувств, та жизнь к которой стремятся, что она легка. Нам дана жизнь, так зачем превращать её в подобие других и класть серым фоном на мозаику? Лучше сделать свой рисунок, нравящийся тебе, неповторимый, яркий...как грится «Сквозь тернии-к звездам»(с)
Отмотать время назад?!Не хочу и не собираюсь!!!! Человек сам несет ответственность за собственную жизнь, в его силах прожить ее ярко и с пользой, либо бездарно и механически. Я ценю каждую минуту вдохновения, каждую эмоцию, причем не обязательно позитивную,пускай я страдаю, но я ЖИВУ!Я совершала ошибки, но это мои ошибки,моя жизнь, и я на них учусь,а может, и другие,на моем "плохом" примере,узнав, чему-нить научаться!!!!:), я не хочу ничего менять. Я стараюсь не тратить время понапрасну и использую свободное время для поиска каких-то новых ощущений, познаний,знакомств. И даже работа, при правильном к ней отношении превращается из нудной обязаловки в полезный опыт.
Зы: Да,и не так страшна ошибка, как ее малюют. главное - мы сами программируем собственные ошибки, а потому нет таких ошибок, которых мы не могли бы подправить;).
 
Да бывают в жизни моменты когда осознаешь свои ошибки ,но к сожалению исправить их уже неможешь ,я например жалею о 2 случаях за свои 22 года 1. Летом забил на экзамен в универе уехал приехал, отчисли пришлось с бюджета ити на контракт и на повторку 2. Случился недавно из-за моих ошибок я несмог быть с любимой девушкой ,расстались прошло уже больше месяца ,а думаю о ней каждый день снится постоянно. Люди дорожите своей любовью ,ведь это самое прекрасное что может быть
 
<B>goto</B> сказав(ла):
Нет. Даже если бы жизнь при этом удлиннялась. Ну испарвлю я эту ошибку - другую сделаю....
ППКС.
з.ы. Как-то читала фантастичекую поввесть с именно таким сюжетом. Герой на стрости лет оказавшийся "у разбитого корыта" отправляется с далекую юность что б исправить свои ошибки. Прошлые ошибки сиправил -новые надела, в результате оказался у того же "разбитого корыта".

D_1 сказав(ла):
Очень интересная возможность. Но не в смысле коррекции ошибок - сие мне не сдалось, а в смысле вот каком - это ж по достижению лет 35 можно возвращаться на 10 лет назад и опять жить себе-развлекаться. Никакая старость не грозит в итоге, так получается?
А в чем кайф? Представляешь - тебе уже лет эдак 85, а ты снова и снова возращаешься в 25-летие, но уже отягощенная опытом и порядком подуставшая от жизни! Та на фиг надо?
 
не верю, что никто даже на пол карасика не хотел бы вернутся и повернуть на следующем перекрестке или предыдущем, или объехать люк, например.

Когда прочитала название темы, хотелось ответить одним словом: "Небывает".
Но потом почитала старпост и людей. Только один человек написал, что хочет изменить. Возможно он еще слишком молод, чтобы уметь искусно кривить душой. :)
 
YanOK сказав(ла):
Но потом почитала старпост и людей. Только один человек написал, что хочет изменить. Возможно он еще слишком молод, чтобы уметь искусно кревить душей.
Ян, если ты чувствуешь не так, как те, что тут отписались, это просто значит, что ты чувствуешь не так. И совсем не значит, что другие тупо врут.
Не всем обязательно быть одинаковыми ;)
 
YanOK сказав(ла):
не верю, что никто даже на пол карасика не хотел бы вернутся и повернуть на следующем перекрестке или предыдущем, или объехать люк, например.
Янок, просто рано-или поздно приходит понимание, что объехав один люк, гарантировано въедешь в другой.
Говорю это не кривя душой.
 
Ян, если ты чувствуешь не так, как те, что тут отписались, это просто значит, что ты чувствуешь не так. И совсем не значит, что другие тупо врут.
Не всем обязательно быть одинаковыми ;)
просто все знают, что вернуться назад невозможно.
поэтому, как сказала Пухи - а куда ж вы денетесь с подводной лодки? :)
Правильно. Нада научится радоваться всему, что случилось, сделать выводы и поискать позитив. И нет худа без добра, и все что не делается, все к лучшему.... бла.бла.

никогда не поверю, что кто-то радовался бы, что 31 декабря 1973 года сломал ногу и пролежал в гипсе еще 2 месяца.
 
никогда не поверю, что кто-то радовался бы, что 31 декабря 1973 года сломал ногу и пролежал в гипсе еще 2 месяца.

Можно подумать, что если убрать эти два месяца и перелом, то станешь резко валентиной терешковой. Или пэрис хилтон - ну кому там чо веселее кажеццо.
 
А в чем кайф? Представляешь - тебе уже лет эдак 85, а ты снова и снова возращаешься в 25-летие, но уже отягощенная опытом и порядком подуставшая от жизни! Та на фиг надо?

Ну меня же никто не обязывает это делать снова и снова - если не понравится я могу не повторять :D
 
Назад
Зверху Знизу